Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Правильный настрой на роды  (Прочитано 9237 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Правильный настрой на роды
« : 07 Січня 2011, 17:34:32 »
Девочки! посоветуйте,пожалуйста!..может,какую литературу...или со своего опыта...
как настроить себя на роды. чтобы без страхов и прочего ненужного.
и вообще,как себя настроить на новую роль и новую жизнь. конечно,всё придёт само собой.. но тем не менее хотелось бы уже сейчас (пока есть некоторое время.пусть и совсем чуть-чуть) избавиться от страхов и сомнений..
очень интересно будет услышать мнения опытный мамочек.и молодых мамочек. и профессионального психолога (если возможно).
на курсы в роддоме ходила. в т.ч. на курсы к психологу. но там всё быстро и поверхностно.
в "азбуку" уже не получается идти.
вопросов очень много.наверное,по большей части,из-за всевозможных страхов..
перечитала здесь множество тем...но кажется,ответ на свой вопрос не нашла.
всех с праздником! Бог в помощь!
и счастья вашим семьям в новом году!

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Правильный настрой на роды
« Reply #1 : 07 Січня 2011, 22:00:57 »
Помоему темка повторяется. Но вот ответ лично вам:
- Купите все детские вещи в роддом и соберите их так будет спокойней что все готово
- Надейтесь на удачу, как пишет Комаровский, что неподготовленые дамы рожают легче

Удачи и легких родов :)
« Останнє редагування: 07 Січня 2011, 22:07:18 від Алена Ков »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Правильный настрой на роды
« Reply #2 : 07 Січня 2011, 22:14:39 »
Настройте просто себя на на то, что будет хорошо, роды пройдут легко, ребёнок будет здоровым, вы быстро оправитесь от родов и дома будете как рыба в воде с вашим малышом. конечно надо быть готовым ко всему, но чем больше себя настроить на позитив тем будет легче. я лично просто не верила в рассказы про адскую боль, про сволочей врачей, про страшные последствия после родов, про бессонные ночи и себе твердила все 9 месяцев, что меня это всё обойдёт стороной. в итоге то ли совпадение то ли помогло-но всё прошло легко-чего и вам желаю! и я не боялась родов совсем. хотя вот сейчас анализирую всё и возможно допускаю, что на самом деле была настолько напугана, что то что со мной произошло было мелочью, по сравнению что было у других. и на самом деле я где-то глубоко в подсознании была готова именно к этим адским мучениям, а оказалось всё совсем наоборот-это ЧУДО, это самое лучшее что со мной когда либо происходило! вот пишу и слёзы просто от счастья наворачиваются O:-)

Лаура

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 9
Re: Правильный настрой на роды
« Reply #3 : 07 Січня 2011, 22:45:43 »
Я тоже волновалась, чтобы было легче где-то за 2 недели создала такую карту Мечты: вырезала картинки и надписи с журналов, которые позитивные и мне очень нравились о родах, о малыше, наклеила и вывесила напротив кровати, чтобы все время видеть. Там еще надпись была:"Легкие роды".Случайность или закономерность, но так все и произошло. И еще взяла с собой молитвы о родах, но не помню где-то в инете скачала. Поддерживайте себя позитивом насколько это возможно!

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Правильный настрой на роды
« Reply #4 : 10 Січня 2011, 17:09:38 »
спасибо,девочки)
молитвы есть, вещи будут, книга счастливая беременность,успешные роды лежит на видном месте(это к теме надписи),картинки тоже есть..
хотелось бы почитать что-то психологическое.. но,видимо,я слишком заостряю на этом внимание..
всё будет так как быть должно.. :ok:
как будто так было всегда)

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
Re: Правильный настрой на роды
« Reply #5 : 10 Січня 2011, 17:58:14 »
я тоже очень волновалась и боялась, но когда срок подошел и прошел, а я все никак волнения пропали сами собой (переносила 2 недели), осталось только желание -  родить. так что матушка-природа все продумала за нас. не надо переживать все будет, ок.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Правильный настрой на роды
« Reply #6 : 10 Січня 2011, 18:02:49 »
тут ещё надо понимать, что роды это точка в беременности и что 9 месяцев это огромный пройденный путь по сравнению с несколькими часами родов. а после точки начинается замечательная история новой жизни! и психологически настроится надо самому, ведь не только физически женщина создана для рождения ребёнка)

Лаура

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 9
Re: Правильный настрой на роды
« Reply #7 : 10 Січня 2011, 18:48:05 »

хотелось бы почитать что-то психологическое.. но,видимо,я слишком заостряю на этом внимание..
всё будет так как быть должно.. :ok:
как будто так было всегда)
[/quote]

Самое простое: Луиза Л. Хей: Исцели свою жизнь, свое тело.Там есть аффирмации на роды

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Правильный настрой на роды
« Reply #8 : 10 Січня 2011, 19:42:49 »
nataliyaa, это точно:всё продумано за нас.всё будет :ok:
Mary28,всё правильно) хорошо сказано!
Лаура,мне не совсем подходят аффирмации.
аффирмации-это хорошо.только хочется не внушения,а понимания.как-то так.
но я почитаю! +у меня какие-то были (на курсах психолог давала)
девочки,спасибо за поддержку и советы.даже стало полегче)
наверняка эти душевные метания/терзания потом будут восприниматься по-другому.. :)
« Останнє редагування: 11 Січня 2011, 19:46:05 від Светлая »

Natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 093-313-68-43
Re: Правильный настрой на роды
« Reply #9 : 10 Січня 2011, 19:46:44 »
Я часто слышала разные разговоры про роды и в основном разные страшилки. Я всегда хотела иметь 3 детей. Когда я была беременная первый раз, у меня на работе была одна девушка, которая рассказывала мне, что такое роды и как это больно, и что, когда я рожу первого ребенка, я больше не захочу иметь детей и т.д. Не люблю таких людей, которые рассказывают про один негатив и сами в этом негативе живут. Поэтому я решила, что как сама себя настроишь на роды, так они и пройдут. Я люблю рассказывать больше о хорошем, чем о плохом. Конечно, мне тоже было страшно, поэтому я решила почитать литературу про позитивное мышление. Думаю это мне помогло, о родах у меня только хорошие воспоминания, все прошло без разрывов и быстро, не очень больно. Первые роды длились от начала схваток и до конца 2 часа 20 мин., вторые – около 3 – 3,5 часов.
А теперь совет!!! Напишите себе в блокноте такие слова или сами придумайте что-то наподобие, после этого читайте каждый день и представляйте, настраивайтесь на хорошее и позитивное, мечтайте перед сном:
Я настраиваю себя на своевременные легкие роды. Я спокойна и уверена в себе. Я уверена в своем теле. Я стараюсь хорошо понять и осмыслить то, что роды произойдут в срок и в положенное время. В положенное время - в положенное время произойдут роды. Я твердо верю, что полученные знания помогут мне. Я полностью стараюсь подавить все сомнения в том, то роды пройдут легко и счастливо. Я абсолютно уверена в том, что с улыбкой и радостью помогу моему ребенку появиться на свет. Все мои органы здоровеют и крепнут, готовятся к участию в родах. Все мои органы здоровеют и крепнут, здоровеют и крепнут. Все органы накапливают силу и энергию. Головной и спинной мозг работают абсолютно правильно, абсолютно точно. Головной и спинной мозг посылают четкие здоровые импульсы ко всем органам моего организма. Все мои органы работают четко, весело, энергично. Мое дыхание легкое, свободное. Каждая клеточка моего организма дышит легко, свободно. Мое сердце работает четко, ритмично, легко. Абсолютно легко и ритмично работает мое сердце. Мои кровеносные сосуды расправлены по свей длине. Кровь свободным потоком струится по сосудам, омывает все мои органы. Кровь в большом количестве доставляет питательные вещества и кислород моим органам и моему ребенку. Мой малыш растет и крепнет. Он готовится ко встрече со мной. Накапливает силу и энергию моя матка. Мышцы матки получают достаточно кислорода и питательных веществ. В положенный срок матка будет готова совершить положенную работу. Каждая схватка будет приближать радостную встречу с моим ребенком. И каждую схватку я буду встречать с радостью. Я знаю, что могу полностью контролировать свое дыхание. Я могу ускорять и замедлять дыхание, улучшая самочувствие свое и моего ребенка. Я знаю, что моему малышу необходимо регулярное поступление кислорода в родах. И я всеми силами поддержу своего ребенка в трудный для него момент. Я спокойна и уверена в себе. Мое спокойствие и уверенность безграничны. И с каждым днем я становлюсь все более уверенной и спокойной. Я стараюсь хорошо понять и осмыслить то, что все разговоры о трудных и болезненных родах не имеют ко мне никакого отношения. Я продолжаю здороветь и крепнуть сквозь все разговоры о болях и трудностях в родах. Я прекрасно помню все приемы обезболивания и твердо верю в их эффективность. И я твердо знаю, что получу в родах наслаждение и радость. Это будет чудесный праздник для меня и моего ребенка. И я очень горда тем, что сознательно участвую в подготовке этого праздника. Каждый прожитый мной день приближает мой праздник. И этот праздник будет праздником всей нашей семьи, который будет продолжаться всю жизнь. (Это не мои слова!!!)
У меня все сбылось о чем я думала))) Я еще представляла, что останусь стройной, не будет растяжек и все это так и случилось. За месяц ушло где-то 13-15 кг без каких-либо усилий.
УДАЧИ ВАМ!!!!


Лаура

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 9
Re: Правильный настрой на роды
« Reply #10 : 10 Січня 2011, 22:16:27 »
 :super: :super: :super: Natka, согласна на 100%!!!

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Правильный настрой на роды
« Reply #11 : 11 Січня 2011, 18:14:42 »
Natka, спасибо большое за такой развёрнутый и настраивающий на хороший лад ответ!

я поняла,что не ваши слова))) аффирмаций.

спасибо за тёплые слова!

прям сразу захотелось заняться этим позитивным настроем ;)
« Останнє редагування: 11 Січня 2011, 19:38:47 від Светлая »

ann83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Правильный настрой на роды
« Reply #12 : 12 Січня 2011, 09:32:11 »
Я думаю, что просто не надо зацикливаться на этом..... просто верить что все будет хорошо. я когда была беременная у меня даже мысли в голове не было что будет мальчик я была уверенна на 100 или 100000% что будет девочка! вот так и вам стоит думать что все пройдет хорошо! нет, просто отлично!!!!

И в самих родах нет ничего страшного, мои первые мысли после того как достали ребеночка ( то есть как только прошли потуги) "А так рожать можно и второго родить, почему все мамочки после родов говорят, мол второго ни за что"нееее.... рожать оказалось не так и страшно и не так и больно..... так что главно не слушать "добрых людей" которые рассказывают про все "прелести" родов )))))))

Удачи вам! все будет хорошо!!!!!

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Правильный настрой на роды
« Reply #13 : 15 Січня 2011, 14:50:11 »
Я думаю, что просто не надо зацикливаться на этом..... просто верить что все будет хорошо. я когда была беременная у меня даже мысли в голове не было что будет мальчик я была уверенна на 100 или 100000% что будет девочка! вот так и вам стоит думать что все пройдет хорошо! нет, просто отлично!!!!

И в самих родах нет ничего страшного, мои первые мысли после того как достали ребеночка ( то есть как только прошли потуги) "А так рожать можно и второго родить, почему все мамочки после родов говорят, мол второго ни за что"нееее.... рожать оказалось не так и страшно и не так и больно..... так что главно не слушать "добрых людей" которые рассказывают про все "прелести" родов )))))))

Удачи вам! все будет хорошо!!!!!


аня,спасибо за поддержку!!!! :super:
полностью согласна!!! зацикливаться не нужно-однозначно.(только это не так просто))
мы тоже ждём девочку!
уверена,я так же подумаю,когда всё произойдёт!

позитивное мышление-великая сила! :ok:
« Останнє редагування: 15 Січня 2011, 15:05:12 від Светлая »

ann83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Правильный настрой на роды
« Reply #14 : 16 Січня 2011, 11:57:41 »
Я во время беременности читала много позитивных историй о родах, дневники будущих  мамочек, общалась на форумах с такими же как я...... было море позитива, как-то видимо повезло, но никто страшилок не рассказывал, а если начинал, то я останавливала расказчика )))))

А у вас какой срок беременности?

Kupi.cn.ua