Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Размер порции.Аппетит.  (Прочитано 6695 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Размер порции.Аппетит.
« Reply #30 : 20 Червня 2012, 17:10:05 »
я до года тоже планирую кормить,  :ok: я про ночь имею ввиду, как отучить ночью  ??? ведь смокчет 4-5 раз за ночь, и не понятно толи кушать хо, толи просто пить  ??? думала бутылочку с водичкой вместо сиси подсунуть, так подруга говорит не надо - привыкнет пить ночью - будет писаться (они с 1,5 года без памперсов ночью спят), а от сиси сама отвыкнет  :-\
Понятно.А я было подумала,что вы уже совсем решили манюню оставить без сиси ;)Таааа,я водичку раньше тоже пару раз пыталась дать ночью,ага,щаз,так мы и повелись 8)

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Размер порции.Аппетит.
« Reply #31 : 25 Червня 2012, 21:58:00 »
Мы уже решили кушать через 4 часа и наш аппетит и порции заметно увеличились :ok: ;D

Na.Ira

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1165
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 0939328932, 0987066060 Ира
Re: Размер порции.Аппетит.
« Reply #32 : 25 Червня 2012, 22:09:52 »
Мы уже решили кушать через 4 часа и наш аппетит и порции заметно увеличились :ok: ;D
Поздравляем!!! :super:
А я после супа в обед сисю перестала давать сразу, ну где-то ч\з неделю (убрала одно кормление), выходили с коляской на улицу и доця засыпала.  8) А сча днем оч жарко, решила выходить утром, так теперь проблема заснуть - только сися помогает, вот снова вернули кормление  :-[

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Размер порции.Аппетит.
« Reply #33 : 25 Червня 2012, 22:16:10 »
у моего порция 250-300 мл....когда давала меньше не понимала почему истерики сразу после еды. кушаем ттт хорошо.
кушаем 2 раза смесь, по 210(утром и на ночь )  и 3 раза супчки, пюре, каши. + печенько компотик, фрукты по немногу между приемами пищи))
не знаю правильно это или нет, но мое дите так кушает и довольно :) а это главное
 мы так кушаем месяцев с 9(правда в 9 порция была 180-250 рамм)

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Размер порции.Аппетит.
« Reply #34 : 26 Червня 2012, 11:45:04 »
я вот тоже хочу младшего на перерыв побольше перевести. тогда он лучше сосет и больше съедает. да и кормежки каждые 2 часа очень напрягают... :(


Na.Ira

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1165
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 0939328932, 0987066060 Ира
Re: Размер порции.Аппетит.
« Reply #35 : 26 Червня 2012, 13:35:17 »
я вот тоже хочу младшего на перерыв побольше перевести. тогда он лучше сосет и больше съедает. да и кормежки каждые 2 часа очень напрягают... :(
вам наверно еще рановато делать больше перерывы  :) я помню четко каждые два часа кормила, не по требованию, это сча можно бубликом задурить, потянуть время, и то не всегда, иногда ТАК начинает орать и к сисе тянется... ;)

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Размер порции.Аппетит.
« Reply #36 : 26 Червня 2012, 13:57:01 »
вам наверно еще рановато делать больше перерывы  :) я помню четко каждые два часа кормила, не по требованию, это сча можно бубликом задурить, потянуть время, и то не всегда, иногда ТАК начинает орать и к сисе тянется... ;)
да....видимо с искуственниками в єтом плане проще...я смесью кормила четко по графику...а когда начинала вводить прикорм получалось увеличить интервалы...

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Размер порции.Аппетит.
« Reply #37 : 01 Липня 2012, 12:40:00 »
вам наверно еще рановато делать больше перерывы  :) я помню четко каждые два часа кормила, не по требованию, это сча можно бубликом задурить, потянуть время, и то не всегда, иногда ТАК начинает орать и к сисе тянется... ;)
А мы в их возрасте уже кушали через 3 часа.Я постепенно по-немногу увеличивала время.Опять же,зависит от ребенка.

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Размер порции.Аппетит.
« Reply #38 : 08 Липня 2012, 12:30:53 »
Что-то я погарячилась с улучшением аппетита.Вообще щитай не кушаем.Может от жары ???А тут еще доктор сказала гемоглобин плохой ???

Na.Ira

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1165
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 0939328932, 0987066060 Ира
Re: Размер порции.Аппетит.
« Reply #39 : 09 Липня 2012, 00:15:23 »
ой, а мы на сисе "висим" целый день  :walldash: наверно точно от погоды такой, к тому же десна чешутся, так не то что кашу не ест, даже суп с трудом и творожок любимый  :negative: отталкивает, кричит, истерит, а под сисю скорее - балдеет. Так что увеличивать промежутки не стала спешить сча, смокчет по чуть-чуть, но часто  ???

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Размер порции.Аппетит.
« Reply #40 : 09 Липня 2012, 21:39:41 »
Вот это начиталась :)
Почитайте и вы,если интересно :)


Если ребенок капризничает, накормить его непросто. Детские капризы в момент кормления — это проблема скорее педагогическая, чем медицинская. Вот несколько простых советов, которые помогут ее решить:

• не заставляй капризного ребенка есть насильно, пусть малыш сам решит, будет ли он есть и сколько;

• сохраняй спокойствие и терпение, когда ребенок плохо ест, — по мнению ряда педиатров, привередливое отношение к еде часто является нормальным этапом развития;

• предоставь ему право выбора: если он откажется есть, отнесись к его решению с уважением. Он наверстает свое в следующий раз;

• предлагай разнообразные полезные продукты, в том числе те, которые нравятся ребенку.Если малыш отказывается от какого-либо из новых продуктов, продолжай терпеливо предлагать этот продукт понемногу, до 8–10 раз. Наблюдай за реакцией малыша на разные продукты, так ты найдешь ответ, чем кормить ребенка, чтобы это было одновременно и вкусно, и полезно.

Во всем должна быть мера

Если после многократных попыток предложить малышу определенный продукт прогресса не намечается, а ребенок плохо ест и начинает реагировать агрессивно, необходимо прекратить кормление данным продуктом и попробовать найти ему замену. Также можно прибегнуть к маленькой хитрости — смешать этот продукт с тем, который ребенок любит, сначала добавлять его в небольшом количестве и постепенно увеличивать пропорцию. Тогда малыш постепенно привыкнет к новому вкусу.

Не просто капризы

Очень важно отличать капризы малыша от возможных медицинских проблем.

Тут большую роль играет внимание матери, а уже потом наблюдение и советы педиатра. А быть может у него режутся зубки, или что-то не в порядке с животиком, или начинается острое респираторное заболевание? Если малыш всегда вел себя спокойно и вдруг начинает капризничать, маме следует проявить ласку, заботу и терпение и при необходимости посоветоваться с педиатром.

Ищите компромиссы

Если разрешать малышу есть только то, что он хочет, можно легко его избаловать.

Ведь ребенок может усвоить практику «Покапризничал — получил, что хочу».

Тут как меж двух огней. Где-то нужно проявить хитрость, где-то — настойчивость и твердость. Если малыш еще не разговаривает, то он обязательно поймет твое настроение по интонациям, по выражению лица. Мама должна показать ему, что она недовольна, сердится на то, что ребенок капризничает. Единого рецепта тут нет. В некоторых случаях нужно проявить твердость и не обращать внимания на капризы ребенка, в других, наоборот, приласкать, успокоить, позволить малышу самому подсказать ответ на вопрос. Мама лучше всех знает и понимает своего малыша, поэтому только она может найти ключ к нему.

Рекомендации родителям

• Родители должны служить ребенку примером правильного отношения к питанию, позитивно относясь к различным продуктам и блюдам.

• Необходимо создавать спокойную и комфортную обстановку во время еды, с первых месяцев жизни приучая ребенка к чистоте и аккуратности, обеспечивая детей удобной, безопасной и красивой посудой.

• Внимательно следи за признаками голода или насыщения ребенка, своевременно заканчивая кормление. Признаками насыщения ребенка могут служить: сонливость, отталкивание ложки, закрывание рта, когда ты пытаешься кормить с ложечки.

• Многократно (до 10 раз) предлагай детям новую пищу, при отказе от нового продукта убери его и вновь предложи позднее. • Не раздражайся, если ребенок плохо ест или отказывается от еды — возможно, это лишь этап в его развитии.

• Ни в коем случае не заставляй, не начинай кормление насильно. • Корми ребенка, когда он голоден и хочет есть, но старайся делать это в определенное время.

• При кормлении ребенка надо усаживать на высокий стульчик, можно подложить ему под спину несколько подушек.

• Проверь, чтобы он сидел прямо и лицом к тебе. Это позволит тебе лучше контролировать, как ребенок пережевывает и глотает пищу.

• Подожди, пока ребенок обратит внимание на ложку и откроет рот, и только после этого начинай кормить его.

• Корми ребенка с той скоростью, с которой он готов есть.

• Не торопи ребенка. Ему потребуется много времени, чтобы научиться пользоваться ложкой и привыкнуть ко вкусу различных продуктов.

• Беседуй с ребенком, но не старайся его чрезмерно развлекать.

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Размер порции.Аппетит.
« Reply #41 : 09 Липня 2012, 22:18:24 »
я никогда не заставляю кушать.
если малой голодній то он у меня ест все что я даю....наминает за обе щеки...как только он начинает отвлекаться от еді  - все мі накушались..

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Размер порции.Аппетит.
« Reply #42 : 09 Липня 2012, 22:23:59 »
Мы сейчас плохо кушаем.Я не заставляю.А тут по анализу доктор сказала,что плохой гемоглобин,говорит "Кормите его побольше" :o ???Что значит кормите побольше,что ж мне ему через трубочку заливать что ли ???Так и кушам - сколько хочет.

77ALEX

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 3
  • 093 365 26 40
Re: Размер порции.Аппетит.
« Reply #43 : 09 Липня 2012, 23:14:21 »
У нас сейчас таже самая история.Нам 1,3 и совершенно ничего не хотим есть.Живем на компотах на воде на  молоке.Только увидит ложку с едой,отварачивается.Может на зубы ,может на жару? ??? :walldash:

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Размер порции.Аппетит.
« Reply #44 : 09 Липня 2012, 23:15:31 »
У нас сейчас таже самая история.Нам 1,3 и совершенно ничего не хотим есть.Живем на компотах на воде на  молоке.Только увидит ложку с едой,отварачивается.Может на зубы ,может на жару? ??? :walldash:
Видать жара всем деткам аппетит подкосила :'(

Kupi.cn.ua