Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Палата  (Прочитано 43123 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zzzzasss

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093-75-23-540
Re: Палата
« Reply #30 : 12 Вересня 2012, 12:02:36 »
Наверное это еще зависит и от соседки по палате ;) Я лежала в двухместной платной палате. Девочка, что со мной лежала была очень хорошая :-* Мы и болтали с ней постоянно и если выйти куда-то нужно, то есть кого попросить присмотреть за ребенком.  А потом ее выписали раньше, чем меня и мы с малявкой остались вдвоем еще наверное на неделю - никого больше к нам не положили. Самой было как-то не очень, муж когда мог приходил практически на целый день, а так конечно :negative: Мне нужно было на процедуры на первый этаж ходить, а не всегда кто-то приходил ко мне в это время, просила медсестру посмотреть за малышкой, но а медсестры тоже разные были :-X В общем вдвоем мне больше понравилось :)
и мне вдвоем больше понравилось!!! ко мне приходили, я в аптеку бегала,купалась,а девочка присматривала за ребенком :)

Shevo4ka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 305
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
  • 0639428081
Re: Палата
« Reply #31 : 12 Вересня 2012, 12:05:28 »
Я тоже в двухместной лежала, и поговорить и помочь друг другу, конечно ее посетители меня немного напрягали, но ничего, зато когда ее выписали стало скучно, хорошо что сама с малюткой была только один день, ходила на процедуры, страшновато было оставлять малявочку, но мед сестры говорили будет кричать зайдем, а так сидеть никто не хотел :(
ОРХИДЕИ в наличии по 220 грн

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Палата
« Reply #32 : 12 Вересня 2012, 13:55:14 »
 :-\ незнаю...я изначально хотела одноместную палату, хоть меня тоже сначала пугали, что оставить ребенка не с кем, и что скучно будет. Как-то не успела заскучать :D, "развлечений" было полно, да и выходила только 2 раза - в аптеку и на флюрографию. Если что надо было, просила мужа или родителей купить и принести. Когда сама выходила малой спал, все нормально. Я тоже не хотела в палате никаких посторонних людей, чужих родственников и т.д. Мне там то шви проветривать, то грудь цедить, а тут в соседке бы кто-то пришел  ???

_Ksushka:)))_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 322
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0937321067
Re: Палата
« Reply #33 : 12 Вересня 2012, 15:01:21 »
и мне вдвоем больше понравилось!!! ко мне приходили, я в аптеку бегала,купалась,а девочка присматривала за ребенком :)
вот и я о чем :super:

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Палата
« Reply #34 : 12 Вересня 2012, 15:17:47 »
Мне совсем скучно не было. Я две книжки прочитала за 4 дня. Много болтала по телефону, потому что все звонили-поздравляли (если б соседка трындела без умолку как я - меня бы это напрягало)))
А днями напролет общаться с незнакомым человеком  :-\ О чем? О наболевшем: беременности и родах?  ;D
У моей подруги соседка по палате курила в окно во время проветривания. Нах нужна такая соседка?!

Акушерка Яна с поста приходила, говорила: "Если вам что-то нужно - обращайтесь. А то сидите тихонько, не видно, не слышно вас" А мне так хорошо было: самочувствие отличное, аппетит зверский)) В общем, есть чем заняться  :))


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

_Ksushka:)))_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 322
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0937321067
Re: Палата
« Reply #35 : 12 Вересня 2012, 15:22:14 »
в общем, есть свои плюсы и минусы...

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Палата
« Reply #36 : 12 Вересня 2012, 15:39:49 »
деочки, так хоть ответьте кто-нить какие кровати на 3м этажу, если кто там лежал. пожалуйста. а то уж сроки поджимают, а я так и не решилась рожать на первом или на пятом...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Палата
« Reply #37 : 12 Вересня 2012, 15:46:00 »
я вот читаю жалобы, что медперсонал не хотел присматривать за детьми в ваше отсутствие и удивляюсь :-\
Девочки, а как вы себе это представляете ??? в послеродовом отделении на одном этаже до 25 женщин, а из персонала акушерка, санитарка и детская медсестра. Одна пойдёт в аптеку, посмотрите, вторая на процедуры, посмотрите, третья на свидание, посмотрите и так весь день, а работу они когда должны свою выполнять ??? В детской палате детки сами лежат и никто с ними круглосуточно не сидит, если не плачут, значит сыты и довольны :D, так чего над ними сидеть ???

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Палата
« Reply #38 : 12 Вересня 2012, 16:47:35 »
Я в платной двухместной на 1-ом лежала, вдвоём с девочкой, так её раньше выписали на четыря дня, а ко мне больше никого не положили. Я думала за эти 4 дня с ума сойду  :walldash: Малявка моя спала только когда я рядом, стоило мне отойти хоть на минутку в туалет - сразу плакать начинала. С соседкой проще было - когда кому-то из нас нужно было отойти, вторая присматривала за крохами(правда у соседки малышка почти всё время спала  :D ) . Медсестру тоже не будешь просить по 100 раз в день малышку нянчить, а мне и в аптеку, и швы промывать... а крошка плачет. Вобщем нанервничалась я ужасно  :'( и так больниц не люблю, а в этот раз вообще невыносимо было. Думаю, что будь соседка в палате было бы веселей, и время быстрей бы проходило  :)

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Палата
« Reply #39 : 12 Вересня 2012, 16:57:37 »
У меня будут первые роды  ::) - подскажите пожалуйста, что ещё можно выбиреть кроме платной и бесплатной палаты?!
Причём тут этажи? Или по этажам разбиты платные и бесплатные палаты, или они на одном этаже разные?!  ???
(я про городской роддом) Приемущества вроде знаю, а какие есть ещё нюансы?

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Палата
« Reply #40 : 12 Вересня 2012, 17:00:48 »
У меня будут первые роды  ::) - подскажите пожалуйста, что ещё можно выбиреть кроме платной и бесплатной палаты?!
Причём тут этажи? Или по этажам разбиты платные и бесплатные палаты, или они на одном этаже разные?!  ???
(я про городской роддом) Приемущества вроде знаю, а какие есть ещё нюансы?
Если будете рожать на 1 этаже, то на первом в послеродовом будете лежать. Если будете рожать на 5, то послеродовое 4 или 3 этаж. На 1 этаже дешевле палаты, на 4 дороже. Но, как по мне, отношение на 4 этаже в разы лучше, чем на 1. Можете еще выбирать платный и бесплатный родзал.

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Палата
« Reply #41 : 12 Вересня 2012, 17:48:49 »
А на каком этаже рожать - это я сама решаю?

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Палата
« Reply #42 : 12 Вересня 2012, 18:01:56 »
А на каком этаже рожать - это я сама решаю?
Отправляют, где свободно. Но если будут свободные места и там, и там, то можете проситься куда хотите. Я сразу приехала и с порога стала пробиваться на 5 этаж. Тогда 1 этаж был забит ( слава Богу), а на 5 я одна была. Уже позже привезли еще 2 девочек. Если захотите рожать в платном родзале, то сможете выбрать, где вам больше понравится.

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Палата
« Reply #43 : 12 Вересня 2012, 18:10:08 »
Отправляют, где свободно. Но если будут свободные места и там, и там, то можете проситься куда хотите. Я сразу приехала и с порога стала пробиваться на 5 этаж. Тогда 1 этаж был забит ( слава Богу), а на 5 я одна была. Уже позже привезли еще 2 девочек. Если захотите рожать в платном родзале, то сможете выбрать, где вам больше понравится.

Спасибо!  ;)
Буду знать!

Hanna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 429
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: Палата
« Reply #44 : 22 Вересня 2012, 12:27:31 »
сначала после родов перевели в 302, а потом в 321 палату, все время была одна, может и хорошо. Ребенок орал все два дня , что я была в роддоме, пока медсестра не покормила смесью, ребенок не заснул. и в первую ночь медсестра с 12 ночи до 5 утра забрала мою крошку, чтоб я чуть-чуть поспала. Ей большое спасибо! Зимой рожала - 321 хорошая палата


Я - Аня, дочь - Ксюша, муж Андрей (саксофонист)

Kupi.cn.ua