Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бактерии  (Прочитано 10750 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Бактерии
« Reply #180 : 22 Квітня 2011, 08:56:56 »
  А мы кошку завели задолго до моей беременности, и она была нашей любимицей. Но когда родился ребенок (а мы переехали в частный сектор) моя любовь к котам поостыла... Да, бывает и спит с нами в постели, миски я летом тоже выношу во двор и кошка летом больше времени проводит на улице, поэтому где-попало спать в доме я не разрешаю... хотя бывает разное...
   А вот был у меня случай... По своей доброте и любви к котам приютила маленького рыжего котенка, совсем малюсенького нам подкинули... Забрала в дом, он орал как вроде его режут и не один день. Ну продержались, выкормили рыжего котищу.... но как-то не подумала его кострировать, тем-более частный сектор - гуляй не хочу... В это время появляется малой... Естественно я старалась не допускать котов к малому, хотя они так и метили поспать то в кроватке, то в коляске, причем, когда там лежал малыш  :o
  А самое страшное, когда с этого котика выросло непонятно что - такое трусливое и гадкое. На улицу и калачем не заманишь, если выправляла, то через минуту слышала пронзительный ор (боялся всех котов в округе), а в доме дошло до того, что этот кот насиловал мои мягкие игрушки :walldash: и метил на игрушки малого :o :o :o Этого я уже никак не могла перенести, я была просто в шоке, первый раз в жизни у меня был такой противный кот. Пришлось его свезти.....(как ни ужасно это звучит...) Теперь у нас только кошка, которой 7 лет...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Re: Бактерии
« Reply #181 : 22 Квітня 2011, 08:57:07 »
она с собачьей миски дала?????????? :o :o :o :o :o

еще взяла язык собаки сошкрябала с него остатки манки и в тарелочку назад....

 :o :o Мне друзья говорили что слюна собаки стерильна,но я всё равно всегда с ними спорю что с одной тарелки с собакай есть нельзя.

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Re: Бактерии
« Reply #182 : 22 Квітня 2011, 09:00:22 »
  А мы кошку завели задолго до моей беременности, и она была нашей любимицей. Но когда родился ребенок (а мы переехали в частный сектор) моя любовь к котам поостыла... Да, бывает и спит с нами в постели, миски я летом тоже выношу во двор и кошка летом больше времени проводит на улице, поэтому где-попало спать в доме я не разрешаю... хотя бывает разное...
   А вот был у меня случай... По своей доброте и любви к котам приютила маленького рыжего котенка, совсем малюсенького нам подкинули... Забрала в дом, он орал как вроде его режут и не один день. Ну продержались, выкормили рыжего котищу.... но как-то не подумала его кострировать, тем-более частный сектор - гуляй не хочу... В это время появляется малой... Естественно я старалась не допускать котов к малому, хотя они так и метили поспать то в кроватке, то в коляске, причем, когда там лежал малыш  :o
  А самое страшное, когда с этого котика выросло непонятно что - такое трусливое и гадкое. На улицу и калачем не заманишь, если выправляла, то через минуту слышала пронзительный ор (боялся всех котов в округе), а в доме дошло до того, что этот кот насиловал мои мягкие игрушки :walldash: и метил на игрушки малого :o :o :o Этого я уже никак не могла перенести, я была просто в шоке, первый раз в жизни у меня был такой противный кот. Пришлось его свезти.....(как ни ужасно это звучит...) Теперь у нас только кошка, которой 7 лет...

Как бы жестоко это не звучало,но я вас понимаю.Наверно я бы поступила так же.Ведь ре это главное.

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Re: Бактерии
« Reply #183 : 22 Квітня 2011, 09:02:09 »
Мы пока живём в квартире с мамой и она не любит котов,да и я не хочу.А вот когда переедем в свой дом там заведу и пусть себе гуляет во дворе.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Бактерии
« Reply #184 : 22 Квітня 2011, 10:10:48 »
Ну вот у нас есть кот. и я очень слежу за тем что бы ребенок не приближался к его еде. я вообще за котом пристально наблюдаю.  считаю их переносчиками кучи инфекций!  так вот зимой мы тарелки кота заносили в дом перед тем как покормить. он кушал, а потом я выносила все на улицу. а когда потеплело так я его вообще туда выселила. от глистов профилактику делаем. но я не считаю нужным видеть кота в доме. малая его может погладить, после чего сразу мою ей руки. короче я брезгливая очень. сама кота не глажу и малой особо не разрешаю. но т.к. ей очень хочется его погладить то разрешаю пару раз потрогать
А за чем тогда кота завели ???
Заводила кота не я. и тем более ребенка тогда еще не было. но все равно я к ним брезгливо отношусь. Нет ну  если кот домашний и на улицу никогда не ходит, то почему бы и нет  ;).

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Бактерии
« Reply #185 : 22 Квітня 2011, 11:23:24 »
А я котиков люблю :-* Иочень бы хотела, но свекровь не любит м не хочет :'( >:(


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Бактерии
« Reply #186 : 22 Квітня 2011, 11:59:31 »
Ну вот у нас есть кот. и я очень слежу за тем что бы ребенок не приближался к его еде. я вообще за котом пристально наблюдаю.  считаю их переносчиками кучи инфекций!  так вот зимой мы тарелки кота заносили в дом перед тем как покормить. он кушал, а потом я выносила все на улицу. а когда потеплело так я его вообще туда выселила. от глистов профилактику делаем. но я не считаю нужным видеть кота в доме. малая его может погладить, после чего сразу мою ей руки. короче я брезгливая очень. сама кота не глажу и малой особо не разрешаю. но т.к. ей очень хочется его погладить то разрешаю пару раз потрогать
А за чем тогда кота завели ???
Заводила кота не я. и тем более ребенка тогда еще не было. но все равно я к ним брезгливо отношусь. Нет ну  если кот домашний и на улицу никогда не ходит, то почему бы и нет  ;) .
тогда ясно ;)

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Бактерии
« Reply #187 : 22 Квітня 2011, 12:02:31 »
мы тоже когда переехали от родителей отдельно в другой район, дак завели кота. живем в многоэтажке, домашнего котика, маленького рыженького, пушистенького O:-). он не разу не был на улице, кастрировали через год, по столу не лазит, знает где его место. муж его так надрессировал, что он боится его. а ре появился ничего не изменилось. единственное это пытался спать у него в кроватке когда мы ходили гулять на улицу с малым, но и от этого муж быстренько его отучил. а так никаких проблем пока нет.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Бактерии
« Reply #188 : 23 Квітня 2011, 13:24:50 »
А я котиков люблю :-* Иочень бы хотела, но свекровь не любит м не хочет :'( >:(
и я и я тоже очень люблю котят :-*, но только не всех, а именно красивых, домашних  ::) тоже живём со свекровью, она ненавидит котов, а я бы с удовольствием завела (когда ещё маленькой не было), так она сказала, что буду жить с ним в коридоре в подъезде, если заведу :D Теперь когда есть доця, желание пропало заводить. А вот может когда подрастёт и переедим в отдельное жилище, то может и заведу любимица или любимицу :)

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Бактерии
« Reply #189 : 29 Квітня 2011, 10:58:05 »
Вот и я мечтаю что в отдельной квартире заведу котика, а муж мечтает о собаке, боюсь не уживуться ^-^ ^-^ ^-^


н.к.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 15
  • 066 213 98 73
Re: Бактерии
« Reply #190 : 04 Травня 2011, 18:07:08 »
У нас тоже до рождения малыша жила кошка, добрая, ласковая, мы с ней носились как с ребенком, была настоящим членом семьи. А когда родился малыш, как сбесилась, наверное ужесно ревновала. Нас только забрали с роддома, сейчас уже точно не помню, но сынуле было ну недели две, она сразгону прыгнула на кровать буквально в сантиметре-двух от головки малыша, я была в ужасе( весила она 10кг). Муж в  этот же день собрал все ее лоточки, коробочки и отвез ее к маме. Теперь только, когда нам уже 1,6, я подумываю ее забрать, малой ее вообще обожает, да и на улице если мы где-то увидели кота, то сынулю от него не оттащеш, он будет хоть час возле него торчать.

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Бактерии
« Reply #191 : 04 Травня 2011, 23:11:31 »
девочки, есть же тема о домашних любимцах, прошу сюда http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=64.0


tiana

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 199
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • т(вайбер)0679401328, с 10 до 18 пишите на вайбер
Re: Бактерии
« Reply #192 : 17 Травня 2011, 00:13:18 »
По поводу бактерий ,у нас был длительное время жидкий стул, анализы на дс.бак сдавали ,бактерии пили ,нече не помогало,потом стала давать симбилакт , и буквально через неделю все нормализовалось.Советую :super:
термобелье КИФА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=44498.0

Kupi.cn.ua