Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: что за напасть в городе?  (Прочитано 6820 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: что за напасть в городе?
« Reply #15 : 22 Червня 2010, 10:15:34 »
Я всегда в восторге от фразы "антибиотики для подстраховки"...
А анализы сдать перед назначением "для подстраховки" почему-то врачам в голову не приходит  >:(
Простейший общий анализ крови, он же делается моментально...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: что за напасть в городе?
« Reply #16 : 22 Червня 2010, 10:47:18 »
Я всегда в восторге от фразы "антибиотики для подстраховки"...
А анализы сдать перед назначением "для подстраховки" почему-то врачам в голову не приходит  >:(
Простейший общий анализ крови, он же делается моментально...

Я вот не даю антибиоты:( это беда еще та...дай бог не будет острой необходимости их применять.

ann83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: что за напасть в городе?
« Reply #17 : 22 Червня 2010, 10:53:37 »
у нас немного по другому было. в пятницу забрала из сада с температурой. ребенок нормальный, но подхныкивала... сбила темпу. ночью опять поднялась, сбивала за ночь 2 раза. Больше ничего..... утром была не высокая, к 3 часам дня поднялась до 39. сбила (половинка анальгина и половинка ношпы) все!!! больше не поднималась. ночь спали хорошо, нос только немножко заложило, но не сопли, а просто забит. перед сном закапываю, потому что не может уснуть..... в общем с половины субботы у нас температуры не было. на всякий случай в понедельник в садик мы не пошли. а сегодня уже пошли..... вот вопрос, а что это было????

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: что за напасть в городе?
« Reply #18 : 22 Червня 2010, 10:55:30 »
я думаю, что вариантов может быть много, что именно, это нужно к врачу и обследования...хотя, сейчас уже может быть поздно...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: что за напасть в городе?
« Reply #19 : 22 Червня 2010, 11:22:03 »
вот вопрос, а что это было????
та вирусное скорее всего.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: что за напасть в городе?
« Reply #20 : 22 Червня 2010, 11:49:58 »
У нас уже почти весь двор переболел. Сначяла темп. высокая дня 2-3 которая почти не сбивается , потом кашель и насморк. Врач сказала что вирус.
У нас тоже температура под 40 была на зубы, температура и больше ничего, чуть в больницу не попали.

 

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: что за напасть в городе?
« Reply #21 : 22 Червня 2010, 12:31:47 »
у нас когда под 40 на зубы была температура, я в панике ночью скорою вызвала... они тоже в больницу предлагали... бред полный... он бы там больше подхватил всего...
и еще предложили анальгин...к чему? непонятно...
ну их, этих горе-врачей...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: что за напасть в городе?
« Reply #22 : 22 Червня 2010, 14:03:30 »
Мы сыном в прошлом году попали в больницу. Дело было на выходных, 2 дня не сбивалась температура 3 раза вызывали скорую. 1 раз - отказались от госпитализации, второй - приехали, а нас отправили, сказали ничего страшного, а на третий раз забрали, ношпу с чем то еще укололи и назначили антибиотики, я отказалась. Температура упала до вечера, потом немного поднялась (до 38), на утро 37, потом упала и больше не поднималась. Мы проторчали там на нервах до понедельника, врач пришла к нам только в 7 часов вечера!!!! Посмотрела, назначила диазолин и другие антибиотики и никаких объяснений. Я написала отказ и покинула стены больницы.
« Останнє редагування: 22 Червня 2010, 14:05:01 від Vell »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: что за напасть в городе?
« Reply #23 : 22 Червня 2010, 14:31:34 »
Ужас. как так можно относиться к людям?
мы поехали в больницу и пробыли там ровно сутки. больше я туда ни ногой!!!!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Tima

  • Гість
Re: что за напасть в городе?
« Reply #24 : 22 Червня 2010, 17:10:02 »
Племянница и брат переболели, похоже и нас настигло:( 39 температура, говорят держится 3-6 дней и ничем не сбивается, потом горло начинает вступать и далее - носик. у нас пока темпа, дала анаферон и панадол, ща носик капну интерфероном, завтра к врачу. в зубные сказки не верю - не встречала что бы просто на зубы была темпа такая, тк сами зубы насморк и горло не "рожают" , они лишь ослабевают организм и непосредственно иммунитет. У кого болеют сейчас дети или переболели недавно? Это грипп такой? :(  А мы на море собрались...эх. только вроде пик ротовируса прошел и вот те на.
У нас такая же фигня! 21 июня ездили на дачу, на следующий день приехали - температура 39!!! Легкие чистые, насморка нет, а температура держится! Вызвали врача - так она сказала что какой-то вирус хапанули!!!! :(

ann83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: что за напасть в городе?
« Reply #25 : 23 Червня 2010, 08:41:53 »
у нас когда под 40 на зубы была температура, я в панике ночью скорою вызвала... они тоже в больницу предлагали... бред полный... он бы там больше подхватил всего...
и еще предложили анальгин...к чему? непонятно...
ну их, этих горе-врачей...

Анальгин сбивает температуру и обезбаливает! только вот скорая его колет, а самим можно в таблетке дать ( деткам четвертинку или половинку в зависимости от взраста) у меня нурофен не сбивал температуру, удавалось в основном только анальгином с ношпой....

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: что за напасть в городе?
« Reply #26 : 23 Червня 2010, 09:08:52 »
Еще есть свечи " Анальдим" с анальгином и димедролом ( как укол скорой ) .
Я чередовала с " Нурофеном ", когда температура не сбивалась.
« Останнє редагування: 09 Серпня 2010, 23:24:06 від oksi »
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: что за напасть в городе?
« Reply #27 : 23 Червня 2010, 10:22:37 »
у нас когда под 40 на зубы была температура, я в панике ночью скорою вызвала... они тоже в больницу предлагали... бред полный... он бы там больше подхватил всего...
и еще предложили анальгин...к чему? непонятно...
ну их, этих горе-врачей...

Анальгин сбивает температуру и обезбаливает! только вот скорая его колет, а самим можно в таблетке дать ( деткам четвертинку или половинку в зависимости от взраста) у меня нурофен не сбивал температуру, удавалось в основном только анальгином с ношпой....
они были в курсе, что я дала нурофен, и температура упала...предложили наверное чтоб хоть что-то предложить...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: что за напасть в городе?
« Reply #28 : 23 Червня 2010, 10:29:58 »
недавно.муж на сутках,дома-жара, ночью просыпаюсь от того,что колотит всю.встала, пижаму одела, одеяло вместо простыни прихватила :o ,вроде,согрелась.утром-под 39.попросила мужа быстрее приходить-малой по мне скачет, больно,встать-сил нет даже покормить.
пила таблетки,сбивала т. .больше не поднималась.с 39 сбила до 37.тока-слабость и день проспала.и малой скакал-видела,слышала, с мужем разговаривала и на полуслове проваливалась в сон.
назавтра-как огурчик ;D что это было?вирус,наверно."убила"на корню ::)


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: что за напасть в городе?
« Reply #29 : 23 Червня 2010, 17:13:13 »
Таблетками закидала! ;D

Kupi.cn.ua