Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: что за напасть в городе?  (Прочитано 6828 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
что за напасть в городе?
« : 21 Червня 2010, 16:49:16 »
Племянница и брат переболели, похоже и нас настигло:( 39 температура, говорят держится 3-6 дней и ничем не сбивается, потом горло начинает вступать и далее - носик. у нас пока темпа, дала анаферон и панадол, ща носик капну интерфероном, завтра к врачу. в зубные сказки не верю - не встречала что бы просто на зубы была темпа такая, тк сами зубы насморк и горло не "рожают" , они лишь ослабевают организм и непосредственно иммунитет. У кого болеют сейчас дети или переболели недавно? Это грипп такой? :(  А мы на море собрались...эх. только вроде пик ротовируса прошел и вот те на.
« Останнє редагування: 21 Червня 2010, 16:51:40 від Din-Din »

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: что за напасть в городе?
« Reply #1 : 21 Червня 2010, 18:00:02 »
да, что-то вроде гриппа, но без особых последствий.
В отпуске до середины октября

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: что за напасть в городе?
« Reply #2 : 21 Червня 2010, 19:38:51 »
да, что-то вроде гриппа, но без особых последствий.

у нас температура вечером поднялась 39 и понос. но однократно. поэтому возможно от темпы? Дала панадол, темпа упала, ничего другого нет, аппетит отличный. я просто теряюсь:(

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: что за напасть в городе?
« Reply #3 : 21 Червня 2010, 21:55:03 »
возможно это все же на зубы.... у нас на зубы было до 40 температура...

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: что за напасть в городе?
« Reply #4 : 21 Червня 2010, 21:58:19 »
возможно это все же на зубы.... у нас на зубы было до 40 температура...
Блин, не знаю:( у нас никогда не было.. что-то не то. страшно. весь вечер тишина. посмотрим что ночью..

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: что за напасть в городе?
« Reply #5 : 21 Червня 2010, 22:00:28 »
3 недели назад мы тоже болели (в пик жары). Днем температура 38,8-39,5, ночью 40,1-40,2. Сбивали нурофеном, уколом анальгин+димедрол, температура падала до 37,5-37,7, через 2-2,5 часа поднималась на прежнюю отметку. Малыш гулял и спал голенький, часто делала обтирания прохладной водой или водой+уксус. Аппетит был вроде ничего, но жидкостью нельзя было напоить никакой, кроме грудного молока. На второй день под вечер начали давать антибиотики. Температура начала спадать только на 5 день, а на 4 день проклюнулся зубик. Ни сопелек, ни кашля не было.
 Din-Din, наберитесь терпения, помогайте малышу преодолеть недугу. Наш практически все время не слазил с рук, был очень капризным, только когда температура немного падала, мог походить по комнате. Выздоравливайте!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: что за напасть в городе?
« Reply #6 : 21 Червня 2010, 22:03:40 »
А зачем антибиотики???

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: что за напасть в городе?
« Reply #7 : 21 Червня 2010, 22:08:57 »
3 недели назад мы тоже болели (в пик жары). Днем температура 38,8-39,5, ночью 40,1-40,2. Сбивали нурофеном, уколом анальгин+димедрол, температура падала до 37,5-37,7, через 2-2,5 часа поднималась на прежнюю отметку. Малыш гулял и спал голенький, часто делала обтирания прохладной водой или водой+уксус. Аппетит был вроде ничего, но жидкостью нельзя было напоить никакой, кроме грудного молока. На второй день под вечер начали давать антибиотики. Температура начала спадать только на 5 день, а на 4 день проклюнулся зубик. Ни сопелек, ни кашля не было.
 Din-Din, наберитесь терпения, помогайте малышу преодолеть недугу. Наш практически все время не слазил с рук, был очень капризным, только когда температура немного падала, мог походить по комнате. Выздоравливайте!

Спасибо большое за добрые слова!но я на стреме, так как в городе 2 вида инфекции бродит, и все близкие уже переболели, а в них и температура  без ничего и понос с температурой, плюс у нас еще 4 зуба на подходе, даж не знаю , как говориться, за что хвататься:(

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: что за напасть в городе?
« Reply #8 : 21 Червня 2010, 22:18:22 »
Скорая приехала в первый день, выписала одни антибиотики, на утро пришла врач (нашей участковой не было), посоветовала тоже принимать, но совершенно другие. В итоге малыша слушали 4 разных врачей, в бронхах и легких было чисто. Но в то же время на мой вопрос, что может на зубы, они отвечали, что когда исключаются все возможные заболевания, тогда можно думать, что на зубы. Когда двое суток держится 39,8-40,1, мысли приходят самые разные. Может и лишние были антибиотики, но решили все-таки подстраховаться.
Сейчас я могу утверждать, что температура была на зубы. Каждый зубик дается нам с мучениями и недомоганиями: то охрипнет (без кашля), то температуру погонит, причем каждый раз разную, вот сейчас кашель и сопли без температуры, были дней 5-6, как вылез зуб - вроде ничего и не было в одно мгновение. Причем наша учасковая с этим согласилась.

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: что за напасть в городе?
« Reply #9 : 21 Червня 2010, 22:30:30 »
Скорая приехала в первый день, выписала одни антибиотики, на утро пришла врач (нашей участковой не было), посоветовала тоже принимать, но совершенно другие. В итоге малыша слушали 4 разных врачей, в бронхах и легких было чисто. Но в то же время на мой вопрос, что может на зубы, они отвечали, что когда исключаются все возможные заболевания, тогда можно думать, что на зубы. Когда двое суток держится 39,8-40,1, мысли приходят самые разные. Может и лишние были антибиотики, но решили все-таки подстраховаться.
Сейчас я могу утверждать, что температура была на зубы. Каждый зубик дается нам с мучениями и недомоганиями: то охрипнет (без кашля), то температуру погонит, причем каждый раз разную, вот сейчас кашель и сопли без температуры, были дней 5-6, как вылез зуб - вроде ничего и не было в одно мгновение. Причем наша учасковая с этим согласилась.

потому для меня дико, у нас температура редко:( я склоняюсь к горлышку:( в прошлый раз также, никаких видимых, только температура, ан нет, горло было бардовым. но быстро прошло...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: что за напасть в городе?
« Reply #10 : 21 Червня 2010, 22:32:44 »
да, мы тоже с зубами мучаемся, первые жевательные под 40 шкалила тмпература, 2 дня держалась... но я по детенышу вижу, что это не простуда и не грипп... особенно, если ждем зубик...
а еще моего сына ушки беспокоят когда зуб лезет, я вижу, если ушки трогает и хнычет и в рот, то зубы 100 %
а вот антибиотики не даю... стараюсь до последнего момента оттягивать их прием... даже если это и не зубы... мне кажется, для того, чтоб была причина их давать, нужно обследования, анализы сдать, а иначе можно угробить здоровую флору организма...

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: что за напасть в городе?
« Reply #11 : 21 Червня 2010, 22:38:57 »
да, мы тоже с зубами мучаемся, первые жевательные под 40 шкалила тмпература, 2 дня держалась... но я по детенышу вижу, что это не простуда и не грипп... особенно, если ждем зубик...
а еще моего сына ушки беспокоят когда зуб лезет, я вижу, если ушки трогает и хнычет и в рот, то зубы 100 %
а вот антибиотики не даю... стараюсь до последнего момента оттягивать их прием... даже если это и не зубы... мне кажется, для того, чтоб была причина их давать, нужно обследования, анализы сдать, а иначе можно угробить здоровую флору организма...

мы гораздо старше, уже сказать можем, что болит. вот показывает на горло, а говорит зубки...как понять:(

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: что за напасть в городе?
« Reply #12 : 21 Червня 2010, 22:42:54 »
ой, ну да, я этого не учла, что вы уже разговариваете...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: что за напасть в городе?
« Reply #13 : 21 Червня 2010, 23:02:04 »
Din-Din, а вы вызывали доктора на дом?
Когда моей малой был годик мы где то подхватили инфекционный мононуклеоз температура была до 40  и 4 дня не могли сбить, жаропонижающие давали с интервалом 2 часа. :'( Как вспомню... жуть :'( . На эту инфекцию воспаляются сильно лимфоузлы ( вот может детка на горлышко и показывает) и печень увеличивается, доктор руками прощупывала, а потом мы еще анализы сдавали. Надеюсь, что у вас не этот вирус, но пусть доктор проверит лимфоузлы и печень ( просто у нас были симптомы те же :() Выздоравливайте быстрее
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: что за напасть в городе?
« Reply #14 : 22 Червня 2010, 09:28:31 »
Din-Din, а вы вызывали доктора на дом?
Когда моей малой был годик мы где то подхватили инфекционный мононуклеоз температура была до 40  и 4 дня не могли сбить, жаропонижающие давали с интервалом 2 часа. :'( Как вспомню... жуть :'( . На эту инфекцию воспаляются сильно лимфоузлы ( вот может детка на горлышко и показывает) и печень увеличивается, доктор руками прощупывала, а потом мы еще анализы сдавали. Надеюсь, что у вас не этот вирус, но пусть доктор проверит лимфоузлы и печень ( просто у нас были симптомы те же :() Выздоравливайте быстрее

спасибочки:) Да у нас вообще кроме температуры ничего:(

Kupi.cn.ua