Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ацетон у ребенка!  (Прочитано 21831 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кукушка123

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #30 : 26 Лютого 2013, 15:29:38 »
Мне педиатр говорил, что этот ацетон-тест можно хорошенько закрыть и в холодильнике хранить, у меня этих полосочек тоже много оставалось, но вот недавно пригодились. Уже три месяца, а показывают уровень нормально.
При ацетоне обязательно посоветоваться с врачом надо+диета+компот из сухофруктов (обязательно с изюмом, он сладость дает)
И еще слышала, что взрослым деткам глюкозу давали выпивать по курсу чтобы от ацетона избавится, она в аптеке в капсулах продается.
Лошадь с крыльями это Пегас, а козел с крыльями это...козел.
Ируське-шкодинке 6 лет.
Любочке 2 годик.

Алёшенька

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #31 : 05 Квітня 2013, 10:07:55 »
Девочки!!!Лучший способ избежать ацетона....это не спешить малышу вводить как можно больше продуктов....чем позже прикорм...тем лучше...У моего племяшки до сих пор(а ему 7 лет) ацетон скачет...а все потому,что его мама уже в годик давала ему и сосиски...и селедку :(...и мне советовала....сложнее, когда ребенок уже подрос, объяснить...что это нельзя...а это можно...берегите животики малышей с рождения!!!Всем терпения и сил!

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #32 : 27 Лютого 2014, 12:40:17 »
Перечитала всю темку, так и непоняла один момент.
Детям у которых часто ацетон поднимается , НУЖНО всё-таки давать глюкозу в виде мёда или как кто-то писал кусочков сахара.  Мы тоже страдаем этим ацетоном и я тоже пришла к этому выводу.

Но я даю конфеты шоколадные или лучше шоколад чёрный, а то и смактушки, особенно когда ребёнок понервничает - так смактушку обязательно.

Так я вот не поняла шокол к-ты/шоколад  давать или не давать? Лучше заменить кусковым сахаром?

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #33 : 27 Лютого 2014, 13:49:37 »
если брать общепринятые диеты при ацетономическом синдроме и в периодах между обострениями, то именно шоколад нежелателен (для поджелудочной) 
а по-Комаровскому давать в течение дня таблетки глюкозы (быстрее всего всасываются), кусочки сахара, мед, конфеты и т.п., а особенно когда понервничает или побегает. указаний о том, что шоколад вреден в этой ситуации от Комаровского нет.

лично я стараюсь чтобы каждый день ребенок получил что-то сладкое, но в меру. а именно шоколад у нас редко, т.к. он еще возбуждает и нервную систему, а потом может ребенок плохо засыпать, да и на печень и поджелудочную это не самый легкий вариант  :)

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #34 : 27 Лютого 2014, 14:18:31 »
Тогда всё-таки смактушки?

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #35 : 27 Лютого 2014, 14:37:09 »
ну, вашей можно и смоктушки, а моя маленькая, проглотить может или подавиться, так я их не даю)
но чтоб они были с сахаром, а не с сахарозаменителем и поменьше окрашены красителями

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #36 : 27 Лютого 2014, 14:42:16 »
ну, вашей можно и смоктушки, а моя маленькая, проглотить может или подавиться, так я их не даю)
но чтоб они были с сахаром, а не с сахарозаменителем и поменьше окрашены красителями
Спасибо за ответы , Спасибнула вам  :)

Ник

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Таня, ко мне на "ты" 0936611494
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #37 : 20 Березня 2014, 13:36:41 »
Девочки моя кума столнулась с этой проблемой посоветуйте где можно купить глюкозу
Колготы+Носки Легка Хода, Африка, Турция, GIULIA...  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118635.msg8408490#msg8408490

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2061
  • Спасибо: 732
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #38 : 20 Березня 2014, 13:38:56 »
Девочки моя кума столнулась с этой проблемой посоветуйте где можно купить глюкозу
не знаю, как сейчас, а раньше она свободнабыла везде в таких больших ампулах.
а вам для чего? может лучше просто дать пососать карамель ?
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Маришка 87

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • 0631751792 Марина
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #39 : 29 Березня 2014, 22:50:01 »
Девочки!!!Лучший способ избежать ацетона....это не спешить малышу вводить как можно больше продуктов....чем позже прикорм...тем лучше...У моего племяшки до сих пор(а ему 7 лет) ацетон скачет...а все потому,что его мама уже в годик давала ему и сосиски...и селедку :(...и мне советовала....сложнее, когда ребенок уже подрос, объяснить...что это нельзя...а это можно...берегите животики малышей с рождения!!!Всем терпения и сил!
Я ребенка берегла как могла, кормились грудью долго, не спешила с прикормом, да и всякие вредные продукты до сих пор ограничиваю, но тем не менее ацетономического синдрома не удалось избежать! :'( Первый раз он появился в 3 года 3 месяца на фоне высокой температуры, а второй раз- на ровном месте через 2 месяца в доволи жесткой форме... Думаю, у нас он появляется из-за сверхактивности и эмоциональности моей малявки! ???

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #40 : 19 Червня 2014, 15:11:30 »
знакомая проблема, борюсь с помощью глюкозы...

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #41 : 12 Серпня 2014, 16:40:35 »
Девочки, а как обнаружить, что ЭТО именно ацетон? У нас вроде никогда не было, а вот во дворе недавно одна мамочка жалилась, что у  ребенка (2годика) ни с того ни с сего ацетон подскочил... Себе задумалась, а ничего ж абсолютно не знаю о нем... :o

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #42 : 12 Серпня 2014, 17:20:17 »
Девочки, а как обнаружить, что ЭТО именно ацетон? У нас вроде никогда не было, а вот во дворе недавно одна мамочка жалилась, что у  ребенка (2годика) ни с того ни с сего ацетон подскочил... Себе задумалась, а ничего ж абсолютно не знаю о нем... :o
в аптеке продаются полосочки,которыми проверяют наличие ацетона в моче.смотрите-меняется цвет полоски или нет

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #43 : 12 Серпня 2014, 19:12:49 »
Девочки, а как обнаружить, что ЭТО именно ацетон? У нас вроде никогда не было, а вот во дворе недавно одна мамочка жалилась, что у  ребенка (2годика) ни с того ни с сего ацетон подскочил... Себе задумалась, а ничего ж абсолютно не знаю о нем... :o
если реб. не веселый, есть температура, рвота, понос...у нас сразу с ротика резкий запах ацетона...могут быть все ети симптомы вместе а может быть и какой-то один...то стоит купить ацетон тест и проверить...


MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #44 : 13 Серпня 2014, 16:59:16 »
если реб. не веселый, есть температура, рвота, понос...у нас сразу с ротика резкий запах ацетона...могут быть все ети симптомы вместе а может быть и какой-то один...то стоит купить ацетон тест и проверить...
Спасибо, буду на чеку....

Kupi.cn.ua