Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоит ли делать прививки до годика?  (Прочитано 21691 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #90 : 21 Липня 2015, 08:39:41 »
а потом сообщения, о том, что у малышей алергия  :fool: 

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #91 : 21 Липня 2015, 12:05:23 »
 уважаемые родители - ответ на вопрос темы для любого адекватного - может быть - только один - до годика точно никаких прививок делать не надо. ртуть. формальдегид, соли алюминия, вирусы обезьян и прочие химикалии - новорожденному ребеночку идут во вред, ему надо развиваться, а вы его такой отравой напичкаете - вот от этого и проблемы  и сыпи и детский плач, и плохой сон у малышей , и убитый иммунитет в будущем. не ведитись на уговоры заинтересованных людей (даже если они прикидуються не заинтересованными )

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #92 : 21 Липня 2015, 14:02:52 »
не ведитись на уговоры заинтересованных людей (даже если они прикидуються не заинтересованными )

Про заинтересованных людей можно поподробнее? Кто они, в чем их интерес?

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #93 : 21 Липня 2015, 14:54:42 »
Про заинтересованных людей можно поподробнее? Кто они, в чем их интерес?

ну это вы нам расскажите в чем интерес ваш и еще 4 замеченных мною на форуме активных прививочных лоббистов, а то вы так мастерски проигнорили мои сообщения о вреде формальдегида, солей ртути, солей алюминия, вирусов животных , которые присутствуют в каждой вакцине - и зацепились 2 слова, такое чувство, что вас этому учат, учат как дискусировать и убеждать людей, отметать разумные, важные доводы, вырывать слова из контекта и уводить диалог в сторону  :nono:

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #94 : 21 Липня 2015, 15:13:06 »
ваш и еще 4 замеченных мною

Учёт ведете?

вы так мастерски проигнорили мои сообщения о вреде формальдегида, солей ртути, солей алюминия, вирусов животных , которые присутствуют в каждой вакцине

Да чего там игнорить - обычный набор антипрививочных бредней. Вот если бы вы чего нового нам тут сообщили  :D

вас этому учат, учат как дискусировать и убеждать людей

Да-да, вы меня вывели на чистую воду. Учебные центры есть такие, ага, в Пентагоне.

Дискусировать, ггггггг

Вы меня веселите. Ну, к дамочкам с отсутствием элементарной логики и солертутной паранойей уже как-то все привыкли. А тут мущщины, и надо же, целых два. И дети ж есть, предположительно. Калаур :cray2:

А график прививок именно ДО года, он случайно возник. Ну чего там, какие-то исследования, каких-то научных деятелей, подумаешь. Статистика там всякая, побежденные и предотвращенные эпидемии. Тьфу, глупости. Мы лучше тут солями всех кааак напугаем, круто замешанными на формальдегиде, шоб неповадно было.
« Останнє редагування: 21 Липня 2015, 15:17:13 від Mary P. »

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #95 : 21 Липня 2015, 15:42:16 »
Вы меня веселите.

а вот вы меня не веселите никапельки, только злите. и аргументации вашей нет, так пустое сотрясание воздуха.

И кстате !! уважаемая, не надо передергивать по поводу инструкций пентагона... :-[ это совсем не остраумно. Я знаю что вы в курсе, но думаете тут все остальные лохи.
вот вам пожалуйста специальная инструкция, разработанная для врачей и трепачей. Это перевод, но оригинал тоже сможете найти, форумчанам тоже думаю будет интересно http://www.vhpb.org/files/html/Meetings_and_publications/VHPB_Meetings/Kyiv2004/backgrounddoc/B6RHowtoaddresseventsallege.pdf 

очень схоже с вашими словами, великолепнейший документ, содержащий инструкции вакцинаторам по втиранию очков родителям и журналистам. Примеры цитат: «Как только будет выявлена РПСВИ, медицинский работник должен информировать родителей или опекунов ребенка о безопасности иммунизации, убедить их в этом и объяснить им, что данная реакция, может быть, просто совпала по времени с вакциной, но причинно с нею не связана», «Установите контакт с «благосклонными» журналистами, с кем вы ранее уже успешно сотрудничали», «используйте термин «безопасность вакцины» (который имеет позитивный оттенок) вместо термина «побочные реакции»», «Не давайте информацию, о которой вас не спрашивали и которая может создать щекотливую ситуацию».
« Останнє редагування: 21 Липня 2015, 15:49:33 від AlexeySNC »

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #96 : 21 Липня 2015, 16:15:58 »
а вот вы меня не веселите никапельки, только злите.

Масштаб личности определяется масштабом проблемы, которая способна вывести ее (личность) из себя.

и аргументации вашей нет, так пустое сотрясание воздуха.

Ну, на черное сколько не говори - белое, оно не посветлеет. Что для вас аргументация? На базаре сказали, что у знакомой моей знакомой у сына знакомой аллергия после прививки - типа такого, наверное.

И кстате !! уважаемая, не надо передергивать по поводу инструкций пентагона... :-[

А я, может, не передергиваю, и ссылок сама вам знаете, скока могу накидать? Букав побольше, чем в вашей будет. Довели, понимаешь, Пентагон - инструкции по работе с убогими писать приходится. Кстате)))

это совсем не остраумно. Я знаю что вы в курсе, но думаете тут все остальные лохи.

Могу неверно истолковать приведенный вами термин "остраумно", однако позволю себе не согласиться - лохами считаю здесь не всех. Только некоторых. :daisy:

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #97 : 21 Липня 2015, 17:09:58 »
Отдельно хотел отметит, мамы которые кормят своего ребенка грудным молоком  - Грудной ребенок не нуждается в прививках. Грудной ребенок постоянно получает иммунную защиту от матери в виде пассивного иммунитета и не нуждается в дополнительной иммунизации. Даже при однократном прикладывании ребенка к груди в его крови еще 6 месяцев будет циркулировать пассивный иммунитет матери и защищать его от инфекций.
Поэтому кормящим мамам - до года точно не надо травить деток вакцинами

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #98 : 22 Липня 2015, 07:42:40 »
а после года можно? -)

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #99 : 22 Липня 2015, 08:21:50 »
уважаемые родители - ответ на вопрос темы для любого адекватного - может быть - только один - до годика точно никаких прививок делать не надо. ртуть. формальдегид, соли алюминия, вирусы обезьян и прочие химикалии - новорожденному ребеночку идут во вред, ему надо развиваться, а вы его такой отравой напичкаете - вот от этого и проблемы  и сыпи и детский плач, и плохой сон у малышей , и убитый иммунитет в будущем. не ведитись на уговоры заинтересованных людей (даже если они прикидуються не заинтересованными )
С этим я полностью согласна.Первый ребенок после вакцинации постоянно был с температурой,потом начинались болячки хвататься.Я была не опытной мамой,некому было подсказать.Слушала врачей,так как думала,что совет дают :walldash:,потом после вакцинации осложнение.Я тогда давай литературу перебирать и все :'(.Второго решила точно не вакцинировать до года,а там будет видно.Такого ребенка спокойного и спящего в нашей семье не было никогда.Болели мало,все было в наслаждение.Еще после года можно колоть и колоть,но манюне с рождения,думаю рано.

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #100 : 22 Липня 2015, 08:59:17 »
Глупость опасна. Глупость, усиленная невежеством, опасна в 10 раз больше.

Утверждение, что "Грудной ребенок не нуждается в прививках" - это именно второй вариант.

Еще разок, для тех, кто в танке: возрастные графики прививок разрабатывались не одно десятилетие, и необходимость начинать прививать ребенка до года проверена, перепроверена и доказана.

В тех возрастах, когда вводятся определенные типы вакцин, они безопасны. У многих родителей есть мнение, что если отложить прививку "на попозже", риски будут меньше. Это необоснованное предположение, которому нет никаких доказательств. Напротив, мы знаем, что если по безопасности никакой разницы нет, то по эффективности, чем позже ребенок привит, тем большее время своей жизни он не защищен.

Допустим, дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит – на защиту от этих заболеваний требуется ввести четыре, а то и пять доз вакцины с определенными интервалами. Если мы начнем прививать ребенка в два месяца, то, возможно, только к двум годам мы получим всю максимальную защиту, которую мы можем иметь с помощью вакцинации.

Если эти прививки начать делать в год или два, то ребенок будет защищен только к четырем годам. А наибольшая опасность и распространенность этих инфекций наблюдается как раз в раннем возрасте. График вакцинации создан так, чтобы к двум годам – возрасту, когда большинство детей в мире начинает социализироваться и передавать друг другу инфекции – накопить иммунитет к болезни.

Поэтому, когда вакцинацию начинают откладывать – "мы лучше в год сделаем, в два, в три", – то, во-первых, ребенок все это время оставался незащищенным, а во-вторых, вероятность его полностью привить в старшем возрасте гораздо меньше. Ведь дети редко болеют в первый год жизни, они все время на груди и на руках у мамы, их можно прививать, после года они начинают болеть простудами, и поймать момент, когда можно сделать прививку, достаточно сложно. И часто бывает, что дети, которых не привили до двух лет, могут остаться не привитыми или не полностью привитыми.

Кроме того, напомню, что, допустим, от столбняка лекарства тупо нет. Даже в благополучных странах, а не только в нашей, где здравоохранение сами знаете где.  Ребенок до года может наступить на ржавый гвоздь где-нить у бабушки в селе? Да легко.

Проблемы у детей в будущем и "убитый иммунитет" совсем не от прививок, а в большинстве случаев от неправильного образа жизни. Бывает так, что родители сами пьют, курят, принимают наркотики, едят всякую гадость, сидят перед теликом вместо спорта, а потом в болезнях их детей виноваты - ПРИВИВКИ, ну, и конечно врачи.

Вакцинация — это не рядовой стандартный процесс, по принципу "в три месяца всех уколоть", а индивидуальные, совершенно конкретные и очень ответственные действия, которые конкретный врач осуществляет в отношении конкретного ребенка. И действия эти вовсе не так просты, как может показаться на первый взгляд. Необходимо оценить состояние здоровья ребенка, подобрать препарат, дать родственникам малыша четкие и доступные рекомендации касательно того, как подготовить человека к прививке и как обращаться с ним после нее (питание, питье, воздух, гуляние, купание, лекарства). А еще очень важно скрупулезно соблюсти множество прививочных тонкостей: как вакцину правильно хранить, как перед использованием нагреть, в какое место сделать укол и т. п. Проконтролировать вот это вот все - ответственность и компетенция родителей.

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #101 : 22 Липня 2015, 10:57:46 »
Еще разок, для тех, кто в танке: возрастные графики прививок разрабатывались не одно десятилетие, и необходимость начинать прививать ребенка до года проверена, перепроверена и доказана.

В тех возрастах, когда вводятся определенные типы вакцин, они безопасны. У многих родителей есть мнение, что если отложить прививку "на попозже", риски будут меньше. Это необоснованное предположение, которому нет никаких доказательств. Напротив, мы знаем, что если по безопасности никакой разницы нет, то по эффективности, чем позже ребенок привит, тем большее время своей жизни он не защищен.

Безопасны ...??  Вам по чем знать, вы кто ученый иммунолог, химик, врач с многолетним опытом ? :o да что вы говорите - может и доказательства вы приведете ? Может приведете исследования которые определили и доказали максимальную, безопастную дозу химикатов - алюминия, ртути, пестицидов для организма ребенка ? Нет не приведете, по тому что по моей информации они никогда не проводились.
поссему не несите тут отсебятину - вакцина никогда, ни в каком возрасте не может быть безопасной!!! Это всегда риск. Причем к сожалению  риск получить не только обратимые осложнения - вроде сыпи, недели высокой температуры, диареи и пр.
Риск убить иммунную систему ребенка, что и случается с наверное с большинством  подопытных-вакцинируемых  - как следствие почти все дети очень болезненны - сопли, простуды постоянные и прочее.
наоборот чем менее крепкое здоровье подопытного,  тем вакцина для него более опасна. Особенно в таком нежном возрасте, когда природа предусмотрела определенные временные рамки на формирование тех или иных систем организма - любое вмешательство из вне очень не желательно. Тем более если это высокотоксичные химикаты, коими являются все вакцины.

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #102 : 22 Липня 2015, 11:50:01 »
Вам по чем знать, вы кто ученый иммунолог, химик, врач с многолетним опытом ? поссему не несите тут отсебятину

А вы? По какому праву отсебятину несёте?

может и доказательства вы приведете ?

Может и приведу. Хотя смысла особого не вижу.

Это всегда риск. Причем к сожалению  риск получить не только обратимые осложнения - вроде сыпи, недели высокой температуры, диареи и пр.

Важно отличать реакцию на вакцину и осложнения. Первая не опасна, со вторыми надо разбираться. А у не привитых детей, получается, риска нет ну никакого. И чего это сумасшедшие врачи бьют тревогу по Черниговской области - коклюша много было этой зимой, кори там всякой. Вот дурачьё)

Особенно в таком нежном возрасте, когда природа предусмотрела определенные временные рамки на формирование тех или иных систем организма - любое вмешательство из вне очень не желательно. Тем более если это высокотоксичные химикаты, коими являются все вакцины.

Все вакцины, говорите? Какие виды вакцин проверили лично вы, в какой лаборатории, что ТАКОГО высокотксичного и в какой пропорции обнаружили?

Факты, говорите? Ну вот вам немножко про озвученные вами "прививочные мифы":

1. Аутизм и соли ртути.
К сожалению, никто не знает, отчего возникает аутизм. В 1998 году один человек по имени Andrew Wakefield написал, что якобы нашел взаимосвязь между аутизмом и прививкой от кори, краснухи и паротита. Тем не менее, в дальнейшем этот человек был разоблачен, появились данные о том, что он получил за публикацию деньги и сделал это ложное заключение с целью продвижения вакцины только против кори (http://briandeer.com/wakefield/legal-aid.htm). Журнал, который опубликовал эту статью в 1998 году публично отозвал ее в 2010 и отрекся от ее результатов (http://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736%2897%2911096-0/abstract). Тем не менее, миф прижился и активно поддерживается на форумах родителями, которые считают, что естественное материнство и отказ от прививок - это одно и то же. После этого были исследования, которые никакой взаимосвязи между прививками и аутизмом не обнаружили (http://www.iom.edu/Reports/2011/Adverse-Effects-of-Vaccines-Evidence-and-Causality.aspx), более того, несмотря на временный запрет на вакцинацию против кори, краснухи и паротита в Японии, частота аутизма продолжала расти (http://www.nps.org.au/health-professionals/resources-and-tools/medicine-information-resources/factsheets/factsheets/?a=135634).

2. Прививка содержит вредные опасные примеси.
Начнем с того, что все живое состоит из химии, в смысле все живое можно описать в виде химической формулы. Формальдегида, которым так пугают антипрививочные сайты, содержится, например, в груше в 600 раз больше, чем в вакцине. Да, в вакцинах содержаться микроскопические количества вредных веществ, они никак не могут быть ядами для организма. Надо также отметить, что современные вакцины гораздо более очищены, чем старые вакцины, и если у вас есть возможность – лучше привить ребенка очищенной современной вакциной. 

3. Прививка разрушает иммунитет моего ребенка.
Иммунная система ребенка сталкивается ежедневно с 2000-6000 новыми инфекционными\химическими веществами, вырабатывает против них иммунитет и на этом фоне вся иммунная нагрузка за весь период вакцинации кажется просто мизерной.

4.  Ребенок кормящийся молоком матери защищен.
Да, с молоком передаются антитела. Но защита очень частичная. Например, есть статья, где показывают, что через две недели после рождения у детей, которых кормили грудным молоком привитые матери, титр антител (защита от болезни) против кори упал ниже уровня когда ребенок считается "привитым". Не надейтесь на это.

5. Осложнения от вакцинаций бывают почти у всех детей.
Современные вакцины очень хорошо переносятся. Многие исследования подтвердили безопасность прививок (http://www.iom.edu/Reports/2013/The-Childhood-Immunization-Schedule-and-Safety.aspx , http://www.forbes.com/sites/stevensalzberg/2013/01/28/iom-finds-childhood-vaccine-schedule-safe-as-it-always-has-been/). Те «осложнения», которые могут возникать на современные вакцины – это не «осложнения», а реакция на вакцинацию, формирование иммунитета на данное инфекционное заболевание. Современные вакцины даже в сигнатурках не указывают никаких серьезных осложнений (за исключением серьезных аллергических реакций) кроме местных и легких общих реакций, в отличие, кстати, от "модных" лекарств, которые вы даете своему ребенку.
« Останнє редагування: 22 Липня 2015, 11:58:41 від Mary P. »

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #103 : 22 Липня 2015, 12:33:15 »
Кроме того, напомню, что, допустим, от столбняка лекарства тупо нет. Даже в благополучных странах, а не только в нашей, где здравоохранение сами знаете где.  Ребенок до года может наступить на ржавый гвоздь где-нить у бабушки в селе? Да легко. (с)  Мэри П.

 Без обид, но это не тот агрумент.  Я согласна,что столбняк мега опасная болезнь. И идея прививки от него хорошая. Но...сам возраст прививания именно от столбняка в графике прививок это просто,чтоб ввести все за одну дозу в компании с другими прививочными составляющими 5 или 6 в одном. Но не из-за того,что ребёнок до года¡!!!!  наступит на ржавый гвоздь. До года не все ребенки  :D ходят,а тем более чтоб без присмотра и у бабушки в селе и в благополучной стране,где бабушки живут не в селах :D  а ещё,к примеру,я уже не защищена от столбняка, хоть и получала все вакцины по графику, если что,мне все равно будут колоть столбнячный анатоксин. Тут возникает вопрос. Зачем его колоть заранее, ведь состав там не очень приятный...если можно уколоть екстренно,ведь не при всех видах ран,есть риск заполучить столбняк? Но с другой строны,мало ли где это ранение может произойти и успеется ли с анатоксином?. Вот для меня это есть аргументом идти на прививку ???
Коклюш...  тоже опасен,но когда была придумана эта вакцина,какие тогда были силы медицины? Аргументируют,что он опасен для детей первого года жизни. Но вот буквально за последние полгода я знаю 2 случая болезни детей до 1 года. 1 ребёнок был не привит. Оба переболели одинаково. Да, не набрали вес, да,кашляли страшно,с синевой.. Да жесть прям... Но все закончилось. Выздоровели. В больнице их подержали только по неделе.дальше говорили,что пусть кашляют дома,лечения особого в стационаре не требуется,разве что будет хуже. Главное не допустить обезваживания организма и упадка сил,но современная медицина уже может это потянуть. Но при этом я знаю случаи,когда привитые по графику дети садиковского возраста после коклюша лечили ещё воспаление легких как осложнение. Вот и спрашивается,зачем тогда эта лишняя нагрузка на организм, если болеют все и привитые и не привитые.? И неизвестно,кто хуже переносит.
 Я не хочу сильно умничать, ведь я не медик, а работу врачей, многолетний опыт и достижения учёных я уважаю. Я не хочу быть какой-то ограниченной последовательницей антипрививочных сект. Но думать я обязана. Ребенок у меня один, никто кроме меня о нем не позаботится. И у меня много вопросов ко всем сторонам. 

« Останнє редагування: 22 Липня 2015, 12:38:23 від botanka »

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #104 : 22 Липня 2015, 12:43:59 »
Но думать я обязана. Ребенок у меня один, никто кроме меня о нем не позаботится. И у меня много вопросов ко всем сторонам.

Так а я про что? Про думать и про разумную степень риска. А аргументы у каждого свои, как и опыт, все так. Конкретно про приведенный пример - ну вот такой был случай у двоюродной сестры. Мальчик пошёл в 10 мес, а в 11 наступил на ржавый гвоздь, торчащий из доски у бабушки за сараем.

Про корь тоже, возможны варианты. У соседей ребенок болел ею страшно, с кучей осложнений, вытаскивали с того света в Охматдете. Если кому интересно, то самые серьезные осложнения кори: слепота, энцефалит (инфекция, приводящая к отеку головного мозга), тяжелая диарея и связанная с ней дегидратация, ушные инфекции и тяжелые инфекции дыхательных путей, такие как пневмония. Не прививали по убеждению, что до года иммунитет от мамы. Теперь мама такая ярая сторонница вакцинации по графику, что иногда напоминает уличного проповедника.

Да, и есть данные одного любопытного исследования, где говорится, что чем выше IQ хотя бы у одного из родителей, тем выше % вакцинации детей, и ниже % увлеченности сыроедением, уринотерапией, гомеопатией и прочими "учениями". Тоже заставляет задуматься  ;D
« Останнє редагування: 22 Липня 2015, 13:02:09 від Mary P. »

Kupi.cn.ua