Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше впечатление о родах в Черниговских родильных домах?

Автор Тема: Роддом  (Прочитано 304093 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katya

  • Гість
Роддом
« : 20 Грудня 2009, 14:52:43 »
Девочки подскажите где лучше рожать? А то одни говорят лучше в районном роддоме, а другие - в городском.

Катюша

  • Гість
Re: Роддом
« Reply #1 : 20 Грудня 2009, 19:37:47 »
Голосовала за вариант "Черниговский Городской роддом - все прошло хорошо", ужаса никакого не было, но желательно, чтобы был вариант голосования "Было нормально, но не все отлично, хотелось немного лучше"

Katya

  • Гість
Re: Роддом
« Reply #2 : 21 Грудня 2009, 00:06:05 »
Я изменила варианты ответов, проголосуй еще раз пожалуйста

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роддом
« Reply #3 : 23 Грудня 2009, 13:52:34 »
Я в городском рожала, все хорошо прошло. В районном говорят тоже хорошо рожать, но там нет реанимации для новорожденных, так что если у вас все идеально, без патологий, то наверное в районке можно, а если нет, то в городском - если что, не дай бог, быстрее смогут помочь.... Вот только на первом этаже не советую...там мне не понравилось, перевелась рожать повысше )))

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Роддом
« Reply #4 : 23 Грудня 2009, 14:02:14 »
Кстати, да детская реанимация!!! Мою малявку туда после родов на 5 суток забрали - понаблюдать (т.к. меня кесарили на 36 неделях), так я видела тех деток, которые там лежат :-[. Говорят там даже  родившихся на 25 неделе выхаживали, не знаю на сколько это правда. Лучше с таким не сталкиваться.


lili

  • Гість
Re: Роддом
« Reply #5 : 23 Грудня 2009, 14:03:50 »
Я рожала в районе - вроде ничего.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #6 : 23 Грудня 2009, 16:21:16 »
Рожала в городском, на первом этаже.  Alena а почему Вам не понравилось на первом этаже?


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роддом
« Reply #7 : 23 Грудня 2009, 17:57:57 »
Потому что там палаты с малышами кричащими рядом с девушками, которые еще не родили...все это через стекло, палаты мне жутко там не понравились... Метла ничего мне толком не обьясняла, хотя с ней договаривались о родах...Может это только мне так не повезло....Еще та же Метла все ошибалась с датой, и просто так решила меня подержать недельку...не обьясняя зачем, я ушла оттуда, и прекрано провела эту неделю дома....

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #8 : 23 Грудня 2009, 20:09:27 »
Согласна, палаты там действительно ужасные!!!Я рожала в конце лета, платных палат не было, некоторые девочки лежали сутки в родзалах, т.к. не было мест((( ...жара невыносимая, окна открывать не разрешают, только проветрить 10 мин. и всё!!! Да и в палате 3 человека с детками...тяжело :(  А рожала нормально! Может просто пока не с чем сравнить, может повыше и лучше роды принимают))) Хотя я попала на хорошую смену, роды принимал Бойко Н. А.  А на счет Метлы, мне тоже предлагали договориться с ней, решила всё-таки ни с кем не договариваться, слава Богу всё прошло нормально!!!!


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #9 : 24 Грудня 2009, 09:32:40 »
В городском роддоме недавно открыли новый родзал!
Видео -  http://www.gorod.cn.ua/news_12261.html


myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Роддом
« Reply #10 : 04 Січня 2010, 23:20:28 »
Рожала в городском - не могу сказать что в восторге, но и жаловаться тоже. Там просто в послеродовом отделении никого не дозовешься и не допросишься о помощи (это касается детских врачей и детских медсестер)  :-\

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #11 : 05 Січня 2010, 22:19:59 »
Я рожала в районке, нормально. Но детский врач, Надежда Николаевна кажется, не на своём месте. Она мне не понравилась.



Яська

  • Гість
Re: Роддом
« Reply #12 : 05 Січня 2010, 22:36:01 »
А подскажите хорошего врача в городском. Скоро едем договариваться и решать когда же мне рожать. В нашей женской консультации мне то 3 недели подряд 15ю неделю писали, то после 31й недели вдруг к 26й вернулись и срок родов перенесли с марта на апрель >:(

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Роддом
« Reply #13 : 05 Січня 2010, 22:51:13 »
А по вашим подсчетам сколько недль, на том и настаивайте. Мне оч. понравилась Галина Леонтьевна, она зав. отделением ОПБ, но мне делали плановое кесарево, может непосредственно к родам она и не имеет отношения. Я, кстати, когда перед операцией лежала в этом отделении (меня на 33 нед. положили), так меня собирались на неделю раньше резать, но так как я утверждала, что по моим подсчетам у меня на неделю срок меньше чем у них, то мне перенесли операцию.


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Роддом
« Reply #14 : 05 Січня 2010, 22:51:57 »
Ее фамилия Леник Г.Л.


Kupi.cn.ua