Чернігівський форум про дітей

Голосування

Сколько детей хотели бы ВЫ в идеале?

Автор Тема: Скольких бы детей хотелибы в идеале?  (Прочитано 64995 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Косметолог.Коррекция фигуры 093 10 313 10
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #45 : 05 Серпня 2011, 17:08:45 »
у нас девочка ,хотим двоих..муж-еще девочку..но для продолжения рода мальчик то нужен..сеня врач сказала что после кесарева только кесарево, а я хочу рожать..но они не берутся(
Коррекция фигуры.Массаж лица и тела.Косметолог."Марафет"Горького49
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=110501.msg7703654#msg7703654

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #46 : 05 Серпня 2011, 23:33:02 »
Я хочу двоих, первый мальчик. А я и второго мальчика хочу. :)
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #47 : 05 Серпня 2011, 23:45:09 »
у нас девочка ,хотим двоих..муж-еще девочку..но для продолжения рода мальчик то нужен..сеня врач сказала что после кесарева только кесарево, а я хочу рожать..но они не берутся(
да, у нас не берутся. может, если разница будет большая и предлежание головное, повезет. хотя, конечно, врачи перестраховываются. ведь вдруг чего - они виноваты.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #48 : 06 Серпня 2011, 13:10:28 »
у нас девочка ,хотим двоих..муж-еще девочку..но для продолжения рода мальчик то нужен..сеня врач сказала что после кесарева только кесарево, а я хочу рожать..но они не берутся(
да, у нас не берутся. может, если разница будет большая и предлежание головное, повезет. хотя, конечно, врачи перестраховываются. ведь вдруг чего - они виноваты.

и где вы видели хоть одного виноватого "ответившего" доктора???

***

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #49 : 06 Серпня 2011, 15:33:29 »
А я размечталась, что в жизни все идеально и ответила, что хочу троих.... а потом решила, что погорячилась...вернулась в реальность,и наверное все-таки двоих.
Мальчик есть у нас, вчера муж в который раз сказал, что Максику надо сестричку родить. А я прошла возле роддома, посмотрела на окна 5 этажа, где рожала и поняла, что возможно.... годика через 3..... но не раньше  :o Квартиры нет, у меня работы тоже нет и т.д. Мечтать -  хорошо и надо, но не забывать, какова реальность  ;)

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #50 : 07 Серпня 2011, 01:43:37 »
Всегда двоих хотела- у меня 2 доци...
Даже если и много денег и квартира...
Всем нужно уделить время и внимание...

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #51 : 07 Серпня 2011, 22:57:08 »
деток должно быть двое и больше  O:-)
а мы сегодня уже сестричке имя думали  :D :D :D Говорю мужу, почему мальчика не хочешь второго, говорит девочку вторую и уже сейчас  :o Давай переубеждать, что мол рано ещё, вроде понял :D
и мне кажется, что чем меньше ребёночек, тем на второго решаться легче, а вот как ребёночек вырастает, всё становится в своё русло, многим не хочется опять возвращаться к "проблемам" так сказать.  Не одна мне мама так ответила, в которых детки уже в школу пошли. ???

masya1

  • Гість
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #52 : 08 Серпня 2011, 09:01:15 »
Laska я с тобой не соглашусь, многие хотят после первого немного отдохнуть, на работу выйти, с людями пообщаться, а потом можно и второго. Я знаю многих которые решились на второго через 4-8 лет после первого.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #53 : 08 Серпня 2011, 09:23:57 »
ну значит мне попадались именно такие мамочки ???
а именно я не знаю ещё как буду реагировать  :) :) :)

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #54 : 08 Серпня 2011, 09:31:10 »
Laska я с тобой не соглашусь, многие хотят после первого немного отдохнуть, на работу выйти, с людями пообщаться, а потом можно и второго. Я знаю многих которые решились на второго через 4-8 лет после первого.
Я тоже встречала мамочек,  у которых разница между детками маленькая. И все они говорили, что чем дальше, тем сложнее решиться на второго ребенка. Но лично я к таким себя отнести не могу. Как по мне, оптимально, чтобы первый ребенок пошел в школу, класс в третий (чтобы на беременность и роды не попала адаптация малыша к школе). И разница будет не очень большая у деток, и организм у мамы отдохнет, и первый малыш получт достаточно внимания.  Но это все мечты. В жизни оно все по-другому получается.  ;D

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #55 : 08 Серпня 2011, 09:46:49 »
а я хочу существенную разницу, как минимум лет пять, вот наработаюсь, удовлетворю свои амбиции и на отдых, да на три года ^-^

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #56 : 08 Серпня 2011, 10:20:12 »
Laska я с тобой не соглашусь, многие хотят после первого немного отдохнуть, на работу выйти, с людями пообщаться, а потом можно и второго. Я знаю многих которые решились на второго через 4-8 лет после первого.
я вот тоже родила с такой разницей не от того,что не хотела или тяжело было, просто так сложились обстоятельства :(. Зато теперь не жалею, помощник есть и даже на него могу оставить дочку и отлучиться по делам на часик :)

ogle

  • Гість
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #57 : 08 Серпня 2011, 10:26:31 »
Я тоже хочу разницу между детками лет в 5-6...  думаю, максимум у нас будет 2-е деток.. т.е. если будет еще одна беременность, то она уже будет последней.. и мне бы очень хотелось бы насладится этим временем, ловить каждый момент, с первым ребенком, я сейчас понимаю, что где-то поступала неправильно, и постоянно как бы тороплю время, принимаю все как обыденность, а вот со вторым, если даст Бог и будет у нас еще малыш, хочу вести себя совсем по другому  ...  ловить каждую секунду, наслаждаться, ведь, скорее всего, это в последний ....  а для этого нужно чтобы старший был уже постарше и был более самостоятельным :D ... а с маленькой разницей в возрасте, мне кажется, многое просто неценнится и незамечается и воспринимается как обуза... а вот когда пройдет много времени и действительно я буду сильно-сильно хотеть еще малюсика, то для меня все будет в кайф :D .... я уже сейчас когда вижу крошей месячных, то мимо пройти не могу  ;D

я бы вообще в идиале хотела разницу лет в 10, только уже возраст не позволяет...  а то,что еще захочу ре - это факт...

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #58 : 08 Серпня 2011, 13:29:31 »
Я тоже хочу разницу между детками лет в 5-6...  думаю, максимум у нас будет 2-е деток.. т.е. если будет еще одна беременность, то она уже будет последней.. и мне бы очень хотелось бы насладится этим временем, ловить каждый момент, с первым ребенком, я сейчас понимаю, что где-то поступала неправильно, и постоянно как бы тороплю время, принимаю все как обыденность, а вот со вторым, если даст Бог и будет у нас еще малыш, хочу вести себя совсем по другому  ...  ловить каждую секунду, наслаждаться, ведь, скорее всего, это в последний ....  а для этого нужно чтобы старший был уже постарше и был более самостоятельным :D ... а с маленькой разницей в возрасте, мне кажется, многое просто неценнится и незамечается и воспринимается как обуза... а вот когда пройдет много времени и действительно я буду сильно-сильно хотеть еще малюсика, то для меня все будет в кайф :D .... я уже сейчас когда вижу крошей месячных, то мимо пройти не могу  ;D

я бы вообще в идиале хотела разницу лет в 10, только уже возраст не позволяет...  а то,что еще захочу ре - это факт...

точь в точь моя ситуация и еще надо работать ( я уже 8 мес. на работе), чтобы построить дом, поэтому куда-то торопишся и по полному не наслаждаешься :-[

masya1

  • Гість
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #59 : 08 Серпня 2011, 13:39:29 »
я вот тоже думала, будет 2-ой ребенок,буду наслаждаться каждой минуточкой, чтобы запомнилось все. Да фиг там!!!  Время летит еще быстрей, половину делаешь "на автомате", да еще и старшему внимание уделить надо. А с первым ребенком все новое интересное, радуешся всему)))))

Kupi.cn.ua