Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помогите спасти ребёнка!!!!  (Прочитано 4812 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама Ируськи

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 3
Помогите спасти ребёнка!!!!
« : 05 Червня 2012, 13:14:03 »


Имя: Бородуха Иринка
Возраст: 3 года (17.03.2009)
Диагноз: Дефект межпредсердной перегородки

Контакты:
мама - Бородуха Марина Владимировна, 0632767523
адрес - Красногвардейская 11а кв.34


Помогите пожалуйста кто чем может,у моей доченьки выявили Дефект межпредсердной перегородки( объём дырочки 2см -.это для ребёнка трёх лет очень много). Мы 06.06 ездили в институт Емца,там нам тоже провели с,диагноз тот же, специалисты советуют делать обычную операцию с разрезом грудной клетки. А чего не через вену, потому что дырочка большая и большой риск так будет делать,врачи советуют обычную,так более практично и надёжно. Обещают что сама операция будет бесплатная,но на медикаменты и реабилитацию надо будет тоже не мало денег. Мы будем безмерно благодарны, если после операции кто-то захочет нам помочь так как своих средств у нас недостаточною. И никогда кому надо будет помощь не откажем. У меня после операции будут же документы  и список расходов которые будут необходимы. На первое время у нас деньги будут,но я точно не знаю сколько точно понадобится.Но будем надеяться на всё хорошее.
Реабилитация после операции, будет здесь у нас в Чернигове лежать поддерживать организм,а по поводу медикаментов я точно ещё не знаю какие надо,потом всё расскажут и я обязательно сообщу.


Примечание модератора: поскольку сама операция таки будет проведена бесплатно, то после ее завершения, мама предоставит все необходимые документы, а также необходимый список лекарств (или денежный эквивалент) для оказания помощи. Поэтому желаем Ирочке скорейшего возвращения домой и держим кулачки.

Документы:


Фото:
« Останнє редагування: 08 Червня 2012, 12:52:59 від EL »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Помогите спасти ребёнка!!!!
« Reply #1 : 05 Червня 2012, 13:46:02 »
а каким именно методом будут устранять дырочку? у нас была девочка с почти таким диагнозом, но через несколько месяцев врачи в Амосова пришли к выводу, что она самостоятельно заростает потихоньку

Мама Ируськи

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 3
Re: Помогите спасти ребёнка!!!!
« Reply #2 : 05 Червня 2012, 13:54:54 »
Операцию думаем делать в Амосова,професор Юрий Владимирович.Операцыю надо делать 100 % потомучто дырочка не затянется,очень большая даже для взрослого человека,по этому без операции не обойтись.Дело в том что у меня нет открытого счёта в банке,но я могу дать номер карты на который мне приходили детские деньги до 3 лет,если можно так?Про сумму  на операцию нам говорил професор.
« Останнє редагування: 05 Червня 2012, 14:01:27 від Мама Ируськи »

Мама Ируськи

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 3
Re: Помогите спасти ребёнка!!!!
« Reply #3 : 05 Червня 2012, 13:58:51 »
я мама Бородуха Марина Владимировна 05.08.91 живём в городе Чернигове по адресу.Красногвардейская 11а кв.34.здесь и прописаны.Я 3 года училась муж был по уходу за ребёнком.мой номер 0632767523

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Помогите спасти ребёнка!!!!
« Reply #4 : 05 Червня 2012, 14:00:22 »
Операцию думаем делать в Амосова,професор Юрий Владимирович.Операцыю надо делать 100 % потомучто дырочка не затянется,очень большая даже для взрослого человека,по этому без операции не обойтись.Дело в том что у меня нет открытого счёта в банке,но я могу дать номер карты на который мне приходили детские деньги до 3 лет,если можно так?
можно, только узнайте нет ли по ней лимитов или ограничений по поступлениям
а как фамилия профессора? и почему именно 5 тыс.? и как ее собираются устранять?

Мама Ируськи

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 3
Re: Помогите спасти ребёнка!!!!
« Reply #5 : 05 Червня 2012, 14:11:36 »
Карта робочая.Професор Паничкин Юрий Владимирович.Операцию думают делать через большой сосуд в ножке,будут вести по сосуду эклютер в сердце который должен закрыть дырочку.Но перед этим надо будет делать анализ через пищевод,уточнять точно размер дырочки,если будет больше 1,5 то этим способом опасно делать,может повредить соседнии отделы сердца,тогда придёться делать обычную орерацыю по разрезе грудной клетки.Так что 5 тис. обойдётся вся операцыя,без разницы какая будет операцыя это со всеми медикаментами.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите спасти ребёнка!!!!
« Reply #6 : 05 Червня 2012, 19:27:33 »
Чи консультували дитину в Центрі дитячої кардіології та кардіохірургії (в "Центрі Ємця")? Чи давно поставили діагноз? Коли постало питання, що дитину доведеться оперувати? В які терміни треба провести операцію? Виписка з клініки з діагнозом?

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Помогите спасти ребёнка!!!!
« Reply #7 : 05 Червня 2012, 20:02:21 »
злобный троль, выписка там есть из Амосова
« Останнє редагування: 08 Червня 2012, 12:39:36 від EL »

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Помогите спасти ребёнка!!!!
« Reply #8 : 07 Червня 2012, 12:56:53 »
В Амосова очень хорошие врачи.Операция через катетер одна из "легких" как для хирургов,так и для ребенка.Мою дочку оперировали уже дважды(и через катетер и на открытом сердце).Могу сказать,что вам нужно иметь огромные силы чтобы улыбаться малышке,когда она в реанимации.Но стоит вытерпеть все,чтобы получить уверенность в будущем своего ребенка.
У вас все будет хорошо,верьте в это.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите спасти ребёнка!!!!
« Reply #9 : 07 Червня 2012, 18:05:54 »
Для EL       Я запитала стосовно консультації в центрі Ємця вже після того, як побачила виписку з Інституту Амосова; йде мова про досить дорогу операцію, можливо варто ще й там проконсультуватися: методика операції, найімовірніше, така ж сама, фахівці хороші, а от ціна може бути меншою. Тим більше що цей центр також в Києві.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Помогите спасти ребёнка!!!!
« Reply #10 : 07 Червня 2012, 18:21:20 »
Для EL       Я запитала стосовно консультації в центрі Ємця вже після того, як побачила виписку з Інституту Амосова; йде мова про досить дорогу операцію, можливо варто ще й там проконсультуватися: методика операції, найімовірніше, така ж сама, фахівці хороші, а от ціна може бути меншою. Тим більше що цей центр також в Києві.
спасибо
это на самом деле так - мы уже списались с мамой, чуть позже дополню информацию

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Помогите спасти ребёнка!!!!
« Reply #11 : 08 Червня 2012, 12:55:06 »
Держим за Ирочку кулачки и ждем скорейшего возвращения с мамой домой!
После приезда, мама передаст мне послеоперационный документы и, если будет надо то список лекарств или их денежный эквивалент, что б желающие могли помочь семье (если своих средств окажется недостаточно)

Тема блокируется временно

Kupi.cn.ua