Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 372696 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

VeroPota

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 552
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна.
Только зачем более одного паспорта? Если например фамилия уже не та.. Я свой отдала сразу, думала они забирают. Можно было на память оставить :D
В одном паспорте, много виз Шенген, новый пустой.. Что бы податься на Шенген, фотографируешь старые визы- вот мол, я уже турист бывалый, давайте визу смело- вернусь, обещаю. Когда срок паспорта закончится,  при получении нового - старый  все равно заберут ))) А пока он действует- никто не запрещает иметь два
Продажа: мои пролеты + Б/У
https://photos.app.goo.gl/xVgqVFBnKEfRPQog2

veneralux

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
В одном паспорте, много виз Шенген, новый пустой.. Что бы податься на Шенген, фотографируешь старые визы- вот мол, я уже турист бывалый, давайте визу смело- вернусь, обещаю. Когда срок паспорта закончится,  при получении нового - старый  все равно заберут ))) А пока он действует- никто не запрещает иметь два
Еще, думаю, причина может быть, если есть визы других стран действующие, не Шенгенская, а например, виза США, в старом паспорте. В новом же ее уже никто не перепроставит, прийдется новую делать.

У меня тоже забрали, когда на биометрику меняла. Хотя еще год действительным паспорт был бы. Но  никто не сказал, что можно осьавить себе. Наоборот, говорили, что старый сдаешь - новый получаешь. Непонятно. Надо у них все узнавать точно.

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Можно ж еще делать загранпаспорт
в – в Черниговском районном секторе – ул. Шевченко, 116А.
Там очередей нет.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Можно ж еще делать загранпаспорт
в – в Черниговском районном секторе – ул. Шевченко, 116А.
Там очередей нет.
Я звонила,сказали такая же ситуация, как и в городе. ???

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Еще, думаю, причина может быть, если есть визы других стран действующие, не Шенгенская, а например, виза США, в старом паспорте. В новом же ее уже никто не перепроставит, прийдется новую делать.

У меня тоже забрали, когда на биометрику меняла. Хотя еще год действительным паспорт был бы. Но  никто не сказал, что можно осьавить себе. Наоборот, говорили, что старый сдаешь - новый получаешь. Непонятно. Надо у них все узнавать точно.
нет, они визу проставляют. Я когда паспорт оформляла, то женщина не хотела отдавать паспорт, потому что у нее еще 5 лет виза действительна была. Так ей сказали, что ее  вновом паспорте проставят

Solka1207

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • телефон 0632152882 или 0983500855
Можно ж еще делать загранпаспорт
в – в Черниговском районном секторе – ул. Шевченко, 116А.
Там очередей нет.
Ага видела каких там нет очередей. Там с 4х утра занимают. Там же ещё и внутренние паспорта и все на одном кампе

veneralux

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
нет, они визу проставляют. Я когда паспорт оформляла, то женщина не хотела отдавать паспорт, потому что у нее еще 5 лет виза действительна была. Так ей сказали, что ее  вновом паспорте проставят
В посольство опять ехать надо?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
В посольство опять ехать надо?
этого не знаю, но думаю что нужно.

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
кто-то был на днях в сером здании? надо завтра идти срочно оформлять паспорт - розовое здание не вариант
во сколько идти занимать очередь? в 4 или 5?  :wacko:

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Девочки,подскажите. знакомая хочеет малую отправить на месяц в Москву к бывшему мужу, отцу девочки.. ей нужно,я так понимаю,нужен загран паспорт. и тут вопрос:обязательное ли условие получение заграна-наличие прописки? ей сказали,что без прописки  загран не сделают..а я,вроде,где то читала,что требовать  они прописку не могут... поясните,кто знает :daisy:

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
кто-то был на днях в сером здании? надо завтра идти срочно оформлять паспорт - розовое здание не вариант
во сколько идти занимать очередь? в 4 или 5?  :wacko:
чем вам розовое не подходит?с такой настойчивостью можно дождаться свободного времени.

Ytochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0639682554 - Алла
кто-то был на днях в сером здании? надо завтра идти срочно оформлять паспорт - розовое здание не вариант
во сколько идти занимать очередь? в 4 или 5?  :wacko:
Сегодня занимали очередь в 4-30 утра были 6 в очереди))

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Девочки,подскажите. знакомая хочеет малую отправить на месяц в Москву к бывшему мужу, отцу девочки.. ей нужно,я так понимаю,нужен загран паспорт. и тут вопрос:обязательное ли условие получение заграна-наличие прописки? ей сказали,что без прописки  загран не сделают..а я,вроде,где то читала,что требовать  они прописку не могут... поясните,кто знает :daisy:
муж ходил оформлять ребенку загран, место жительства записали по прописке мужа, никакого особого документа о прописке никто не требовал
в 14-ом году мы съездили в Москву по внутренним документам Украины, как сейчас - нужно уточнять

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
муж ходил оформлять ребенку загран, место жительства записали по прописке мужа, никакого особого документа о прописке никто не требовал
в 14-ом году мы съездили в Москву по внутренним документам Украины, как сейчас - нужно уточнять
:daisy: спасибо))так и передам))

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
:daisy: спасибо))так и передам))

вот еще сайт - походите по ссылкам почитайте
судя по этой информации - нужен загран, но точно помню, что на этом сайте было именно про особенности выезда именно в Россию, Беларусь, нужно поискать
http://dpsu.gov.ua/ua/Viizd-za-kordon-nepovnolitnih-ditey
« Останнє редагування: 01 Червня 2017, 23:30:23 від Gulchitay »

Kupi.cn.ua