Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Учебная программа - SOS!  (Прочитано 8896 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #15 : 23 Квітня 2015, 12:35:24 »
Странно! Я думала, что у всех одинаково.  :-\ Получается, учитель принимает решение по каким учебникам учить?
решение по поводу рабочих тетрадей, их авторов и количества принимает учитель

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #16 : 23 Квітня 2015, 12:36:33 »
Значит, буду говорить об этом на родит. собрании.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #17 : 23 Квітня 2015, 12:39:35 »
Другие издатели тоже не безгрешны. Просто нужно очень внимательно читать, перед тем, как собирать с родителей деньги на эти разукрашки.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #18 : 30 Серпня 2015, 13:22:33 »
Что касается задачи для первого класса. Это задача на логику. Если возьмете сборник кенгуру, то там очень много подобных задач, где требуется не деление-умножение, а логическое мышление. Нас этому в школе не учили. Даже есть предмет такой Логика в 1 классе. Что касается учебников, то все мы прекрасно знаем, что пишут и выпускают их те, у кого побольше денег и влияния, а особенно рабочие тетради. Так что не удивительно, что там куча опечаток.
я бы тоже сильно не расстраивалась по поводу таких задачь, то что мы в первом классе решали (учебник и робочая тетрадь) там все больше на счет, задания однотипные, не интересные, решай такие три класса подряд и отупеешь точно! я даже сама в инете искала всякие интересные задачи, на логику, нестандартно сформулированные и т.д., чтоб у ребенка мозги хоть немного развивались.
а если вам кажется задача сложной для ребенка, ну можно ж ее вместе проговорить, подумать, обсудить

ну а про право/лево на дороге это конешно недопустимо в учебнике!

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #19 : 31 Серпня 2015, 14:57:56 »
я бы тоже сильно не расстраивалась по поводу таких задачь, то что мы в первом классе решали (учебник и робочая тетрадь) там все больше на счет, задания однотипные, не интересные, решай такие три класса подряд и отупеешь точно! я даже сама в инете искала всякие интересные задачи, на логику, нестандартно сформулированные и т.д., чтоб у ребенка мозги хоть немного развивались.
а если вам кажется задача сложной для ребенка, ну можно ж ее вместе проговорить, подумать, обсудить

ну а про право/лево на дороге это конешно недопустимо в учебнике!
:o вообще убили! Их наверное не читают те, кто выпускает :-X
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #20 : 02 Вересня 2015, 15:45:20 »
спросила свою сегодня куда сначала смотреть - знает, хоть всадике правильно учили :)

олюня

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 1
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #21 : 24 Вересня 2015, 23:54:21 »
Куда жаловаться и что делать !? Кто разрабатывает программы и учебники для наших детей? Как повлиять на это вредительство!?
Мой старший сын закончил школу, были моменты, которые меня шокировали, например, произведение "Красная Шапочка"  (Героиня сатирического рассказа Евгения Дударя "Красная Шапочка. Старая сказка на новый лад", после того, как отправилась проведать бабушку, выпила бутылку вина и закурила. Серый Волк, встретившийся нетрезвой девушке, не напугал Красную шапочку. Она, дыхнув на него винным и табачным перегаром, заставила бедное животное всю ночь катать ее на себе. Добравшись, наконец, до бабушки, Красная Шапочка, потребовала, чтобы старушка не рассказывала матери, что ее дочь всю ночь где-то шлялась: "Если маман спросит, где я была, скажешь, у тебя ночевала". Сказка заканчивается тем, что внучка отобрала у старушки пенсию ("Давай бабки"), а потом и вовсе ограбила ее. Девочка в рассказе пана Дударя изъясняется исключительно на жаргоне, демонстрирует дурное воспитание и, при этом распевает залихватскую песенку, почему-то, на русском языке.) Данное произведение включено в учебник, одобренный Министерством образования и науки Украины, издан учебник издательством "Освита" в 2008 году. Были и другие "странности" в программе образования.
Сейчас в первый класс пошёл мой младший сын. Так вот программа обучения первоклассника меня шокирует с первого дня! Например, в рабочей тетради "Основы здоровья" Решетуха Т написано, что переходя улицу сначала надо посмотреть направо, а потом налево!!! Это же жизненно важнный вопрос! Мы ,когда переходили дорогу с сыном и спрсили почему он смотрит не туда, он стал доказывать, что делает всё правильно, потому что так написано в учебнике. Пришлось объяснять ребёнку,что в учебнике ошибка и доказывать обратное. Разве это нормально?
А задания по математике меня приводят в недоумение регулярно! Например, вчера мой сын первоклассник должен был решить такую задачу (рабочая тетрадь Рівкінд Ф.М., Оляницька Л.В): " на двух кустах было 10 бабочек, когда на один куст прилетело ещё 4 бабочки, и их стало одинаково на каждом кусте, вопрос - сколько бабочек было вначале на каждом из кустов?" Как можно решить это первокласснику ?
Наболело! Не могу больше молчать! Но куда обращаться и что делать - не знаю.
не поленилась и залезла в рабочую тетрадь. у нас тоже роб.тетрадь  авторы Оленяцька и Ривкинд. нет там такой задачки. про бабочек есть, но гораздо проще........наверное услышали ваши возмущения )))))

Lana J

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 098-8650207
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #22 : 02 Жовтня 2015, 23:10:28 »
По поводу программы ,сидеть и возмущаться на кухне ,да ,можно ,но надо ещё что-то делать ,учителя тоже в шоке ,но они вынуждены молчать , возможно  нужен сильный лидер ,сбор подписей массовый и на Министерство ,подключать телевидение...

Tasja

  • Гість
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #23 : 13 Жовтня 2015, 10:04:02 »
не поленилась и залезла в рабочую тетрадь. у нас тоже роб.тетрадь  авторы Оленяцька и Ривкинд. нет там такой задачки. про бабочек есть, но гораздо проще........наверное услышали ваши возмущения )))))
Достала прошлогодние тетради, у нас есть эта задача. Но ее почему-то не решали. По этой задаче занимались только в классе, домой не задавали.

koma

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 063 56 331 56 Марина
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #24 : 16 Жовтня 2015, 12:58:12 »
Да, программа :fool:
Об оплате и раздаче в личку пожалуйста или звоните :)

irisha4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 0504491484 (на выходных без интернета звоните)
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #25 : 14 Грудня 2015, 10:58:38 »
Да, программа :fool:
И что тогда хотеть от детей.
Котоновые брюки для мальчика 11-13 лет, джинсы, ветровка, регланы б/у - фото вышлю на вайбер
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=156321.msg11177149#msg11177149

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #26 : 28 Грудня 2015, 15:32:15 »
Прочитала сообщения... страшно стало дитя в школу отдавать... К первому классу Я не готова, не то, что ребенок  :o

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #27 : 28 Грудня 2015, 16:06:56 »
Никто не думает о здоровье детей! Они бедные сидят по 5-6 часов в школе и дома делают уроки по 3-4 часа!!!!  >:D  Даже у взрослых 8 часовой рабочий день, а у детей сколько набегает??!!!! >:D Кто то сверху такие подсчеты делал?  >:D

LUSIi

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #28 : 29 Грудня 2015, 18:26:36 »
 : :walldash:

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Учебная программа - SOS!
« Reply #29 : 26 Січня 2016, 19:33:42 »
Полная коллекция видео уроков по основным школьным предметам за 1-11 классы
http://golbis.com/pin/polnaya-kollektsiya-video-urokov-po-osnovnyim-shkolnyim-predmetam-za-1-11-klassyi__ipinboard-17/#.VqeSlZqLTIX
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua