Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 195183 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2940 : 06 Листопада 2016, 12:26:06 »
Просветите  ::)  как происходит знакомство будущего учителя и ученика до распределения по классам   ???  как понять какой учитель понравиться ребёнку

Мы ходили на занятия в феврале месяце, там на учителей и посмотрели. За месяц решили к кому идём в класс и записались к учителю. А вообще можно просто на переменке посмотреть на учителя, уже о многом можно понять.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2941 : 07 Листопада 2016, 15:41:42 »
Пока определяемся в 1 или 19. Подскажите, можно попасть в класс к учителю, который нам понравится или придется идти куда распределят?
так как Вы выбрали очень популярные школы, то записываться лучше точно заранее...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Shanti

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2942 : 24 Лютого 2017, 15:14:12 »
У меня вопрос,  если оставаться еще год в саду до 7 лет,  в какую группу переводят детей? И кто оставался еще год,  не скучно ли деткам? Чем они занимаются?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2943 : 24 Лютого 2017, 15:25:51 »
я не оставляла.но я знаю-они на год еще остаются в старшей.с новыми детками
скучно или нет-не подскажу
второй вариант.но уже поздний для нас
некоторые мамы.кто знает изначально.что в 7 пойдут.-оставляют в младшей или даже ясельной еще на год.
вы в 7 хотите ?
мы еще не определились
я-за 7.да еще и сын-пример
папа-за 6.а то.говорит.по их нынешним срокам обучения поедем не на выпускной.а в ЗАГС


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2944 : 24 Лютого 2017, 15:42:30 »
Обычно оставляют в какой-нить старшей. По поводу грусти - это зависит от воспитателей и Вашего настроя. Своих двоих я осознанно оставила до 7, тк видела, что рано. Вот по младшей я поняла, что можно идти в школу после Нг (а это уже 6л7м). В сентябре мы с таким ветром ещё были, что о школе и речи не шло. Благодаря этому году в садике и нашим доп.занятиям, ре идёт полностью подготовленной в школу. А главное - у неё появился интерес к учебе.
Но это чисто мой опыт. Дети в 6 лет прекрасно и с желанием учатся в школе
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Shanti

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2945 : 24 Лютого 2017, 16:14:59 »
я не оставляла.но я знаю-они на год еще остаются в старшей.с новыми детками
скучно или нет-не подскажу
второй вариант.но уже поздний для нас
некоторые мамы.кто знает изначально.что в 7 пойдут.-оставляют в младшей или даже ясельной еще на год.
вы в 7 хотите ?
мы еще не определились
я-за 7.да еще и сын-пример
папа-за 6.а то.говорит.по их нынешним срокам обучения поедем не на выпускной.а в ЗАГС
Честно,  вообще не знаю. Если б в сентябре было хотя бы 6 с половиной -было бы проще. А так...
Мы вообще мелкие,  но шустрые. С усидчивостю проблемы. Сейчас пока собираю инфо,  мнения,  да по малой буду смотреть. Хотя я б отдавала в 7 если бы не эти дурацкие новвоведения идти в школу с 6.

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1417
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2946 : 27 Лютого 2017, 10:01:18 »
Честно,  вообще не знаю. Если б в сентябре было хотя бы 6 с половиной -было бы проще. А так...
Мы вообще мелкие,  но шустрые. С усидчивостю проблемы. Сейчас пока собираю инфо,  мнения,  да по малой буду смотреть. Хотя я б отдавала в 7 если бы не эти дурацкие новвоведения идти в школу с 6.

Вот и отдавайте в 7. Точно не пожалееете. Между 6,6  и 6 лет действительно огромная разница , особенно при нынешней программе
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2947 : 27 Лютого 2017, 10:38:15 »
Обычно оставляют в какой-нить старшей. По поводу грусти - это зависит от воспитателей и Вашего настроя. Своих двоих я осознанно оставила до 7, тк видела, что рано. Вот по младшей я поняла, что можно идти в школу после Нг (а это уже 6л7м). В сентябре мы с таким ветром ещё были, что о школе и речи не шло. Благодаря этому году в садике и нашим доп.занятиям, ре идёт полностью подготовленной в школу. А главное - у неё появился интерес к учебе.
Но это чисто мой опыт. Дети в 6 лет прекрасно и с желанием учатся в школе
у меня также  :super:
пошли в 7 и не пожалела. Хотя с нами мальчик учиться, ему 6 только в сентябре исполнилось. Тоже хорошо учиться  :)

Tatyana78

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 20
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2948 : 27 Лютого 2017, 13:11:22 »
Физиологически кисть ребенка в 6 лет еще не готова к нагрузкам(т.е письму), формируется только к 7 годам. Конечно по каждому ребенку нужно смотреть индивидуально, но готовность ребенка к школе определяется в первую очередь не потому умеет ли он читать или писать, а по психологической готовности (т.е ребенок должен четко осознавать куда он идет и зачем) что это от его требует определенных правил, которые он должен соблюдать (хочет он того или нет). По опыту знакомых знаю, что многие кто отдали в 6 лет детей, жалели, что не в 7.  Мы в этом году идем, нам будет 6,9 как раз в сентябре, думаю нормально.

ksunchik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0984379860, 0991789130 Оксана
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2949 : 01 Березня 2017, 13:14:49 »
Честно,  вообще не знаю. Если б в сентябре было хотя бы 6 с половиной -было бы проще. А так...
Мы вообще мелкие,  но шустрые. С усидчивостю проблемы. Сейчас пока собираю инфо,  мнения,  да по малой буду смотреть. Хотя я б отдавала в 7 если бы не эти дурацкие новвоведения идти в школу с 6.
Обратите внимание ещё и на такой фактор, как портфель, который у добросовесного ученика младшей школы весит в среднем 4-6 кг (учебники, куча тетрадей ещё какой то перекус и бутылочка с водой..., даже если он с ортопедической спинкой и т.д...) и если у вас не  будет возможности встречать и провожать ребёнка и помогать его носить, советую не торопиться. Из собственного опыта знаю ( у меня дочь учится в 4 классе) и каждый день просит папу донести портфель хотя бы с утра, мотивируя это тем, что от него болит спина... А ещё не знаю какие там нововведения в школе, но сына в этом году отдаю в 7, а если точнее то в 7 лет и 1 месяц, никто из учителей никаких претензий не предъявлял, отдаю осознано, так как сама видела, что в 6 он совсем был не готов, ни умственно, ни физически, ни самое главное морально...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2950 : 01 Березня 2017, 16:05:24 »
извините.но на портфель внимание обращать как на фактор отдавать в 6 или в 7-глупости...
нам 8 скоро.заканчиваем 2 класс и по-прежнему до школы и со школы ношу я-он не подъемный :walldash: он для меня тяжелый.и мальчик у меня.и спортом занимается-а все равно мне дорога его не окрепшая спина
потому о чем.а о портфеле тут задумываться точно нет смысла :D


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2951 : 02 Березня 2017, 11:28:19 »
Портфель можно и "разгрузить" при желании. Книги домой таскать не обязательно, пусть в школе лежат.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2952 : 02 Березня 2017, 11:51:14 »
Портфель можно и "разгрузить" при желании. Книги домой таскать не обязательно, пусть в школе лежат.
это от школы зависит, наверное :-\ от удобств в классе


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2953 : 02 Березня 2017, 11:53:28 »
это от школы зависит, наверное :-\ от удобств в классе
и от родителей, точнее их материальной готовности купить второй экземпляр учебников

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #2954 : 02 Березня 2017, 12:10:36 »
и от родителей, точнее их материальной готовности купить второй экземпляр учебников

Вес учебники есть на просторах интернета.

Kupi.cn.ua