Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подготовительные курсы ВУЗов в Чернигове  (Прочитано 5417 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Решила создать эту темку, так как вопрос уже актуален..
Знаю, что в каждом вузе есть свои подготовительные курсы. Для себя выбрали несколько, но все они в Киеве.
Ездить в Киев накладно,пусть и раз в неделю по субботам.
Подскажите, что у нас в Чернигове есть?
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Garbuzik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
в технологическом были курсы от КПИ

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Спасибо. Нет уже. У них только свои, которые дают плюс 10 баллов при поступлении в технологический
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

sokolok

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 12
добрый вечер! выбрали себе курсы? почему решили курсы, а не репиков???? спрашиваю, так как сама в раздумье( не знаю что лучше, погнаться за доп.балами или лучше готовиться к ЗНО?!?!
есть "центр довузовской подготовки" в 27 школе, у них подписаны договора с КПИ НАУ НУХТ, т.е. они дают доп.балы, но загрузка большая( по каждому предмету 16 уроков в месяц!
девочки, может кто проходил уже этот этап?!?! подскажите.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
У меня сын(закончил школу в 2015) ходил на курсы в 27школу от КПИ. Скажу сразу он в Политех поступать не собирался,так что доп. балы ему были не нужны. Ходил именно для подготовки к ЗНО.Английский у нас был репетитор + курсы ,а история и украинский только курсы. Почему курсы  ??? Сын выбирал сам. Сказал что историю и украинский все равно зубрить надо, какая разница где.

sokolok

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 12
У меня сын(закончил школу в 2015) ходил на курсы в 27школу от КПИ. Скажу сразу он в Политех поступать не собирался,так что доп. балы ему были не нужны. Ходил именно для подготовки к ЗНО.Английский у нас был репетитор + курсы ,а история и украинский только курсы. Почему курсы  ??? Сын выбирал сам. Сказал что историю и украинский все равно зубрить надо, какая разница где.
извините за приставучесть, вы написали что английский у вас был репетитор и курсы. что дало больше знаний и лучшую подготовку к ЗНО курсы или репетитор?  нам нужна хорошая подготовка к ЗНО, но и доп. балы не помешали бы) есть вариант ездить на курсы в Киев, но мне кажется это даст мало пользы. очень хочу помочь дочке, но запуталась(
« Останнє редагування: 10 Вересня 2016, 21:46:12 від sokolok »

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Как по мне , лучше репетитор. если он хороший. По английскому там надо было сочинение писать, я думаю одних курсов мало было бы. А там смотрите если финансы позволяют можете и к репетитору ходить. Там просто цены за подготовку к ЗНО, да если ещё репетитор хороший ,офигительные, и ещё попробуй попади к нему. Мы по английскому больше чем за год договаривались. А вообще спросите у дочки. У меня малой как то сам определился. Я хотела ещё по украинскому к репетитору ,но сын не захотел. Сказал ,что у того к кому он хотел все занято, а к другим не хочет.

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Да, в 27-й школе есть курсы от КПИ. только не уточнила, когда занятия начинаются.
У нас есть репетиторы по английскому, физике и математике. Хочу еще курсы.
Целенаправленно готовимся к КПИ, сын так хочет, а как уже получится, неизвестно.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

sokolok

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 12
А вообще спросите у дочки. У меня малой как то сам определился.
у меня дочка не хочет ни курсы ни репетитора( говорит, что сама может подготовиться и написать ЗНО, и что я понижаю ее самооценку и высказываю недоверие(((  уговаривает папу оплатить ей курсы в Киеве, что бы был повод слинять от меня  на выходные потусить в столице(

sokolok

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 12
Да, в 27-й школе есть курсы от КПИ. только не уточнила, когда занятия начинаются.
У нас есть репетиторы по английскому, физике и математике. Хочу еще курсы.
Целенаправленно готовимся к КПИ, сын так хочет, а как уже получится, неизвестно.
вроде бы с 3 жовтня.

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
вроде бы с 3 жовтня.
спасибо вам.
а оплачивать сколько, не узнавали?
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

sokolok

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 12
спасибо вам.
а оплачивать сколько, не узнавали?
Один предмет, 16 занятий в месяц стоит 200 грн. Занятия идут парами по два раза в неделю. цена не зависит от предмета. Минимально можно взять два предмета, это требование мин.освиты. В основном лекции читают преподаватели из университета. В группы набирают по 15 человек.  Заключение договора с вузом и пересылка контрольных и т.д. около 400 грн. (Это если хотите доп.балы) все что запомнила)))за доп. Инфой позвоните по тел. 063 2755471 директор Валерий Григорьевич.

sokolok

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 12
Вот список предметов, по которым набирают группы
Укр.мова, математика, история, англ.мова, физика, химия.
Знаю, что готовят в КПИ НАУ НУХТ.

ЛюдмилаД

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 7
  • 093*541*46*47
Re: Подготовительные курсы ВУЗов в Чернигове
« Reply #14 : 05 Листопада 2016, 13:38:01 »
В КПИ на какой факультет(специальность) хотите поступать? Чаще достаточно сдать ЗНО на высокий бал и не надо "курсов" с дополнительными баллами, т.к. хороший репетитор - вполне достаточно (и по деньгам и по загрузке). Нужно смотреть рейтинги поступления за прошлые годы по выбранной специальности.
Об оплате и раздаче в личку пожалуйста или звоните.

Kupi.cn.ua