Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ожог у невакцинированного грудничка  (Прочитано 5748 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Рыжиk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Тему создала, так как найти правду в нашей ситуации тяжело. Ребенку 8 месяцев, ожог 2-3 степени, размер ожога около 5 см. Были в поликлинике на Пирогова. Хирург советует сыворотку противостолбнячную (или ПСЧИ), но официального направления не дает- мол, идите к иммунологу, иммунолог выписала лишь Инфанрикс- Гекса (говорит, что вколоть ее в этом случае достаточно) и добро на сыворотку не дает. В травматалогии по Пирогова этим не занимаются (уже), направление на сыворотку получить ни у кого не удается. Идет 6-й день после ожога. Я начинаю паниковать. Я бы рада ехать в тот же Охматдет, если там нам окажут помощь, так как при таких ожогах  невакцинированным деткам  обязательно вводят противостолбнячную сыворотку в течении 20 дней.
    Пожалуйста, те, кто осуждает, что ранее не делалась вакцинация, в плановом режиме- прошу, мнение свое оставьте при себе. Нужна помощь в уже  сложившейся ситуации. Кто сможет- подскажите, куда обратиться, чтобы взять хотя бы НАПРАВЛЕНИЕ на введение противостолбнячной сыворотки???
« Останнє редагування: 11 Квітня 2013, 00:11:44 від Annngel »

mashynko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #1 : 11 Квітня 2013, 09:24:40 »
Знаю что в январе в таких ситуациях еще делали прививки против столбняка в стационаре. 097 923 44 93 Людкевич Николай Николаевич. Таких врачей я больше не встречала, делал двум моим козявкам операции. мало того что про хороший профессионал, еще и бесподобный внимательный человек. Обьясните ему, может сможет помочь. А Гексу сейчас совсем не желательно, она и так стремная, многокомпанентная, а организм ослабленный. Только не говорите где взяли его номер, придумайте что нибудь.

Рыжиk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #2 : 11 Квітня 2013, 10:12:54 »
Спасибо Вам! Будем пытаться... ;)

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #3 : 11 Квітня 2013, 12:29:43 »
интересно, у нас тоже был ожог, тоже без прививок, ожок был кипятком размер 1-1,5 см. немного кожа слезла, немного была открытая ранка и все. Обработала пенкой специальной (непомню название). Все зажило.
Я даже и подумать не могла о необходимости вакцинации.... кто вам сказал что нужно это срочно делать  ???

Рыжиk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #4 : 11 Квітня 2013, 13:20:01 »
Обработали Пентанолом , наверное ;)
А по поводу сыворотки сказал нам хирург, так как у нас сильный ожог, возможно даже придется пересаживать кожу. В таких случаях обязательно вводят противостолбнячную сыворотку. А в нашем долбанном городе этого добиться просто нереально. Девочки, дай Бог, чтоб никто не попадал в такую ситуацию. Берегите деток, так как медицина у нас на грани фантастики. :negative:
« Останнє редагування: 11 Квітня 2013, 13:23:46 від Annngel »

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #5 : 11 Квітня 2013, 13:32:58 »
Обработали Пентанолом , наверное ;)
А по поводу сыворотки сказал нам хирург, так как у нас сильный ожог, возможно даже придется пересаживать кожу. В таких случаях обязательно вводят противостолбнячную сыворотку. А в нашем долбанном городе этого добиться просто нереально. Девочки, дай Бог, чтоб никто не попадал в такую ситуацию. Берегите деток, так как медицина у нас на грани фантастики. :negative:
да, точно пентанолом.

Ничего  :o себе еще и пересадка нужна :o, бедненький малыш.
про медицину на грани фантистики я в курсе т.к. моего ребенка в роддоме  менингитом на 2 -рые сутки жизни  :o заразили ...
Держитесь!!!
п.с. почему хирург не может написать направление на прививку с пометкой что требуется консультация имунолога  ???

« Останнє редагування: 11 Квітня 2013, 13:35:27 від Venice »

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #6 : 11 Квітня 2013, 13:43:57 »
милая мамочка, никто вас не заставит делать прививки, если вы сами того не захотите. а люди живут как-то и без них и, я думаю, что они тоже обжигаються. ИМХО вам следует в личном порядке обратиться к хирургу. а последствия столбнячной сыворотки читали? я вас не пугаю и не смею усомниться в вас как в матери, но там последствия хуже, чем после самого столбняка(был случай у подружки, у которой ребенок в 2,5 года без прививок сделал себе глубокую рану ржавой проволокой, так та почитала и решила не ставить ее).
Жизнь хороша

Рыжиk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #7 : 11 Квітня 2013, 13:58:58 »
Спасибо за поддержку! По поводу заражений и больниц- в них только попади, и там "залечат" :P
Хирург отправляет к иммунологу и все, и в частном порядке не берется.
 А насчет последствий сыворотки- не без этого ( анафилактический шок, потеря сознания и т. д.), но т. как столбняк вообще не лечится, то "из двух зол..."  А сидеть и ждать 20 дней (инкубационный период болезни)- это еще хуже.
« Останнє редагування: 11 Квітня 2013, 14:01:34 від Annngel »

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #8 : 11 Квітня 2013, 14:02:59 »
милая мамочка, никто вас не заставит делать прививки, если вы сами того не захотите. а люди живут как-то и без них и, я думаю, что они тоже обжигаються. ИМХО вам следует в личном порядке обратиться к хирургу. а последствия столбнячной сыворотки читали? я вас не пугаю и не смею усомниться в вас как в матери, но там последствия хуже, чем после самого столбняка(был случай у подружки, у которой ребенок в 2,5 года без прививок сделал себе глубокую рану ржавой проволокой, так та почитала и решила не ставить ее).
я тоже против прививок, т.к. встречались мне очень тяжелые последствия у детей от прививок.
Организм победит любую заразу, а если І группа грови, так тем более...
Спасибо за поддержку! По поводу заражений и больниц- в них только попади, и там "залечат" :P
Хирург отправляет к иммунологу и все, и в частном порядке не берется.
 А насчет последствий сыворотки- не без этого ( анафилактический шок, потеря сознания и т. д.), но т. как столбняк вообще не лечится, то "из двух зол..."  А сидеть и ждать 20 дней (инкубационный период болезни)- это еще хуже.
с чего вы решили что заболеете? у Вас малюсенький ребенок, он что в грязи валялся.?... я б не пошла на прививку.

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #9 : 11 Квітня 2013, 14:15:43 »
Мы, видимо, везучие))). Если бы ожог был 1-2 степени, насчет столбняка можно было бы не сильно опасаться. Но 2-3 степень ожога, обморожения различные- вот это одни из первых случаев, когда нужно экстренная профилактика столбняка. Я надеюсь всегда на лучшее, но хирург угнетает прогнозами...
пусть в меня кидают сейчас тапками, но то что вам не дают направление на прививку я бы расценивала как знак СВЫШЕ, т.к. организ ослаблен и  вакцинация только может усугубить положение.

Рыжиk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #10 : 11 Квітня 2013, 14:21:47 »
Возможно Вы правы...Если честно, сама уже запуталась. Просто самое плохое- винить себя за бездеятельность в той ситуации, когда можно что-то решить. Прививку мы сделали вчера, вопрос стоит насчет сыворотки, так как антитела за счет прививки вырабатываются в течении месяца, а у нас есть 20 дней ожидания :(. Прививку сделала, т. как добиться введения сыворотки не смогла.
Пообщалась уже с 3-мя детскими хирургами ( не из поликлиники), с 2-мя иммунологами - и все говорят, что в таких ситуациях вводят сыворотку.
« Останнє редагування: 27 Квітня 2013, 11:05:34 від Annngel »

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #11 : 11 Квітня 2013, 14:26:50 »
а кто вам сказал, что столбняк не лечиться? прекратите паниковать. понятно, что перестраховаться нужно. почитайте, что другие пишут
http://www.babyblog.ru/community/post/safety/231968
Жизнь хороша

Рыжиk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #12 : 11 Квітня 2013, 14:36:08 »
Насчет столбняка -сказал хирург, лечится тяжело, а у нас в городе- не лечится, т.как с ним сталкиваются нечасто и не знают, что делать и как оказывать помощь. Спасибо за ссылочку, ее я  проштудировала на 2-й день нашего ожога. Скоро сама стану Гуру медицины :)

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #13 : 11 Квітня 2013, 14:57:37 »
все у вас будет хорошо!
Жизнь хороша

Рыжиk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #14 : 11 Квітня 2013, 15:04:44 »
Спасибо огромное, девочки, кто откликнулся! Моральная поддержка ой как важна в таких ситуациях. Не болейте и деток берегите!!! ;)

Kupi.cn.ua