Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: БАДы и витамины  (Прочитано 4009 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
БАДы и витамины
« : 15 Липня 2011, 13:25:14 »
что вы думаете о БАДах? у кого-то есть опыт их употребления и для себя и для ребёнка? или витамины лучше? хотелось бы и мнение Азбуки услышать

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: БАДы и витамины
« Reply #1 : 15 Липня 2011, 13:30:24 »
подобная темка есть,поищите ;)

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: БАДы и витамины
« Reply #2 : 15 Липня 2011, 14:19:58 »
похожая тема уже есть ,вроде бы Бады та здоровья вади , форумчанин О,папа создал.
По теме: лично я использую БАДы с 7 класса, пробовала разные и разных производителей. Также использовала бады во время беременности и сыну с рождения и до сих пор. Родители лет 14-15 активно используют бады для себя и папа и мама. У нас это семейная традиция уже и элемент более правильного и полноценного питания и возможность заниматься профилактикой заболеваний и поддерживать здоровье нашей семьи и конечно же альтернатива аптеке ( химической фармацевтической индустрии).
К натуральным продуктам мы пришли не сразу ,а путём проб и ошибок: у мамы - проблемы с печенью, сердцем были и аллергического характера, суставы, у папы - печень, я отличилась больше всех - толстющая детская карточка, лежания больницах и дневных стационарах, капельницы, санатории, Видродження - практически безрезультатно.
Что хочется сказать, что к 10 классу я уже чуствовала себя очень хорошо и большинство проблем со здоровьем меня уже не беспокоило, если в 7-8 классе это по 5-6 разных баночек на месяц, то в 10-11 какие-то витаминчики, Кембриджское питание, препараты с гинкго биловой и всё - по минимуму. Естественно заболевания инфекционного хорактера тоже лечились бадами и очень успешно. До беременности чувствовала себя прекрасно уже и спортом занималась и бегала ,о чем раньше и мечтать не могла. Беременность была тяжелой - совокупность разных факторов сыграла свою роль - для уменьшения негативных моментов максимально старалась использовать бады: витамино-минеральные комплексы, вит Е,  жидкий кислород в последнем триместре -чтоб не было кислородного голодания плода и т.д.
Ребёнку тоже пости сразу начали давать бады ,так как пробовали , то что врачи назначали - аптечное и гомеопатию, не смотря на свои убеждения, когда врач неонатолог даёт рекомендации или невропатолог ( мы именно к этому специалисту обратились), то говорить лечите нас нашими средствами будет не корректно по отношению к врачу, поэтому покупали всё что скажет врач и использовали ,но если результата не было или слабо выраженный, то опять же или начинали комбинировать или полностью замещали бадами ,аналогичными по функциям.
Очень разочаровала гомеопатия и не то что курс, 3 курса подряд не давали результата((( Но  некоторые гомеопатические мне понравились и результат был.
Оооочень бады выручают ,когда маленький ребёнок и на мой взгляд, хорошие, качественные бады, это намного лучше химии из аптеки, тем более грудничку. Даже те проблемки ,которые были при рождении мы быстро решили и до 1,5 года ребёнок рос крепким, здоровым и даже опережал в развитии сверстников, потом решились прививки делать и .... уже после первой Инфанрикс  начались проблемы: сильнейшие высыпания на ножках, постоянные ОРВИ ,коньюктивиты, потом с 2 лет ангины и хроническое горло. Чтобы привести ребенка в чувство пришлось потратить 2 года и отказаться от использования гомеопатии и полностью перевести сына на бады. Нам разработали систему: сок алоэ - пить 3 мес. сразу и потом 2 раза в год , витамины для детей на постоянной основе, курсами: маточное молочко, чеснок-тимьян .... при ОРВИ или простуде: прополис, вит С, лапаччо, лакричник, промывания горла ....  Честно признаюсь у нас дома арсенал на все случаи жизни сейчас, но зато я очень довольна результатами: сын ходит в садик ,я на работу, вернулись к занятиям в бассейне, крепенькие зубки, аллергические высыпания прошли  ....., ттт,  я довольна, вижу результат и буду продолжать. Сейчас на постоянной основе мы пьём только витаминный комплекс для детей и полноценное питание в виде коктейля, а остальное по необходимости ,если простудился или проконтактировал с вирусом. В этом случае главное не запускать ,а сразу начинать противовоспалительную терапию. В прошлом году 2010 сильно заболел 1раз - был прямой контакт с девочкой больной гриппом В (точнее я заразилась ,а так как мы вместе спим -1к квартира, то и сын). Сопли бывают каждый раз как происходит контакт с вирусом( это нормально и естественно) ,но мы уже научились с ними справляться. Если у других деток потом идут осложнения в виде бронхитов ,ангин, воспаления легких, то у нас всё проходит, ттт ,на  уровне соплей. Это по сыну.
Беременность ухудшила состояние моего здоровья и хронические старые проблемы дали о себе знать, но вот уже года 1,5 удалось стабилизировать и существенно улучшить состояние здоровья и сейчас я себя чувствую даже лучше чем до беременности. Но у меня бады  - элемент моей системы, где ещё есть массаж, спорт, вот с питанием труднее всего так как дачи нет и всё покупное и часто магазинное((( Вот это наш семейный опыт такой :)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: БАДы и витамины
« Reply #3 : 15 Липня 2011, 14:24:52 »
спасибо за такой развёрнутый ответ. моя мама советует давать малой спирулину и кальций. стоит это делать?

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: БАДы и витамины
« Reply #4 : 15 Липня 2011, 14:26:31 »
подобная темка есть,поищите ;)
нашла только о витаминах, про БАДы не вижу (((

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: БАДы и витамины
« Reply #5 : 15 Липня 2011, 15:10:41 »


alana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Косметолог.Коррекция фигуры 093 10 313 10
Re: БАДы и витамины
« Reply #6 : 12 Серпня 2011, 15:34:41 »
самое главное в бадах- это постоянсто применения и выбор действительно качественного продукта ...кому действительно интересно, тот сначала хорошо узнает о производителе  и результатах,и сделает выбор..
как провизор скажу, что в аптеке мало качественного и действенного...в основном дешевое производство.. 8)
а витамины все - синтез(на нашем украинском рынке, к сожалению) :-[
есть опыт применения  нашей семьи двух марок-очень хороший и многолетний..
кому интересно-напишу в личку :super:
Коррекция фигуры.Массаж лица и тела.Косметолог."Марафет"Горького49
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=110501.msg7703654#msg7703654

alana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Косметолог.Коррекция фигуры 093 10 313 10
Re: БАДы и витамины
« Reply #7 : 18 Серпня 2011, 23:01:06 »
Для человека в древности лекарствами являлись те вещества и продукты, которые он употреблял в пищу. То есть корни, плоды, кора, листья и стебли растений, части тела и органы различных животных (включая тех, которые с современной точки зрения вообще считаются несъедобными), почва и минералы.

Сведения о лечебном и оздоровительном действии пищевых веществ сохранились в древневосточной медицине, дошедшей до наших дней. Рецептуры лечебных средств того времени имеют очень сложный состав и  природное происхождение. В то же время широкое применение лек.преп-тов  привело к росту  токсических и аллергических осложнений, что заставило науку искать компромисс между западной и восточной медициной.

Поскольку БАД стали объектом деятельности множества коммерческих фирм (которые активно рекламируют и часто производят их кустарным образом) и поначалу не были приняты официальной медициной, их толкование стало двусмысленным как среди потребителей, так и среди медицинского персонала. Это зачастую приводит к серьёзным заблуждениям..и действиям..

Бад являются наиболее эффективным способом устранения дефицита витаминов...

Оч важно чтобы бад-были натур-го происх-я..

по витаминам: если написано на коробочке натуральные ,- не значит  без красителей( хотя и это тоже важно) , а прежде всего из чего взят (произведен ) витамин .
Натуральное -подразумевает источник-овощи ,фрукты ,травы и тп
например вит с  в украине весь -синтез, нет.. польза есть, но в лучшем случае на 30 процентов...учтите также что и побочных много... так как наши мамочки дают его детям в неогр колич-х..
в европе и америке  вит с используется только в ветеринарии(синтезированный имеется ввиду) :-\

применения бад санкционировано  :super:
Коррекция фигуры.Массаж лица и тела.Косметолог."Марафет"Горького49
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=110501.msg7703654#msg7703654

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: БАДы и витамины
« Reply #8 : 02 Вересня 2011, 11:12:40 »
Для человека в древности лекарствами являлись те вещества и продукты, которые он употреблял в пищу. То есть корни, плоды, кора, листья и стебли растений, части тела и органы различных животных (включая тех, которые с современной точки зрения вообще считаются несъедобными), почва и минералы.

Сведения о лечебном и оздоровительном действии пищевых веществ сохранились в древневосточной медицине, дошедшей до наших дней. Рецептуры лечебных средств того времени имеют очень сложный состав и  природное происхождение. В то же время широкое применение лек.преп-тов  привело к росту  токсических и аллергических осложнений, что заставило науку искать компромисс между западной и восточной медициной.

Поскольку БАД стали объектом деятельности множества коммерческих фирм (которые активно рекламируют и часто производят их кустарным образом) и поначалу не были приняты официальной медициной, их толкование стало двусмысленным как среди потребителей, так и среди медицинского персонала. Это зачастую приводит к серьёзным заблуждениям..и действиям..

Как приятно читать такие строки :super: Согласна на 100%
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

К.Натка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • 063-49-48-864, 097-551-39-86
Re: БАДы и витамины
« Reply #9 : 16 Листопада 2011, 20:34:39 »
Очень положительно отношусь к применению БАДов, после того как оздоровила с помощью их себя и своего малыша. Самое главное правильно их подобрать.

Kupi.cn.ua