Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Когда после родов можно начинать заниматься спортом  (Прочитано 10382 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yuliya28

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
я читала, что вроде через 3 месяца по-немногу можно

TanyOK

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 093 69 4444 5
Я пошла, когда малышу исполнилось три месяца.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Интересовалась этим вопросом для себя, вот что рекомендуют. Заниматься спортом можно тогда, когда ВАШ гинеколог даст ВАМ отмашку "можно", а лучше если скажет что именно можно, а с чем повременить. После родов ждут не только потому что живот должен уйти и внутренние органы встать на места, а и потому, что связки в это время очень эластичны и черезмерные нагрузки будут во вред. А так как каждая женщина восстанавливается в своем темпе, то единого срока начала занятий быть не может, это как средняя температура по палате. Следует ориентироваться на свои ощущения прежде всего.
Свой опыт набора/сброса веса :girlsmile:. После вторых родов за первый год набрала, за второй немного скинула, за третий стала как сушеная вобла  :)), даже муж переживал, мол у жены все пропало и ухватиться не за что. На диетах не сидела ела все (по ночам не ела и не хотелось, сон, только сон  :D). Прошло чуть больше полутора лет с окончания ГВ (3,4 года кормила) вес стабилизировался, но теперь еще и физ нагрузка добавилась. Вот как то так.

galina.papernik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 063-012-54-51 и 098 43 46 452
Я начала по немногу тянуться через неделю после родов (не было сильных разрывов), но если давала чуть больше нагрузку, то потом было чувство, что матка выпадает.Вот только недели через 3 более нормально себя начала чувствовать после разтяжек. А вот, то что рекомендуют спать на животе, чтобы он вернулся в былые формы, я не смогла - ужасно передавливаются груди, особенно когда прибывает молоко. Я спать начала только после 6 месяцев, когда молока стало намного меньше.

Анютовна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Анна
Если по нормальному,то лучше когда от кормил грудью,что бы молоко не пропало,при физ нагрузке

Taтьянка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Если по нормальному,то лучше когда от кормил грудью,что бы молоко не пропало,при физ нагрузке
я тоже так думаю,меньше становится молока при физ.нагрузке

katia_pan

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 093-76-24-529
Если по нормальному,то лучше когда от кормил грудью,что бы молоко не пропало,при физ нагрузке
растяжка это же не совсем физ. нагрузка.. а вот таскать коляску с пятого этажа без лифта - вот это физ. нагрузка  :girlsmile: Моему малышу 7 месяцев. Сама с детства хожу на народные танцы..вот с февраля думаю пойти хотя бы на разминку, по немногу входить в форму.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
растяжка это же не совсем физ. нагрузка.. а вот таскать коляску с пятого этажа без лифта - вот это физ. нагрузка  :girlsmile: Моему малышу 7 месяцев. Сама с детства хожу на народные танцы..вот с февраля думаю пойти хотя бы на разминку, по немногу входить в форму.
Жила на первом этаже и сейчас в частном доме, но вынести коляску даже те несчастные 5 ступенек, потом 2 двери для меня было не самое любимое занятие, проще на руках, потом со слингом наловчилась, а мамы с более верхних этажей для меня вообще героини :daisy:. Была в новостройках, там более продумано, и лифты на 2  :o коляски и пандус, хоть на каком этаже ты живешь, но у нас этих новостроек не так много. А 5 ти этажки без лифта придумали наверное те люди у которых детей нет, вот честно, КАК так можно проэктировать жилой дом, где будут семьи жить, деток растить  :walldash: :walldash:.

katia_pan

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 093-76-24-529
Для меня выйти на прогулку, это 7 потов с меня сойдет. Разбираю коляску на 2 части и по частям бегаю спускаю с пятого этажа на первый,а потом и с малышом выхожу! :girlsmile:

TanyOK

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 093 69 4444 5
я тоже так думаю,меньше становится молока при физ.нагрузке

Наверное, у кого как ))) У меня меньше стало только пузико и попочка )))))

Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
Девочки я начала заниматься когда сынульке было 2,5 месяца (роды у меня  без разрывов и разрезов). Сейчас нам почти 6 месяцев. По тихоньку, но занималась в фитнес-зале и сейчас занимаюсь.
Байки про потерю молока - развеиваю. Если вы достаточно пьете и едите - молоко всегда будет.
Не в коем случае не садимся на диеты - молоко пропадет.
Обязательно нужно консультироваться с врачем по поводу начала занятий, а фитнес инструктору сказать что вы кормящая мама.
На счет пресса- девочки уважаю мнение всех, но придерживаюсь мнения такого - если мышцы пресса пришла в норму то качать можно.(проверить можно так - ложитесь на спину и над пупком ставите два пальца паралельно, и начинаете по чуть чуть приподыматься, если пальцы между мышцами помещаются то качать пресс нельзя, если не помещаются то потихоньку можно начинать)

lastochka936

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 1616
  • АЛЕСЯ 063-46-87-175
Вернулась в тренажерный зал через 2 месяца после родов. Сейчас ребенку год. Осталось сбросить 3,5 кг. На диете не сижу, ГВ, ночами активно ем))

ksuxa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 066 387 68 67 Оксана
Девочки я начала заниматься когда сынульке было 2,5 месяца (роды у меня  без разрывов и разрезов). Сейчас нам почти 6 месяцев. По тихоньку, но занималась в фитнес-зале и сейчас занимаюсь.
Байки про потерю молока - развеиваю. Если вы достаточно пьете и едите - молоко всегда будет.
Не в коем случае не садимся на диеты - молоко пропадет.
Обязательно нужно консультироваться с врачем по поводу начала занятий, а фитнес инструктору сказать что вы кормящая мама.
На счет пресса- девочки уважаю мнение всех, но придерживаюсь мнения такого - если мышцы пресса пришла в норму то качать можно.(проверить можно так - ложитесь на спину и над пупком ставите два пальца паралельно, и начинаете по чуть чуть приподыматься, если пальцы между мышцами помещаются то качать пресс нельзя, если не помещаются то потихоньку можно начинать)
Очень грамотно все описали, согласна на все 100%. Я тоже начала заниматься где-то через 2 месяца, количество молока не уменьшилось  :super:

mona_lisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063*4190010
я можно сказать что с момента возвращения из роддома начала заниматься спортом. Чтоб уложить спать моего ребенка нужно было скакать, не просто пошатываться с ноги на ногу, а практически приседать и так в течении получаса каждые 3 часа. Потом в ход пошел фитбол ;D
Так что думаю что спорт никому не вредит :super:

Nata 1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0930874437
А моей куме не повезло :( В период кормления грудью начала активно прибавлять в весе. Когда малышу было 4 месяца немного пробежала, после этого забрали в больницу с разошедшимися  швами.  :(

Kupi.cn.ua