Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Перепелиные яйца  (Прочитано 19817 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #15 : 20 Березня 2010, 15:05:13 »
У нас возле дома Космонавтов 18, в яичном ларьке всегда свежие яйца перепелиные - не больше недели.Еще видела в Седаме.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Перепелиные яйца
« Reply #16 : 20 Березня 2010, 15:26:57 »
У нас в Седаме тоже бывают, но я, как всегда, сомневаюсь в свежести, как, в прочем, и в свежести всех остальных продуктов :-\ И на центральном рынке видела, та же проблема, но, может, уже и куплю. :)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Перепелиные яйца
« Reply #17 : 20 Березня 2010, 20:56:09 »
У нас в Седаме тоже бывают, но я, как всегда, сомневаюсь в свежести, как, в прочем, и в свежести всех остальных продуктов :-\ И на центральном рынке видела, та же проблема, но, может, уже и куплю. :)



я тоже всегда во всем, не тока в п/яйцах сомневаюсь, особенно-для ребенка.но, согласитесь, приходится всегда выбирать, как говорят,  наименьшее зло...покупать молочное в одном месте, у одного и того же человека/производителя, тоже относительно мяса, и овощей,и фруктов...к сожал., нет возможности давать свое, вырощенное самой собой.поэтому хорошо тем, у кого есть села.
есть у меня девочка одна знакомая, сотрудница, она тож в декрете щас.когда-то,када малой был еще совсем маленький, она сказала, есть знакомые,кот.разводят перепелов и продают их и их яйца.хочу узнать тел.если кто заинтересуется,напишу и вам тел.в личку.она сказала,даст тел., а там уже сами договаривайтесь...



Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Перепелиные яйца
« Reply #18 : 22 Березня 2010, 15:23:27 »
Я на ЦР беру в яичных рядах.
Конечно не "парные", я понимаю.  Но тухлые не попадались  :D
Мы их сырыми не едим и чудес особых я от них не жду,  так что думаю как альтернатива куриным-вполне сойдут и такие :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Перепелиные яйца
« Reply #19 : 22 Березня 2010, 21:01:06 »
Мы пьём их с 11 мес. по одному через день, два . Малой аж рот раскрывает как их видит, просто надо разболтать в чашечке и подсолить капельку - и пойдёт на ура. А вот варёные не ест, да и правда они с привкусом.
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #20 : 22 Березня 2010, 21:36:50 »
Я и подсоливала, и с хлебом - рвотный рефлекс и все, а вареные просят. думаю тут еще возраст надо учитывать - что вы начали так рано - в 11 месяцев, когда ребенок еще не понимает противно или нет.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Перепелиные яйца
« Reply #21 : 23 Березня 2010, 09:07:25 »
варёные с привкусом? Не замечала...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Перепелиные яйца
« Reply #22 : 23 Березня 2010, 10:45:41 »
Я своей малышке начала давать где-то с 10 месяцев, в пюре вмешивала сначала или в супчик, а потом она с удовольствием начала пить сырыми утром. Но постоянно их не пьют, надо делать перерыв, недавно статья попалась в газете Здоровье.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #23 : 23 Березня 2010, 13:05:12 »
Я тоже такое слышала. Что сырые яйца пьются курсами, а потом делается перерыв, но так и не узнала точно сколько курс и сколько перерыв.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #24 : 23 Березня 2010, 14:37:37 »
Искала про перепелиные  яйца, сколько и как их принимать. Вот что нашла.
Несмотря на безоговорочную пользу перепелиных яиц, всё-таки злоупотреблять ими не стоит. В зависимости от Вашего возраста, веса, массы тела и т.д., нужно помнить и о разумности в употреблении яиц. По словам диетологов, ребёнку от 1 года до 3-х лет не следует давать более двух яичек в день. От 3-х до 10-ти лет разрешается 3 яйца, до 18-ти лет – 4 штуки. Людям до 50-ти лет можно съесть 5-6, а тем, кому уже за пятьдесят, лучше ограничиться 4-мя. Пить натощак за пол часа до еды. Прием яиц, особенно болезненных детям, рекомендуется начинать с половинной дозы. При индивидуальной невозможности пить яйца, советуем домешивать их сырыми в кашу, картофельное пюре или суп. Можно приготовить глазунью. Однако помните, что витамины при 15-минутной термической обработки полностью разрушаются.
А про то, что их нада пить курсами нигде не нашла.


Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Перепелиные яйца
« Reply #25 : 23 Березня 2010, 16:22:50 »
В статье написано, что употреблять нужно систематически, без перерывов, на протяжении 3-4 месяцев. А количество точно такое как написала anya.

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #26 : 23 Березня 2010, 18:08:34 »
Интересовалась как-то этой темой. И вот вычитала, что и в перепелиных яйцах тоже бывает сальмонелла, и все эти разговоры, что у перепелок температура тела 42 градуса, и поэтому там сальмонелла не выживает - не более, чем рекламный ход! И уж если она там попадется, то разновидность ее одна из самых опасных. Так, что сама на свой страх и риск сырыми пила, а ребенку все-таки варила. Уж очень я боюсь этой гадости!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Перепелиные яйца
« Reply #27 : 23 Березня 2010, 20:28:28 »
Интересовалась как-то этой темой. И вот вычитала, что и в перепелиных яйцах тоже бывает сальмонелла, и все эти разговоры, что у перепелок температура тела 42 градуса, и поэтому там сальмонелла не выживает - не более, чем рекламный ход! И уж если она там попадется, то разн ;)овидность ее одна из самых опасных. Так, что сама на свой страх и риск сырыми пила, а ребенку все-таки варила. Уж очень я боюсь этой гадости!



вот и я почитала-почитала ваши мнения и решила-таки варить яйца.страшновато сырыми давать.конечно,все люди разные,сколько людей-стока и мнений,но мне как-то ближе стали те,что лучше-варить. а насчет вкуса-не знаю, я и сама поробывала,как по мне-ничего противного,яйцо как яйцо ;)


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Перепелиные яйца
« Reply #28 : 24 Березня 2010, 06:44:47 »
Интересовалась как-то этой темой. И вот вычитала, что и в перепелиных яйцах тоже бывает сальмонелла, и все эти разговоры, что у перепелок температура тела 42 градуса, и поэтому там сальмонелла не выживает - не более, чем рекламный ход! И уж если она там попадется, то разновидность ее одна из самых опасных. Так, что сама на свой страх и риск сырыми пила, а ребенку все-таки варила. Уж очень я боюсь этой гадости!
:o :o :o
Жуть! Только варить!!!!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

inna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093-6504700 099-1846410 инна
Re: Перепелиные яйца
« Reply #29 : 25 Березня 2010, 18:40:42 »
перепелиные яйца не такие как куриные. они даже портятся подругому - они усыхают. я даю только сырыми и считаю что вареные бесполезны (ну если конечно аллергия на куриные то можно сварить) ну а если вы хотите укрепить иммунитет то ттолько сырыми.

Kupi.cn.ua