Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет  (Прочитано 33411 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #60 : 17 Листопада 2010, 13:39:43 »
каждый живет так как хочет, и делает по жизни то, что хочет, вот только афишировать этого не надо))))), а то очень похоже просто на хвастовство. 8) 8) 8)

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #61 : 17 Листопада 2010, 13:49:44 »
каждый живет так как хочет, и делает по жизни то, что хочет, вот только афишировать этого не надо))))), а то очень похоже просто на хвастовство. 8) 8) 8)
точно подметили  ;)

ogle

  • Гість
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #62 : 17 Листопада 2010, 14:19:32 »
Прошу прощения, а чем я таким похвасталась, тем что у меня домработница, кухарка, нянька и у меня есть куча свободного времени, чтобы заниматься собой и карьерой. Нет ничего этого у меня нет, все что у меня есть, это тродолюбие, да я такой человек, я и секунды не сижу без дела, даже сейчас, когда пишу этот пост, я делаю попутно еще 2 дела.

Все что я только хотела донести в этой теме, что я имея 3-месячного ребенка, успеваю делать все, и это благодаря тому, что не иду у поводу у его капризов. На самом деле взять ребенка на руки намного легче, чем попытаться его чем-то занять, и это тоже большой труд. Взять на руки это самое простое.
Я не считаю, что моя дочь чем-то обделена, в чем меня тут все пытались разубедить.

Просто не нужно поддавать мои слова сомнениям. Я никогда не врала, и врать не буду.
 И не нужно ровнять всех по себе.
 Тут каждый высказывает свое мнение, я свое высказала, и вызвала этим бурление.




Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #63 : 17 Листопада 2010, 14:27:01 »
Прошу прощения, а чем я таким похвасталась, тем что у меня домработница, кухарка, нянька и у меня есть куча свободного времени, чтобы заниматься собой и карьерой. Нет ничего этого у меня нет, все что у меня есть, это тродолюбие, да я такой человек, я и секунды не сижу без дела, даже сейчас, когда пишу этот пост, я делаю попутно еще 2 дела.

Все что я только хотела донести в этой теме, что я имея 3-месячного ребенка, успеваю делать все, и это благодаря тому, что не иду у поводу у его капризов. На самом деле взять ребенка на руки намного легче, чем попытаться его чем-то занять, и это тоже большой труд. Взять на руки это самое простое.
Я не считаю, что моя дочь чем-то обделена, в чем меня тут все пытались разубедить.

Просто не нужно поддавать мои слова сомнениям. Я никогда не врала, и врать не буду.
 И не нужно ровнять всех по себе.
 Тут каждый высказывает свое мнение, я свое высказала, и вызвала этим бурление.
вот молодец, завидую белой завистью)))
а ребенка можно на ручках понянчить когда все сделано и блестит))) скоро малявка подрастет и работы по дому у вас значительно прибавится, но я так поняла, что вам это в кайф...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #64 : 17 Листопада 2010, 16:09:07 »
Девочки, и долго мне еще шикать.
Не отвлекайтесь от темы.


masya1

  • Гість
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #65 : 17 Листопада 2010, 16:12:09 »
Больше не будем :-\

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #66 : 18 Листопада 2010, 20:42:52 »
Цитувати
Все что я только хотела донести в этой теме, что я имея 3-месячного ребенка, успеваю делать все, и это благодаря тому, что не иду у поводу у его капризов. На самом деле взять ребенка на руки намного легче, чем попытаться его чем-то занять, и это тоже большой труд. Взять на руки это самое простое.

Вот научите меня темную, как отвлечь орущего ребенка, который отказывается сидеть где-либо, кроме рук? Книжку ей в руки дать или что?  Игрушки и все остальное интересно только тогда, когда мама рядом (или на кровати или на руках)... Я когда искала домработницу, мне никто не верил, что ребенок может быть таким ручным и что уборку и готовку я делаю набегами... ночью б делала, так ребенок спит в обнимку со мной... а кто был у нас дома, понимают, что такие дети таки есть...))
Старшая была совершенно другой... если я была в поле ее зрения, то можно было и покушать приготовить и поесть спокойно и т.п.,  а эта с этой Радостью кушать готовим вместе на руках...
У моей соседки ребенок спокойный до неприличия... она как начинает рассказывать, так мне все фантастикой кажется ))
Так что дети все разные )) 
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #67 : 18 Листопада 2010, 20:59:15 »
У меня сыночек очень ручной был, даже скорее грудной. И я его брала и не жалею.Правда по дому не бродила с ним и не укачивала детей принципиально.  Сейчас хочу подержать,а не всегда могу поймать :)).
 И если берешь на руки когда ре плачет, то это не значит, что он на этих руках постоянно находится. Старшую тоже брала, но она ручной не была абсолютно.
 Не хочу никого обидеть, а то у нас что-то часто стали страсти наколяться. Но некоторые без году неделю мамы, а уже всех учат. ВСЕ дети разные и все мамы разные.
Я тоже была такая умная, когда старшая моя мелкая была "умела" детей воспитывать. А с малым вот закусила.  :-X
« Останнє редагування: 18 Листопада 2010, 22:48:32 від irchik11 »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #68 : 18 Листопада 2010, 21:03:09 »
Цитувати
И если берешь на руки когда ре плачет, то это не значит, что он на этих руках постоянно находится
мое чадо может посидеть сама максимум 15 минут... потом все... на руки требует брать...
а еще есть старшая, которая тоже еще маленькая и тоже хочет моего внимания ((
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #69 : 18 Листопада 2010, 21:07:19 »
Цитувати
И если берешь на руки когда ре плачет, то это не значит, что он на этих руках постоянно находится
мое чадо может посидеть сама максимум 15 минут... потом все... на руки требует брать...
а еще есть старшая, которая тоже еще маленькая и тоже хочет моего внимания ((
Очень понимаю :). Сынка родила когда доча в 1 классе была :o

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #70 : 18 Листопада 2010, 22:46:04 »
Согласна на все 100-все дети разные. Просто ogle повезло чуть больше.НО я все таки склоняюсь к мнению,что это не она такая умница и красавица,а ее маню,которая смола подчинится маме.У меня детей двое и они очень разные.Но и с первым и со всторым мы прошли с мужем один путь-первый месяц мы по очереди спали с ре на руках-по-другому не получалось.И со старшей и теперь с двумя все делаю дома и о себе не забываю.Но если моя старшая  лет до 4 ничем в принципе не заигрывалась-это был просто капец,чем я ее только не отвлекала.А вот младшая мне позволяет делать все.Так что еще раз повторюсь,что от нас хороших далеко не все зависит.



mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #71 : 18 Листопада 2010, 23:05:44 »
Цитувати
Но и с первым и со всторым мы прошли с мужем один путь-первый месяц мы по очереди спали с ре на руках-по-другому не получалось
у меня муж с содроганием вспоминает первые 3 месяца, когда старшая родилась... Было одно единственное желание - поспать ))  А младшая дрыхнет замечательно, но в обнимку с нами ))
Как говорит моя знакомая, у которой 6 детей:"Носите деток на руках... это время очень быстро проходит..."
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #72 : 18 Листопада 2010, 23:10:43 »
"Носите деток на руках... это время очень быстро проходит..."
Блин, я тоже не могу понять - КАК может не хотеться прижать к себе этот тепленький комочек, услышать стук маленького сердечка, понюхать головку, успокоить, вытереть слезки??!! А если ребенок плачет просто потому, что ему осточертело искать себе занятия??!! Ему хочется покататься на маме и поглазеть свысока


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #73 : 18 Листопада 2010, 23:12:45 »
"Носите деток на руках... это время очень быстро проходит..."
Блин, я тоже не могу понять - КАК может не хотеться прижать к себе этот тепленький комочек, услышать стук маленького сердечка, понюхать головку, успокоить, вытереть слезки??!! А если ребенок плачет просто потому, что ему осточертело искать себе занятия??!! Ему хочется покататься на маме и поглазеть свысока
да! как же это может не равится? я так скучаю за этим, сейчас сына на ручки взять сложнее..... он такой непоседа)))

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #74 : 19 Листопада 2010, 07:57:31 »
Во всём нужно искать золотую середину  ;) Мне некоторые настоятельно советовали ограничить пребывание ре на руках до 15 минут при кормлении, а потом -только кроватка. Зачастую так и получалось, так как он засыпал. Ну могла плдержать чуть подольше, потискать и кушал он отнюдь не 15 минут  ;D в лучшем случае-минут 40, а то и час. Так что натискалась и ни о чём не жалею. И всё успела. А если чего и не успела-так спокойно это пережла. Как я люблю повторять-ре у меня единственный и декрет мне дан для того, чтоб им, любимым, заниматься  O:-)
В любом случае все мои потребности были удовлетворены не в ущерб потребностям малыша.
Ну повзло мне-ребёнка ничего не мучило и он мон преспокойно полежать и подрыгать ножками.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua