Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Почему не хотят бесплатно обслуживать иногородних дет  (Прочитано 12808 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Оксана выросла здесь и прописана здесь.Квартира у них съемная,вот и прописали малышку в деревню к бабуле.
А если на то пошло,то когда папа работает,так налог идет в городской бюджет,а не там -где прописан ре.Имхо
согласна полностью
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
у меня свекрі в Харьковской области живут, к сожалению,как к ним приезжаем, болеем всегда все :walldash: обращались там к докторам и даже в больнице успели в свое время полежать (с Антошкой) -никто даже не заикнулся о том, что мі не местніе и что-то там кому-то должні платить.относились как к обічному ребенку
я тоже к гинекологу там обращалась. сказала откуда я,спросила,примут ли меня-примим,конечно,ответили.и узи там делала,платила как все за обічное узи.в Чернигове зліе и зажравшиеся люди,ИМХО


Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Оксана,а попробуй сходи в заве тогда,что она тебе ответит?Вот пускай покажут такой приказ или где написано такое постановление >:D

oksanaden

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 2
Я тоже сегодня попыталась поставить на учет малого в филиал дет.полик.№2 в областной, чтобы к дет. саду нас подготовили, сразу потребовали благот.взнос 50грн.(за то, что мы иногородние) и сказали,что все прививки для нас платные, поскольку нам уже больше года. У нас не все АКДС, потому что их раньше не было и сейчас нет, теперь надо покупать в аптеке по 350 грн. и гепатит по 30, чтобы нам разрешили в садик ходить, или сказали няньку нанимайте. Мы прививки не сделаи по причине их отсутствия, а теперь плати. Классное у нас государство :negative:

таня 5555

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
у нас тоже нет городской прописки 50 грн в год платим,но медсестра сказала что если родители работают в Чернигове,взять справку с работы можно не платить,прививки бесплатно нам делали 2 правда покупали ,в садик оформлялись,надо было срочно сделать

rusya72008

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 147
  • Я - СВЕТА! 097*337-6*042*, 093*700*2012
у нас тоже нет городской прописки 50 грн в год платим,но медсестра сказала что если родители работают в Чернигове,взять справку с работы можно не платить,прививки бесплатно нам делали 2 правда покупали ,в садик оформлялись,надо было срочно сделать

класс! это идея - взять справку из работы. блин, почему мне ничего такого не говорили. у нас тоже Ольга Ивановна потребовала оплатить.((( и платим каждый раз и подписываем согласие. а знаете почему? ужаснетесь! ребенок прописан в Корюковском р-не, как и его родители, хотя проживаем в Чернигове и обслуживаемся тут. так вот, в Корюковке ребенка с температурой даже на прием не захотели вызвать, педиатр просто открыла двери и выгнала из кабинета, дура. а когда отказались уходить и попросили послушать вообще удрала из кабинета на час! нервов идти к главу и разбираться не было, тем более ребенку было очень плохо.
так что после этого - лучше заплатить раз в год, чем такое отношение могло бы повториться и тут.
сумки, кошельки, ремни http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41264.0

rusya72008

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 147
  • Я - СВЕТА! 097*337-6*042*, 093*700*2012
хотя вот тут подумала... капец, я работаю в городе, предоставила документы, все красивенько записали, а взнос за меня (оформление моей карточки тоже на Пирогова) все же взяли. вернее, взнос вынудили сделать.
сумки, кошельки, ремни http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41264.0

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
благотворительный взнос дело добровольное, а раз добровольное значит заставить не имеют права. ;D
Это так больницы/поликлиники неофициально приспособились к платному здравоохранению, а чиновникам економия бюджета.

Мы принудительно платим больше за бензин т.к. в него заложен налог на ремонт дорог. И что ? Лучше дороги стали?

А тут на добровольных пожертвованиях мы поднимем медицину  :D :D :D . Поликлиникам благотворительность приципиально не оказываю.

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
 и беременные ж когда на учет становятся иногородние, так там 1000 или сколько платят, это ж уже сумма большая, но и там заставить не могут, а могут сумму понизить в индивидуальном порядке :-\
[/quote]
Сестра моего мужа живет в Севостополе,а прописана вообще в винницкой области,год назад забеременела и ей сказали 1500,00 нужно заплатить,а она позвонила в Киев в министерство, так через пару дней-ей позвонили домой и все бесплатно и роды и все.А в поликлиниках тоже стараюсь не платить,но у нас часто проблемы со временем и с очередями(массаж), так через приемную решаем :)

yulysha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • 095 7182372
           Блин капец. Вот сижу читаю и возмущению нет предела.   >:D  Я в свое время тоже столкнулась с такой наглостью. Нас обслуживает 2-я городская поликлиника. Мы с мужем прописаны в Чернигове, а ре. нигде не прописывали, а в поликлинике сказали до года принести справку от  уличкома, что ре. прописан в городе, а то если у него нету прописки то и обслуживать они нас не могут и прививки нам бесплатные не положены и нужно платить деньги раз в год за обслуживание. 
            Ну я конечно как знающий гражданин на эти их выходки махнула рукой и справку не приносила пока в один прекрасный день с сыном пришли на прием, а педиатр отказывается нас принимать видетели неположенно, в вашей карточке нет отметки о прописке, платите денюжку и пожалуйста приходите.
            История закончилась тем, что приняли вот так в последний раз. А я пошла к уличкому и она мне накатала справку по соседски, что ребенок прописан вместе со мной.Им полегчало и мне проблем меньше. Я уже не стала ругаться, доказывать свои права и все такое, что не имеют права бла-бла-бла :negative:Но с их наглостью надо бороться и отстаивать свои права и кровно заработанные денежки.Просто в тот момент ситуацию решила, а не то я б с ними поборолась >:(

e_1_off

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
А все дело в том, что медицина это не ручеек, который течет сам по себе, подходи и пей. Даже та кривая и нищая медицина, которая у нас есть стоит о-о-очень больших денег на самом деле.
И деньги эти выделяются государством по советскому принципу — на душу населения. Поэтому если участковый врач примет непрописанного ребенка или, не дай же боже, отправит на какое-то обследование и ребенку его сделают, а потом придет в поликлинику КРУ (а она придет, это прокуратура у нас проверяет сама себя раз в столетие, а самых бесправных трясут больше всего) и эта КРУ вдруг обнаружит, что ребенок не прописан на территории, приписанной к поликлинике, то стоимость всех проведенных медицинских услуг плюс штраф вывернут с врача.
Поэтому по существующим на сегодняшний день правилам обратиться вы можете в любое медицинское учреждение на территории Украины. И вам там помощь окажут. Если она нужна будет экстренная. А вот если вы придете в поликлинику не с экстренными жалобами или на профосмотр, то по этим правилам вы должны будете заплатить на счет поликлинике в банке полную стоимость всего того, что вам в поликлинике будут сделать. Поверьте мне, ваш несчасный благотворительный взнос в пару десятков гривен там и рядом не валялся.

YanaE

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 167
  • Стать: Жіноча
  • 093-550-10-37 050-527-29-02 Яна
А все дело в том, что медицина это не ручеек, который течет сам по себе, подходи и пей. Даже та кривая и нищая медицина, которая у нас есть стоит о-о-очень больших денег на самом деле.
И деньги эти выделяются государством по советскому принципу — на душу населения. Поэтому если участковый врач примет непрописанного ребенка или, не дай же боже, отправит на какое-то обследование и ребенку его сделают, а потом придет в поликлинику КРУ (а она придет, это прокуратура у нас проверяет сама себя раз в столетие, а самых бесправных трясут больше всего) и эта КРУ вдруг обнаружит, что ребенок не прописан на территории, приписанной к поликлинике, то стоимость всех проведенных медицинских услуг плюс штраф вывернут с врача.
Поэтому по существующим на сегодняшний день правилам обратиться вы можете в любое медицинское учреждение на территории Украины. И вам там помощь окажут. Если она нужна будет экстренная. А вот если вы придете в поликлинику не с экстренными жалобами или на профосмотр, то по этим правилам вы должны будете заплатить на счет поликлинике в банке полную стоимость всего того, что вам в поликлинике будут сделать. Поверьте мне, ваш несчасный благотворительный взнос в пару десятков гривен там и рядом не валялся.

Вы знаете, когда речь идет о 50 грн в год  - это не глобально. Мне с малой тоже пришлось заплатить, когда оформлялись в садик, без взноса отказывались подписать карточку.   А в шок ввел главврач в роддоме, когда я пришла становиться на учет по беременности.  У меня прописка киевская, но у мужа же ведь черниговская.  В приемной сказали, идите в кассу и платите взнос 1000 грн, но мой вопрос что входит в эту сумму - УЗИ, анализы, обследования, сохранение, роды.   Говорю, что рожать у Вас не буду,и УЗИ все делать буду в Киеве у проверенного узиста, давайте пересмотрим сумму - на это мне главврач, невежливо ответил - не хотите платить, не платите, едьте и становитесь на учет по своей прописке. Так как беременность протекала не очень хорошо, связываться мне не очень хотелось с ним.  Но в итоге, все обследования, анализы - шприцы, перчатки, спирт, и даже УЗИ - которое пришлось сделать один разочек  -  ВСЕ БЫЛО ПЛАТНО. Рожала в Киеве, УЗИ делала в Киеве.    И вопрос, куда пошли мои деньги??? Кто их проверяет, вот тут надо штрафовать.

Оксана1990

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0957404949
Моя сестра жывет и прописана в Корюковке, но так как в Карюковке был закрыт роддом и рожать там было не возможно ( было это почти 4 года назад), ее спросили где она будет рожать у Мене или Чернигове? В итоге так получилось что в Чернигове-так как Мена не принимала рожениц (сказали своих полно). Поступила по направлению а с нее еще и блогодийный взнос в размере 400 грн взяли.

Kupi.cn.ua