Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 199144 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2295 : 29 Березня 2018, 11:43:07 »
Подскажите, в базе при поиске стоит ВП Примусове виконання. Это что значит? Мне надо чтоб он вдруг платить не начал, а то долга то 45тыс, а я прав его лишаю. Это исполнитель к нему санкции применяет, типо ареста имущества, запрета на выезд за границу иликак? И исполнитель все эти санкции сам применяет или я должна заявление писать какое то?

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Развод и алименты
« Reply #2296 : 29 Березня 2018, 12:09:39 »
Подскажите, в базе при поиске стоит ВП Примусове виконання. Это что значит? Мне надо чтоб он вдруг платить не начал, а то долга то 45тыс, а я прав его лишаю. Это исполнитель к нему санкции применяет, типо ареста имущества, запрета на выезд за границу иликак? И исполнитель все эти санкции сам применяет или я должна заявление писать какое то?

Примусове виконання - это арест и т.д., и еще может быть направлено на работу - тоже будет светиться примусове виконання. Исполнитель это сам обязан делать без Вашего заявления.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2297 : 29 Березня 2018, 12:22:30 »
Примусове виконання - это арест и т.д., и еще может быть направлено на работу - тоже будет светиться примусове виконання. Исполнитель это сам обязан делать без Вашего заявления.
он официально не работает, из имущества машина

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Развод и алименты
« Reply #2298 : 29 Березня 2018, 12:38:45 »
он официально не работает, из имущества машина

ну значит это арест.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2299 : 29 Березня 2018, 12:51:51 »
ну значит это арест.
спасибо за информацию. Арест подразумевает запрет на куплю, продажу, дарственную и тд или увезут на штрафплощадку?

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Развод и алименты
« Reply #2300 : 29 Березня 2018, 13:02:25 »
спасибо за информацию. Арест подразумевает запрет на куплю, продажу, дарственную и тд или увезут на штрафплощадку?

Да запрет на продажу и т.д., для того чтобы увезли на штрафплощадку надо чтобы машина была в розыске(это отдельное постановление), тогда его полиция должна поймать и отправить на штрафплощадку, ну или он сам добровольно отдаст машину.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2301 : 29 Березня 2018, 13:09:14 »
Да запрет на продажу и т.д., для того чтобы увезли на штрафплощадку надо чтобы машина была в розыске(это отдельное постановление), тогда его полиция должна поймать и отправить на штрафплощадку, ну или он сам добровольно отдаст машину.
Спасибо

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2302 : 04 Квітня 2018, 13:34:49 »
Девченки,еще такой вот вопрос.В позовном иске о разводе указала"судові витрати покласти на відповідача"так вот как можно эти 700 грн получить,если добровольно отказывается платить?
Через исполнительную службу

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
Re: Развод и алименты
« Reply #2303 : 04 Квітня 2018, 19:19:18 »
Девченки,еще такой вот вопрос.В позовном иске о разводе указала"судові витрати покласти на відповідача"так вот как можно эти 700 грн получить,если добровольно отказывается платить?
я в суде брала исполнительный лист и шла в исп. службу. и те в свою очередь должны тогда с него стянуть

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Развод и алименты
« Reply #2304 : 06 Квітня 2018, 19:59:13 »
Кто знает,подскажите пожалуйста...Мать двоих детей (12 лет)после развода хочет подавать на алименты в сумме 2500 на одного ребенка.Бывший муж человек не богатый,оформлен официально на 3700 из имущества есть только квартира в которой живет,все.Реально ли она сможет отсудить алименты с мужа 5 тыс грн на двоих детей?

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Развод и алименты
« Reply #2305 : 06 Квітня 2018, 20:11:35 »
Кто знает,подскажите пожалуйста...Мать двоих детей (12 лет)после развода хочет подавать на алименты в сумме 2500 на одного ребенка.Бывший муж человек не богатый,оформлен официально на 3700 из имущества есть только квартира в которой живет,все.Реально ли она сможет отсудить алименты с мужа 5 тыс грн на двоих детей?

Нет. Если у него официальная зарплата, то обычно присуждают в части от заработка (1/3, 1/4). При этом учитывается материальное положение отца.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Развод и алименты
« Reply #2306 : 06 Квітня 2018, 20:18:20 »
Нет. Если у него официальная зарплата, то обычно присуждают в части от заработка (1/3, 1/4). При этом учитывается материальное положение отца.
спасибо за ответ

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2307 : 06 Квітня 2018, 20:28:03 »
Кто знает,подскажите пожалуйста...Мать двоих детей (12 лет)после развода хочет подавать на алименты в сумме 2500 на одного ребенка.Бывший муж человек не богатый,оформлен официально на 3700 из имущества есть только квартира в которой живет,все.Реально ли она сможет отсудить алименты с мужа 5 тыс грн на двоих детей?
Нет. Я вот буквально месяц назад хотела перевести алименты в твердую сумму и мне сказали больше тысячи не расчитывать, суд откажет. Бывший официально не оформлен.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2308 : 06 Квітня 2018, 20:42:00 »
Кто знает,подскажите пожалуйста...Мать двоих детей (12 лет)после развода хочет подавать на алименты в сумме 2500 на одного ребенка.Бывший муж человек не богатый,оформлен официально на 3700 из имущества есть только квартира в которой живет,все.Реально ли она сможет отсудить алименты с мужа 5 тыс грн на двоих детей?
Единственное, надо узнать: если дети его и квартира его, то детям ведь положена часть в его квартире? Или только после его смерти? Или можно сразу как-то законодательно закрепить эту часть хотя бы на будущее....... ??? Чтобы если вдруг, в будущем, у бывшего мужа появится новая жена, детки не остались ни с чем.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Развод и алименты
« Reply #2309 : 06 Квітня 2018, 20:54:22 »
Единственное, надо узнать: если дети его и квартира его, то детям ведь положена часть в его квартире? Или только после его смерти? Или можно сразу как-то законодательно закрепить эту часть хотя бы на будущее....... ??? Чтобы если вдруг, в будущем, у бывшего мужа появится новая жена, детки не остались ни с чем.
Я знаю если квартира отписана дарственно то она не делиться,а в право наследства уже можно вступать только после смерти владельца.Если вдруг я не права,юристы поправьте пожалуйста.

Kupi.cn.ua