Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ПОЗДНЕЕ Перерезание ПУПОВИНЫ  (Прочитано 7100 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: ПОЗДНЕЕ Перерезание ПУПОВИНЫ
« Reply #15 : 23 Вересня 2011, 14:56:20 »
Если муж будет присутствовать на родах, то пуповину обычно он перерезает.
Кто вам это сказал?  Обычно это делает акушерка (во всяком случае, в нашем роддоме). Мы тоже шибко грамотные шли на первые роды, так акушерка сказала что "перерезать пуповину тоже надо уметь"  ;)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: ПОЗДНЕЕ Перерезание ПУПОВИНЫ
« Reply #16 : 23 Вересня 2011, 18:18:05 »
у меня мужу никто не предлагал, да мы както на перерезании не заморачивались ::)
главное было хорошо родить)
Дкмаю если это важно для вас - попросите заранее персонал, думаю ничего в этом сложного нет ??? - и вам разрешат и покажут)

***

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: ПОЗДНЕЕ Перерезание ПУПОВИНЫ
« Reply #17 : 16 Листопада 2011, 14:30:45 »
нам что-то говорили врачи, вроде не сразу и перерезали, но не через 10 минут это точно. с дочкой - так холодина была - куда там было 10 минут не одевать её. так что наши врачи в курсе. если вы сильно хотите, договоритесь заранее с врачом, что если будет такая возможность, не будет экстренных случаяев, то подождать 10 мин :)  правда и врачи бывают разные и случаи тоже.

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: ПОЗДНЕЕ Перерезание ПУПОВИНЫ
« Reply #18 : 16 Листопада 2011, 16:23:29 »
а я думала, что перерезание пуповины через 10-15 минут - это в порядке вещей, так расстроилась потом, что сразу забрали мою кроху  :'( моя невестка рожала во Львовской области в районном центре, так ей перерезали пуповину через полчаса, просто накрыли одеялом и оставили, врач даже сказал не разговаривать по телефону, мол, у вас налаживается эмоциональный контакт с ребенком. и это в простом районном роддоме

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: ПОЗДНЕЕ Перерезание ПУПОВИНЫ
« Reply #19 : 07 Грудня 2011, 19:54:55 »
Мне тоже сразу ре вытянули, пуповину - чик! И сразу на столик ее детский, и сразу мне за пуповину потянули, говорят потужься, и плацента вышла. Все это произошло секунд за 40 с момента выхода ребенка  :o , я тоже тогда немного расстроилась, что так сразу, ведь знаю, что и пуповину не сразу и плаценту не сразу достают. Но так, наверное, было лучше в моем случае, ведь на последних потугах у ре понизилась ЧСС, а когда родилась, сразу не дышала, но потом на столике быстро задышала и закричала  :yahooo:

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: ПОЗДНЕЕ Перерезание ПУПОВИНЫ
« Reply #20 : 22 Січня 2020, 22:34:11 »
Да вот если ь спрашивали, надо тогда самой быть подкованной, лак они так на тебя поссмотрити, мол самая умная что-ли

Bonnie

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: ПОЗДНЕЕ Перерезание ПУПОВИНЫ
« Reply #21 : 19 Лютого 2020, 01:29:28 »
Да вот если ь спрашивали, надо тогда самой быть подкованной, лак они так на тебя поссмотрити, мол самая умная что-ли

А ведь это наше право, тем более, что научно давно доказано о важности пульсации пуповины и природного отделения плаценты! У нас вроде тоже это должны знать, но практика....... она показывает, что большинство медперсонала не хочет менять свои часто устарелые взгляды на прогрессивные, обоснованные западной медициной!

Kupi.cn.ua