Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Памперсы и пеленки  (Прочитано 9200 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Памперсы и пеленки
« : 13 Січня 2011, 15:49:59 »
Девочки, а почему не голопопить дома просто на пеленке под которую клеенка подложенна? Хотя стирки конечно добавляется. Но лично мне  в свое время постирать раз в 2-3 дня в ненапряг было.
Хотя согласна, что одноразовые впитывающие пеленки - это очень удобно во многих ситуациях.
 
« Останнє редагування: 08 Вересня 2013, 20:01:41 від Ванилька »


elenyou

  • Гість
Re: Флуд
« Reply #1 : 13 Січня 2011, 15:57:13 »
Да и на пеленке-клеенке голопопим, когда одноразовые заканчиваются...ну вот сегодня так положила, он 1 минута и пеленка с одной стороны и на клеенке лежит...как-то не очень на одной клеенке голой попкой :-\ А летом вообще, помню жара куда его с клеенкой...парит же...(хотя и одноразовая не фонтан, но лучше).

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Флуд
« Reply #2 : 13 Січня 2011, 16:28:48 »
Есть сейчяс современные клеёнка фирмы кемпол, она моется не промокает,и удерживает тепло, я такую в кроватку подстилаю , когда на нее ложиш ребёнка она какбы нагревается и не холодная как обычные клеёнки.

 

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Флуд
« Reply #3 : 13 Січня 2011, 16:47:05 »
Девочки, а почему не голопопить дома просто на пеленке под которую клеенка подложенна? Хотя стирки конечно добавляется. Но лично мне  в свое время постирать раз в 2-3 дня в ненапряг было.
Хотя согласна, что одноразовые впитывающие пеленки - это очень удобно во многих ситуациях.
Вот и я вторую дочку кладу (сейчас сажаю  :)) на сложенную многократно простыню (мама подогнала советские - очень плотные, бязевые), под которую подложена одноразовая пеленка. Один попис просто высушиваю, на второй - стираю. И это совсем не из-за экономии, а просто этим ужасным летом у меня рука не поднималась ложить малышку прям на одноразовую пеленку  :( Мне казалось, на ней так жарко  :( Так и повелось. Тем более, одноразовая пеленка быстро скомкается, и толку от нее. А так за счет тяжелой простыни аварий практически не случается


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Флуд
« Reply #4 : 13 Січня 2011, 17:19:29 »
Я покупала долго одноразовые пеленки (месяцев до 8 точно - пока на пеленальном столе переодевала), месяцев после 2-3 придумала как экономить - 60х60 резала на 4 части, а 60х90 на 6 частей и подстилала только под попу, на весь пеленальный столик расстилала байковую пеленочку. Т.о. нам упаковки на долго хватало.

и я так)
режу их)
очень удобно и надолго))

chupacabra

  • Гість
Re: Флуд
« Reply #5 : 13 Січня 2011, 17:38:24 »
мой раз пеленку обкакал, так я её выкинула....не представляю как без памперсов...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Флуд
« Reply #6 : 13 Січня 2011, 20:47:30 »
мой раз пеленку обкакал, так я её выкинула....не представляю как без памперсов...
а постирать не пробовала :D

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Флуд
« Reply #7 : 13 Січня 2011, 20:55:14 »
я покупала такие пеленки только размером 90на60)
мне они удобней были)
как и все на пеленальный столик стелила и на родах одна на кровати одна на мячике, и переодически их меняла)
а потом уже в послеродовом мне их огого надо было на кровати
на мяче мне удобней было 60*60, а во всех остальных случаях 60*90

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Флуд
« Reply #8 : 13 Січня 2011, 20:57:49 »
мой раз пеленку обкакал, так я её выкинула....не представляю как без памперсов...

А как подрастёт и в штанишки накакает так весь гардероп выкинеш в мусор?!?! ;D
Привыкай вот ещё как прикорм введёш так вообще интересно станет, а так пока одно молочко так это ещё "цветочки"

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Флуд
« Reply #9 : 13 Січня 2011, 20:59:09 »
Девочки, а почему не голопопить дома просто на пеленке под которую клеенка подложенна? Хотя стирки конечно добавляется. Но лично мне  в свое время постирать раз в 2-3 дня в ненапряг было.
Хотя согласна, что одноразовые впитывающие пеленки - это очень удобно во многих ситуациях.

Пробовала, но мой мужик как напудит на такой вариант подстилки так у него и на шее рубашечка мокрая после сна....

ВикаКлубника

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Флуд
« Reply #10 : 13 Січня 2011, 21:00:59 »
Есть сейчяс современные клеёнка фирмы кемпол, она моется не промокает,и удерживает тепло, я такую в кроватку подстилаю , когда на нее ложиш ребёнка она какбы нагревается и не холодная как обычные клеёнки.
я тоже такими пользуюсь)

chupacabra

  • Гість
Re: Флуд
« Reply #11 : 14 Січня 2011, 10:37:53 »
мой раз пеленку обкакал, так я её выкинула....не представляю как без памперсов...
а постирать не пробовала :D

неа, их жёлтые какашки хрен отстираешь

chupacabra

  • Гість
Re: Флуд
« Reply #12 : 14 Січня 2011, 10:39:00 »
мой раз пеленку обкакал, так я её выкинула....не представляю как без памперсов...

А как подрастёт и в штанишки накакает так весь гардероп выкинеш в мусор?!?! ;D
Привыкай вот ещё как прикорм введёш так вообще интересно станет, а так пока одно молочко так это ещё "цветочки"

у меня племянники когда какали маленькие так сестра всегда знала какая именно еда выходит...как так?

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Флуд
« Reply #13 : 14 Січня 2011, 10:49:53 »
мой раз пеленку обкакал, так я её выкинула....не представляю как без памперсов...
а постирать не пробовала :D

неа, их жёлтые какашки хрен отстираешь
глупости, я отстирываю:машина автомат+ушастый нянь и наши пеленки опять чистые!

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Флуд
« Reply #14 : 14 Січня 2011, 11:17:34 »
согласна, все отстирывается если постараться   ;) еще совет если плохо оттирывается перед тем как в стиралку ложить потрите немного простым хоз. мылом и оставте на 15-30 мин. потом смыть и в стиралку и все ок  :ok:

Kupi.cn.ua