Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Настрой и действия-типо-примет на УСПЕШНЫЕ Роды  (Прочитано 12136 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
я перед родами нашла много молитв которые помогают в родах. запаслась иконками. в родзал шла с огромным количеством молитв и во время схваток читала их. там были и такие которые мужу читать надо было. а еще раньше до того как была Б. то спрашивала у батюшки который нас с мужем венчал что делать с венчальными свечками. он сказал что  их можно зажечь когда жена рожать будет. так вот пока мы с мужем были в родзале моя мама зажгла свечу которую на венчании держала я и пошла в церковь. сказала батюшке что дочь рожает и он прочитал перед ней молитву и сказал что это очень хорошо что свечу венчальную зажгли дома. роды прошли хорошо. но я знаю еще что с молитвами надо быть осторожным т.к. некоторые нельзя самому читать, надо что бы батюшка это делал

Алёна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
я тоже молитвы читала перед отъездом в роддом. Ну а в роддоме главное думать только о ребеночке, ведь уже совсем чуть-чуть и малыш увидит мир. Родным и близким позвонила уже из родзала, зачем заранее говорить, чтоб переживали, ведь это всеравно вам никак не поможет

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
я тоже звонила всем уже тогда когда родила. это такой приятный процесс. звонишь всем и говоришь о рождении маленького человечка,а в ответ все плачут от счастья  :'(

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
и я в родзале отключила телефон, обзвон начался уже когда манюнька на руках была O:-)


Алёна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
я тоже звонила всем уже тогда когда родила. это такой приятный процесс. звонишь всем и говоришь о рождении маленького человечка,а в ответ все плачут от счастья  :'(

Ага, у меня тоже все плакали в ответ, особенно мама, да так что и самой аж захотелось, но все это так трогательно, я бы с удовольствием через все это еще раз прошла.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Я тоже. У меня даже муж прослезился когда манюню на руки взял

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
а я даже скрыла от всех что рожаю)говорила, что так на осмотре просто лежу-потом все в шоке были что родила)))

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Не хочу расстраивать беременных, но роды, как лотерея. От настроя независит как они пройдут. У одних стремительные, у других наоборот длительные. Настроем можно себя немного успокоить психологически, но вот повлиять на ход родов точно нельзя.
И кому-то везет и родовая боль не слишком сильная, а другим наоборот. Вот к примеру бывает что от боли роженица теряет сознание и как можно себя настроить не падать в обморок, а другие прибегают в родзал уже с потугами и не верят что им небольно и они рожают - это называется латентные схватки. Так что все индивидуально.
  Лучше  настраивайтесь просто на везение, а не надейтесь на какието приметы или псих.настрой.
« Останнє редагування: 31 Грудня 2010, 13:03:12 від Алена Ков »

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
В какой-то мере я согласна, что роды лотерея и никакие деньги и связи тут значения не имеют. НО!!! Ведь в лотерею не выиграеш если для начала ты её не купиш. Это я к тому, что всё равно нужно настраиватся на это событие и быть подготовленому морально и быть информированым человеком.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Цитувати
В какой-то мере я согласна, что роды лотерея и никакие деньги и связи тут значения не имеют.
Не согласна... Мыслям свойственно материализоваться... От настроения, мыслей много чего зависит...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
когда уехала в роддом, мама у меня дома "переодела" иконы, котрыми нас венчали (одела другую салфетку), говорят, что роды тогда легко и успешно проходят, мои прошли без осложнений :super:
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Цитувати
В какой-то мере я согласна, что роды лотерея и никакие деньги и связи тут значения не имеют.
Не согласна... Мыслям свойственно материализоваться... От настроения, мыслей много чего зависит...
был настрой очень позитивный, пока не зашла на осмотр Савоста

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча

Не согласна... Мыслям свойственно материализоваться... От настроения, мыслей много чего зависит...
[/quote]

Настрой и позитивные мысли конечно очень важны!!!! Я писала именно о том, что роды не зависят от того сколько ты заплатиш и каких врачей "найдёш"

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
меня Савоста обвинила, что я не настроена на ЕР, и по-этому за 12 часов у меня не открылась шейка!
 :))

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
меня Савоста обвинила, что я не настроена на ЕР, и по-этому за 12 часов у меня не открылась шейка!
 :))
>:( это она типа причину нашла, почему ты не смогла сама родить

Kupi.cn.ua