Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ  (Прочитано 35811 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юстина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 093-308-93-42
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #225 : 02 Березня 2018, 09:06:12 »
Мы сейчас заканчиваем 2 класс , и говорят дальше идем по обычной программе .

ogle

  • Гість

Midnight_shadow

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #227 : 02 Березня 2018, 13:19:55 »
Мы сейчас заканчиваем 2 класс , и говорят дальше идем по обычной программе .
Какая школа? Кто говорит "дальше идем по обычной программе"?

Midnight_shadow

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #228 : 02 Березня 2018, 15:57:31 »
Ссылки на петиции для голосования:
https://petition.president.gov.ua/petition/43354

https://petition.president.gov.ua/petition/43300

Вот информация от фин.консультанта ИУ:
"Добрий день. Велике прохання всіх батьків піддержати ІУ і підписати петиції до президента до 13 березня 2018, треба набрати 25 000, бо хочуть закрити зовсім ІУ."

Информация от директора школы в Харькове....

"В продолжение вчерашнего разговора о школьных программах. Только что общалась с разработчиками - закрывают все 9 программ, до 12 марта они просят подписать петиции, нужно успеть собрать 25 тыс.голосов. Причины коллегия, которая запрещает им работать не озвучивает, что будет дальше с новыми и уже учащимися учениками не понятно. Причем разработчики предложили переделать свои программы в соответствии с новым законом, но им так и не ответили. Повторное заседание 12 марта. Основная претензия - финансирование, требуют, чтобы они бесплатно учебники раздавали. При этом поддержки со стороны государства не предлагают."

ogle

  • Гість
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #229 : 02 Березня 2018, 16:03:17 »
Написано, что причина не озвучена, причина - это то, что проект коммерческий ... им предложили или сделать все бесплатно ???

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #230 : 04 Березня 2018, 15:02:46 »
В пятом классе второго иностранного языка нет, английский каждый день. Учитель сильный  :super:, детям очень нравится.
В 5 классе есть французкий язик , два раза в неделю, по желанию, после уроков.

Натали 11.09

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • (093) 428-99-82
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #231 : 14 Березня 2018, 12:50:17 »
В 5 классе есть французкий язик , два раза в неделю, по желанию, после уроков.
Французкий считается как факультатив. И даже если есть желание, то не все могут ходить, потому что уже не один год занимаются на других кружках!

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #232 : 18 Травня 2018, 15:51:42 »
Девочки, так будет интелект?  Кто то что то слышал? а то мы в школу в интелект записались...

ogle

  • Гість
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #233 : 18 Травня 2018, 16:18:18 »
Девочки, так будет интелект?  Кто то что то слышал? а то мы в школу в интелект записались...
Те, кто уже учится - для тех будет... а будет ли новый набор пока неизвестно .. 1 июня будут опять рассматривать программы, майский ,консилиум" не утвердил ((( дали еще одну возможность доработать.. шо там нужно дорабатывать - не пишут.. основная претензия была с самого , я так понимаю, это плата ...

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #234 : 18 Травня 2018, 16:29:56 »
Те, кто уже учится - для тех будет... а будет ли новый набор пока неизвестно .. 1 июня будут опять рассматривать программы, майский ,консилиум" не утвердил ((( дали еще одну возможность доработать.. шо там нужно дорабатывать - не пишут.. основная претензия была с самого , я так понимаю, это плата ...
:walldash:
самое смешное что родители не против платить, даже за я думаю. Ну, я точно не против.Знала ведь куда идем...
Неужели им трудно додуматься до бумажки которую нужно будет подписать при поступлении- мы такие то не против платить за книги и знаем что можем обучать ребенка по другой программе бесплатно.  :wacko:

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #235 : 18 Травня 2018, 16:43:30 »
И мы в интеллект собираемся...Вот тебе и на :-\

ogle

  • Гість
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #236 : 18 Травня 2018, 16:44:10 »
:walldash:
самое смешное что родители не против платить, даже за я думаю. Ну, я точно не против.Знала ведь куда идем...
Неужели им трудно додуматься до бумажки которую нужно будет подписать при поступлении- мы такие то не против платить за книги и знаем что можем обучать ребенка по другой программе бесплатно.  :wacko:

Так да ... это тоже єлемент демократии... если я хочу учиться вот в такой форме- то я должна иметь возможность єто делать ...

Мне кажется, все будет  :ok: и очень удобно заниматься не по книгам, а по пособиям.. как минимум спина у ребенка не страдает, свой рюкзак она носит сама ... пропустил - легко догнал.. одни удобства  :)
Я книг никак не хочу .. да и все- равно в обічном классе рабочие тетради покупают, задачники покупают, тетради для работ на каникулах покупают..

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #237 : 18 Травня 2018, 17:16:07 »
У нас в3 школе 24 мая будет собрание для интелекта, сказали приносить деньги на тетради на первые два месяца
« Останнє редагування: 18 Травня 2018, 17:34:18 від valya_o »
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #238 : 18 Травня 2018, 17:18:37 »
А в 29 тишина...или я что то не знаю?  :-\  Ходила смотрела, висит объявление что собрание общешкольное 29 августа вроде и что справку нужно принести. Все.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Проектный класс ИНТЕЛЛЕКТ
« Reply #239 : 18 Травня 2018, 22:33:56 »
:walldash:
самое смешное что родители не против платить, даже за я думаю. Ну, я точно не против.Знала ведь куда идем...
Неужели им трудно додуматься до бумажки которую нужно будет подписать при поступлении- мы такие то не против платить за книги и знаем что можем обучать ребенка по другой программе бесплатно.  :wacko:
так эта бумажка существует. На собрании еще перед началом учебного года всем дают заполнить и подписать договор, что родитель в курсе о платности этого проекта и обязуется платить в такие-то сроки.

Kupi.cn.ua