Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как правильно закончить лактацию?  (Прочитано 52346 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #720 : 10 Травня 2017, 00:57:46 »
Если вам кормление не доставляет никакого дискомфорта, продолжайте. Только вы и ребенок можете решить этот вопрос.
Вот мне интересно ваши советчики из тех, кто кормил грудью до года? Или их дети были на ИП?
В том то и дело что все на ип

У меня вопрос
Посл время как то здоровье не очень
Думаю может это из-за гв
Сдавала анализы то гемоглобин 138
Может витамины попить ?какие ? ::)


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

AZBUKA_LENA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • Психолог, консультант по ГВ 093-454-15-58
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #721 : 10 Травня 2017, 01:08:05 »
В том то и дело что все на ип

У меня вопрос
Посл время как то здоровье не очень
Думаю может это из-за гв
Сдавала анализы то гемоглобин 138
Может витамины попить ?какие ? ::)
Проблемы со здоровьем лучше обсуждать с адекватным доктором :) А средний уровень гемоглобина для женщин от  120 до 140. Так что с ним, по-моему всё в порядке.
Группа поддержки грудного вскармливания на ФБ https://www.facebook.com/groups/chernigovZAgv/
Добро пожаловать!

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #722 : 10 Травня 2017, 01:13:52 »
В том то и дело что все на ип


В который раз подтверждается моя теория поголовной нехватки молока . Для них гв - это мучение

AZBUKA_LENA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • Психолог, консультант по ГВ 093-454-15-58
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #723 : 10 Травня 2017, 01:19:02 »
Каждый выбирает для себя...Но точно знаю, что кормящей маме нужна группа поддержки :)
Группа поддержки грудного вскармливания на ФБ https://www.facebook.com/groups/chernigovZAgv/
Добро пожаловать!

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #724 : 10 Травня 2017, 01:36:22 »
Я не противник ип. Но никто же не признается, мол да, мне не нравиться кормить, мне удобно ип.

Лучшая поддержка-  это отсутствие поддержки :D
15 лет назад у меня доступа к интернету не было. Хорошо, что родственники не поддерживали советами.
Все опытным путем. Все три опыта разные.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #725 : 10 Травня 2017, 07:07:14 »
Сколько малышу вашему ?
И как Это мягко ?
Сегодня ровно год и семь месяцев  O:-)
Стараюсь убрать дневные кормления. Пока получилось убрать беспорядочные прикладывания - стараюсь отвлечь чем-либо (печенье, поильник, игрушка...). Пока днем только засыпает с грудью. Но если на время сна выйти на улицу, то засыпает в коляске без проблем.

Про поддержку. У меня из приверженцев только муж. Все остальные одственники в один голос кричат: сколько можно? Прекращай! И так гордись что до года кормила....  :D

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #726 : 10 Травня 2017, 17:04:42 »
Сегодня ровно год и семь месяцев  O:-)
Стараюсь убрать дневные кормления. Пока получилось убрать беспорядочные прикладывания - стараюсь отвлечь чем-либо (печенье, поильник, игрушка...). Пока днем только засыпает с грудью. Но если на время сна выйти на улицу, то засыпает в коляске без проблем.

Про поддержку. У меня из приверженцев только муж. Все остальные одственники в один голос кричат: сколько можно? Прекращай! И так гордись что до года кормила....  :D
главное слушать себя)
я сына кормила до 1,85 и только тогда когда почуствовала ужасную усталосьть ( ночью сын вставал каждый час ) я поняла что все - так я больше не могу. ипришла бабушка ночевать с внуком, а я пошла к ней, чтоб сын не видел меня. за 1 ночь он проснулся 3 раза - попил воды и все, на вторую ночь - он проснулся 1 раз попил воды. все остальные ночи он спал от начала и до конца.  я очень переживала - но оказалась не все так страшно) хотя что днем, что вечером засыпал только с грудью.


AZBUKA_LENA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • Психолог, консультант по ГВ 093-454-15-58
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #727 : 10 Травня 2017, 23:41:29 »
Я не противник ип. Но никто же не признается, мол да, мне не нравиться кормить, мне удобно ип.

Лучшая поддержка-  это отсутствие поддержки :D
15 лет назад у меня доступа к интернету не было. Хорошо, что родственники не поддерживали советами.
Все опытным путем. Все три опыта разные.

Анника, согласна с Вами, что мы существуем в таких реалиях, когда лучшая поддержка - не мешать :) Моему старшему тоже 15. В свое время приходилось отвоевывать авторитет перед бабушками и дедушками, которые троих вырастили  и знали "как лучше" :) Но тогда у меня был человек, который оказал поддержку своей уверенностью, опытом естественного рождения и минимального вмешательства в отношения "мама-малыш". Когда говорю о поддержке, имею в виду оказание помощи в действии. Том действии, которое молодая мама считает лучшим для себя и своего ребенка. К сожалению, мало таких людей вокруг...
« Останнє редагування: 11 Травня 2017, 06:37:30 від AZBUKA_LENA »
Группа поддержки грудного вскармливания на ФБ https://www.facebook.com/groups/chernigovZAgv/
Добро пожаловать!

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #728 : 12 Травня 2017, 23:52:27 »
Сегодня ровно год и семь месяцев  O:-)
Стараюсь убрать дневные кормления. Пока получилось убрать беспорядочные прикладывания - стараюсь отвлечь чем-либо (печенье, поильник, игрушка...). Пока днем только засыпает с грудью. Но если на время сна выйти на улицу, то засыпает в коляске без проблем.

Про поддержку. У меня из приверженцев только муж. Все остальные одственники в один голос кричат: сколько можно? Прекращай! И так гордись что до года кормила....  :D
У нас такая же картина
Вот эти кормления хаосные я уже тоже убираю . так как если не убирать то это будет каждые 5 минут . спим тоже днем с грудью . не представляю как заменить так как в коляске мы не сидим давным давно.  Время идет а у нас ничего не меняется :-\


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #729 : 12 Травня 2017, 23:57:58 »
Девочки не могу понять одного
Может Вы мне объясните
Почему все твердят что после года молоко не такое как до года . от куда у людей такая инфа ?
Ведь уже доказано что наоборот после года молоко жирнее и там свои ....


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

анна мельник

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 303
  • 0668310915
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #730 : 22 Травня 2017, 07:35:53 »
Нам 2 года и почти 1 месяц - я кормлю. То зубы, то сопли, и никак не решусь.Но нужно, осенью в сад. А тут как на зло, кого не встречу из знакомых, однаклассниц, девочек , что вместе рожали и все в один голос рассказывают, что тоже кормили до такого возраста, ка мой. Конечно успокаивает, что не одна я не нормальная, нас таких много. Но понимаю, что нужно завязывать .

AZBUKA_LENA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • Психолог, консультант по ГВ 093-454-15-58
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #731 : 23 Травня 2017, 07:22:05 »
Нам 2 года и почти 1 месяц - я кормлю. То зубы, то сопли, и никак не решусь.Но нужно, осенью в сад. А тут как на зло, кого не встречу из знакомых, однаклассниц, девочек , что вместе рожали и все в один голос рассказывают, что тоже кормили до такого возраста, ка мой. Конечно успокаивает, что не одна я не нормальная, нас таких много. Но понимаю, что нужно завязывать .
Анна, ну почему же ненормальная? Наоборот, замечательная мама досталась Вашему малышу :)
Группа поддержки грудного вскармливания на ФБ https://www.facebook.com/groups/chernigovZAgv/
Добро пожаловать!

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #732 : 23 Травня 2017, 08:01:59 »
про кормления и садик
Встретила недавно знакомую (воспитатель д/с). Она рассказывала как ей в группу привели девочку 1.5 года
Мама оставляла только до сна. Еле уговорили оставить ребенка на весь день. Мама с иронической улыбкой согласилась. Вечером не поверила воспитателям что ребенок днем спокойно заснул. На след. день та же история. На третий день Мама без предупреждения пришла во время дневного сна и попросила показать где ее дитенок. Малышка сладко сопела наравне с остальными. И тут мама призналась что она на гв и дома без сиси никак не засыпает.
мораль: поведение детей в садике может существенно отличаться от обычного (домашнего). Стадный инстинкт ...  :D

Irinka096

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 116
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-97-сорок4-29два
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #733 : 23 Травня 2017, 09:07:04 »
Девочки, посоветуйте что делать!
Нам год и мес. без пару дней, неделю назад закончили гв, малышка хоть теперь начала кушать хорошо прикормы. Но есть большое НО, не воспринимает вообще бутылочку, не ест смеси, молоко пыталась дать тоже не ест, выбрасывает бутылочку, поильник и плачет, злиться...у кого-то так было??? :-\что делать?
« Останнє редагування: 23 Травня 2017, 09:15:24 від Irinka096 »
Про раздачу и оплату - сообщайте пожалуйста в личку.

Irinka096

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 116
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-97-сорок4-29два
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #734 : 23 Травня 2017, 11:35:22 »
Статья хорошая
Написано перетягиваться не стоит
Табл тоже табу
Плавно не вариант
Тогда что делать блин

мне мама посоветовала, а ей в свое время ее мама, что ребенка легче отучить одним днем, в тот день когда родился, я помучалась первые сутки и теперь тьху-тьху)
Про раздачу и оплату - сообщайте пожалуйста в личку.

Kupi.cn.ua