Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЕР после кесарево  (Прочитано 22946 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: ЕР после кесарево
« Reply #30 : 27 Квітня 2011, 21:04:49 »
ОК, расскажу как все было у меня. (Если модератор посчитает, что этой истории место в рассказах о родах - я не возражаю нисколько)
Предыстория: примерно на 20 неделе беременности я перегрипповала. С высокой температурой и последующей двухсторонней пневмонией. Как следствие - внутриутробная инфекция. Где-то на 32 неделе ложили в патологию - прокапали капельницы и выписали домой (сосудистые препараты).
Легла я в патологию 19 апреля прошлого года ждать родов. Почему-то всем казалось, что рожу я в районе 27-29 апреля. Хотя срок стоял на 6 мая.
С момента как меня положили мне методично трепали нервы. Страшно пугали на УЗИ, пугали врачи. Собирали консилиум при участии областного акушер-гинеколога. Настойчиво советовали сделать КС. Убил аргумент главврача - "что про нас скажут, если замрет под наблюдением?".
Рыдала страшно. Решение принимали мучительно. Тогда я от КС отказалась. На вопос что для ребенка менее опасно, точнее сказать вопрос звучал так: Когда у ребенка больше шансов - при КС или при ЕР никто ответить не мог. Говорили что и там и там есть плюсы и есть минусы. Когда написала отказ врач сказала - ты сделала правильно.
Вляпалась в майские праздники. На выходных передовали по смене. Кроме одной врачихи из отделения патологии все говорили - молодец, рожай сама. Та фыркала и говорила - мол тебе же такие врачи рекомендовали. Как ты можешь отказываться.
Кстати где-то тогда у меня стало повышаться давление. Ну ну... Я думаю, если бы мне не беременной так трепали нервы, оно бы тоже было не ниже...
УЗИ делали несколько раз. Каждый раз результаты были разными. На следующем УЗИ, к примеру, устроили переполох - я уже всего не помню, но начали пугать активнее - мол сердце, сердце. Кесарить нельзя... (Оказывается. А буквально за пару дней до этого было резко можно.) Ждали ждали. Снова УЗИ, причем консилиумом - 5 врачей было. Я уже тогда вопила на весь роддом что Шилейко я не верю. Ничего хорошего они мне опять не сказали. Решили рекомендовать стимулировать. Почитали инструкцию - при ягодичном нельзя стимулировать. Но мол, других вариантов нету, думайте. Главврач позвонил в ПАГ. Там ему сказали - лучший исход - роды. Ждите.
Ждали. 12 мая появились болезненные ощущения внизу живота. Надеялась, что опускается в таз, или что схватки начинаются. 13 полезла на кресло - смотрели меня где-то через день - нащупали ногу. Ну и вот... Мол ты еще можешь отказаться, но к чему мы прийдем..
Дождалась мужа. Согласились на КС... Из-за запугивания проблемами сердца согласилась на спинальную анастезию.
Промучали меня около часа - из-за лишнего веса и особенностей строения (высокая талия) игла не достала. Анастезиолог мне сказал - ложись, будет общий наркоз. Если честно, если бы не вколотый предварительно при предмедикации димедрольчик... Была у меня мысль сказать - пошла ка я отсюда:):):) Но уже было все равно.
Ладно. Легла лежу, шторкой меня завесили, пришли врачи. Угу... Мне он сказал - "общий". Хирургам забыл... Резанули без наркоза. Я как завопила. Испугалась помоему врач больше, чем я - ну, я ж под димедролом была. Анастезиолог ко мне - мол чего орешь? Потом туда, и на хирургов - вы чего? У нас же общий!!! (Правильно. При спиналке я и не должна спать, они ж ниче и не заподозрили...)
Ну а дальше... Отходняк от наркоза, первое вставание, первый поход в туалет... Первые несколько дней не могла встать без посторонней помощи... Горло дерет после трубки, кашлять больно до ужаса. Чтоб попить встать не получается. Пока не нашли мне бутылочки с соской... И по сей день периодически не добегаю до туалета по-маленькому... Катетор ж стоял:(
Это не говоря о том, что малая была в реанимации, что я пролежала после операции 2 недели в роддоме, варилась на клеенке послеоперационной кровати...

Вот такая веселая история про нервотрепки и КС без наркоза...

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: ЕР после кесарево
« Reply #31 : 27 Квітня 2011, 22:42:10 »
Блин, у меня мурашки по коже пошли.........бесёнок, вы молодец, такое выдержать.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #32 : 27 Квітня 2011, 22:48:43 »
А страшно делать КС, какие ощущения перед родами?
мне уже было все-равно))
Наоборот,какое-то спасение.
А вот плановое наверное будет страшно и волнительно.
и у меня было так же....но планового уже бояться не буду...нет там ничего страшнего)))

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ЕР после кесарево
« Reply #33 : 28 Квітня 2011, 13:28:15 »
А страшно делать КС, какие ощущения перед родами?
мне уже было все-равно))
Наоборот,какое-то спасение.
А вот плановое наверное будет страшно и волнительно.
и у меня было так же....но планового уже бояться не буду...нет там ничего страшнего)))
правильно ;), а что там страшного. То первый раз, когда не знаешь, что к чему. А потом уже лишь бы быстрее всё закончилось

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: ЕР после кесарево
« Reply #34 : 28 Квітня 2011, 16:25:01 »
бесёнок,жестко.
Цитувати
правильно , а что там страшного. То первый раз, когда не знаешь, что к чему
первый раз уже башка не варит.А то будешь дату знать,что тебя порежут.
Это ж с эпидуралкой можно,в сознании,так?

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: ЕР после кесарево
« Reply #35 : 28 Квітня 2011, 16:41:53 »
Ага. Можно.

А можно и без наркоза, оказывается:)))

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #36 : 03 Травня 2011, 14:18:59 »
балдею,когда начинает действовать общий наркоз))))

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #37 : 03 Травня 2011, 14:19:16 »
хочу еще ;D

таняz

  • Гість
Re: ЕР после кесарево
« Reply #38 : 03 Травня 2011, 15:08:35 »
.
балдею,когда начинает действовать общий наркоз))))
А мне страшно было общий, вдруг не проснусь больше.Люблю , чтоб под контролем все происходило, поэтому второй раз выбрала спинальную.[

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ЕР после кесарево
« Reply #39 : 03 Травня 2011, 19:17:22 »
балдею,когда начинает действовать общий наркоз))))
ну ты даёшь ;), я и не поняла, когда отключилась. А вот когда в себя приходила, казалось, что на карусели поднимают от куда-то с низу. Ещё как раз дошивали, так ощущения не из приятных.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #40 : 07 Травня 2011, 00:11:42 »
Валь,да перестань :D .Анестезиологу говорю:меня тошнит и кружиться голова,а он мне говорит:это ты засыпаешь......и я улетаю куда-то.........когда ты за 2-е суток спишь час полтора......даже не представляешь как кайфово :D

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #41 : 07 Травня 2011, 01:51:31 »
А я день так отмучалась со схватками,шо капец,а потом КС-так обидно :'( врач сказала,что еще бы час максимум и сама бы родила


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ЕР после кесарево
« Reply #42 : 07 Травня 2011, 01:56:58 »
А я день так отмучалась со схватками,шо капец,а потом КС-так обидно :'( врач сказала,что еще бы час максимум и сама бы родила
нашла чему расстраиваться, не известно чем бы этот час потом закончился

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #43 : 07 Травня 2011, 02:03:55 »
А я день так отмучалась со схватками,шо капец,а потом КС-так обидно :'( врач сказала,что еще бы час максимум и сама бы родила
нашла чему расстраиваться, не известно чем бы этот час потом закончился
эт точно,просто обидно,знала бы,что КС.Пришла бы утром,а то так вымучаться,чтоб потом под нож лечь


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #44 : 12 Травня 2011, 08:49:23 »
А я день так отмучалась со схватками,шо капец,а потом КС-так обидно :'( врач сказала,что еще бы час максимум и сама бы родила
нашла чему расстраиваться, не известно чем бы этот час потом закончился
эт точно,просто обидно,знала бы,что КС.Пришла бы утром,а то так вымучаться,чтоб потом под нож лечь
мне тоже из-за этого обидно :'(

Kupi.cn.ua