Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Выбор учителя  (Прочитано 28062 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ivanchiha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор учителя
« Reply #15 : 20 Травня 2010, 11:10:50 »
Благодарю вас, девочки, я так и сделаю.

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Выбор учителя
« Reply #16 : 20 Травня 2010, 16:33:57 »
А мсы когда в прошлом году писали заявление в первый класс сразу указывали учительницу к которой хотели попасть в класс. По заявлениям набралось определенное количество человек и больше она не принимала в свой класс. Поэтому надо определяться заранее.

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор учителя
« Reply #17 : 20 Травня 2010, 20:38:38 »
Мы тоже, когда писали заявление в школу, указывали фамилию учителя. Но делали мы это в начале апреля и были уже 28 - е по списку. Конечно, в августе все перетасуют, поэтому еще и перед самой школой нужно проверить, действительно ли вас оставили в том классе, куда вы хотели идти, или уже перевели в другой.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2598
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор учителя
« Reply #18 : 20 Травня 2010, 22:03:17 »
Девочки, а кто знает хорошего учителя в 12 школе?
Нам через год в школу, хочу подготовится ;D

beregynya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Выбор учителя
« Reply #19 : 29 Травня 2011, 20:51:10 »
Мы узнали заранее самого лучшего. Ходили на подготовительные именно к нему. И тепрь мы точно у самого лучшего!

Е-Katerina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • методист ДНЗ №4
Re: Выбор учителя
« Reply #20 : 07 Липня 2011, 19:23:04 »
Я считаю, что обычному родителю тяжело судить о профессионализме учителя. Понятие "самый лучший учитель" может не всегда совпадать у мамы и у ребёнка, у Вас и у Ваших знакомых,  у администрации школы и у родителей. Мне кажется, что, действительно, лучшим вариантом будет  походить на подготовку, присмотреться к учителям и маме и ребёнку. Кроме того, родители должны определиться, чего они ждут от учителя и от школы вообще. Далеко не все дети в состоянии оправдать слишком большие надежды, возложенные на них  родителями, особенно, если они идут в школу с 6-ти лет. Кстати, и учителя по-разному относятся к выполнению программы 1-го класса: одни  - по принципу "тише едешь - дальше будешь". Другие - работают на опережение . Тогда будьте готовы к объёмным домашним заданиям, с которыми не всякий ребёнок захочет справляться. Соответственно -  детские слёзы и родительские вопли. А вообще-то домашние задания шестилеткам не задаются (официально))))

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор учителя
« Reply #21 : 07 Липня 2011, 20:12:44 »
Я считаю, что обычному родителю тяжело судить о профессионализме учителя. Понятие "самый лучший учитель" может не всегда совпадать у мамы и у ребёнка, у Вас и у Ваших знакомых,  у администрации школы и у родителей. Мне кажется, что, действительно, лучшим вариантом будет  походить на подготовку, присмотреться к учителям и маме и ребёнку. Кроме того, родители должны определиться, чего они ждут от учителя и от школы вообще. Далеко не все дети в состоянии оправдать слишком большие надежды, возложенные на них  родителями, особенно, если они идут в школу с 6-ти лет. Кстати, и учителя по-разному относятся к выполнению программы 1-го класса: одни  - по принципу "тише едешь - дальше будешь". Другие - работают на опережение . Тогда будьте готовы к объёмным домашним заданиям, с которыми не всякий ребёнок захочет справляться. Соответственно -  детские слёзы и родительские вопли. А вообще-то домашние задания шестилеткам не задаются (официально))))
cогласна с Вами

lalochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 063*373*29*89 Светлана
Re: Выбор учителя
« Reply #22 : 09 Липня 2011, 10:48:27 »
Я когда писала заявление в школу, мне даже и не сказали что учителя можно выбирать, да я и понятия не имела "кто да что", поэтому для нас учитель станет сюрпризом  :D. Если не дай боже что-то не сложится, учитель будет вводить ребенка в панику, то разобьюсь в лепешку и переведу  8). А пока причин для беспокойства не вижу, поживем-увидим, то что плохо для одного, может оказаться находкой для другого  ;)

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Re: Выбор учителя
« Reply #23 : 23 Серпня 2011, 10:45:06 »
Девочки, у кого детки в этом году идут в 4й класс 15 школы- подскажите нам учителя на след. год :)

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор учителя
« Reply #24 : 02 Вересня 2011, 22:16:33 »
Девочки, у кого детки в этом году идут в 4й класс 15 школы- подскажите нам учителя на след. год :)
я гляну кто сейчас 4 классы ведет-вдруг учителей знаю. Вот со своего потока(сейчас 1 кл)-никого знакомого не было.

natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор учителя
« Reply #25 : 07 Вересня 2011, 12:28:32 »
Подскажите к какому учителю записаться в 12-й школе в 1-й класс в следующем 2012 году.

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Выбор учителя
« Reply #26 : 07 Вересня 2011, 12:52:35 »
Подскажите к какому учителю записаться в 12-й школе в 1-й класс в следующем 2012 году.
Мы ходим в этом году в 12 школу в 4-й класс у нас очень хороший учитель: Вялец Наталия Викторовна!
В первый класс ходили в школу 25, но во 2 перевела и не смотря на все мои переживания не жалеем, всегда дети дисциплинированные, и только не сколько детей с средней успеваемостью!
Очень хороший учитель!

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Выбор учителя
« Reply #27 : 07 Вересня 2011, 15:25:53 »
а почему вы перевелись из 25 в 12? А то мы на следующий год записались в 25.
Тоже считаю, что нужно выбирать учителя, а то я в садике все пустила на самотек - куда пошлют - туда и идем  :D И в результате ребенок и мама  не очень довольны воспитателями (хотя они самые заслуженные в садике).

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Выбор учителя
« Reply #28 : 07 Вересня 2011, 15:42:50 »
Пошли в 25 потому что все хвалили, знакомые по отдавали своих детей туда, нам посоветовали учителя  всё вроде бы хорошо, но отходив полгода ребёнок оставался на том же уровне, что и после сада, дисциплины в классе не какой, на учителя вообще ни кто не реагировал! Хотя учительница нам и ребёнку нравилась, может дети такие все подобрались!
 А в 12 боялись что трудно там уклон физико-математический, думала не справимся, но первые 4 года там просто на один урок математики больше, а так всё как в обычной школе! Но с уровнем знаний не сравнить, ребёнок почти сам делает уроки мы только проверяем, их как то учат считать что я так не посчитаю! И разница видна на лицо!

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Выбор учителя
« Reply #29 : 07 Вересня 2011, 17:33:00 »
а если не секрет, то к какому вы учителю ходили в 25 школе  ::), чтобы мы туда не попали.

Kupi.cn.ua