Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Выбор учителя  (Прочитано 29240 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Выбор учителя
« : 09 Лютого 2010, 13:36:59 »
Будет ли вы выбирать учителя сами ил согласитесь с распределением школы

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Выбор учителя
« Reply #1 : 09 Лютого 2010, 14:31:42 »
Буду узнавать заранее ху из ху. От первого учителя во многом зависит каккое уребёнка сформируется отношение к учёбе. А то попадётся какая-нибудь фреккен Бок  :(...Как у брата моего, что указкой детей била и пугала, чтоб они родителям не рассказывали, а сама ж вся заслуженная-перезаслуженная.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор учителя
« Reply #2 : 09 Лютого 2010, 14:49:58 »
Вот и я сейчас обратилась за помощью к психологу, потому что ребенок боится учителя. Она пыталась свой авторитет заработать криком - у моего пошла обратная реакция. Даже в туалет сходить оказалось проблемой. Я понимаю, что когда за 30 минут урока 10 человек захотят в туалет, то и урок можно не успеть провести, но в 6 лет сдерживаться из-за страха к учителю...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Выбор учителя
« Reply #3 : 09 Лютого 2010, 15:03:21 »
Ужас...это ж надо так дитё зашугать  :o
Как успехи, что психолог советует ? Переводить или остаться там же?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор учителя
« Reply #4 : 09 Лютого 2010, 15:06:12 »
Сегодня только обозначила перед психологом проблему. Завтра она разговаривает с сыном, а там по ходу.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Выбор учителя
« Reply #5 : 09 Лютого 2010, 16:43:00 »
Мы хотели именно к тому учителю к которому попали. Я рада, что мы добились к ней. Она конечно тоже орет на них очень сильно, но там есть такие детки , что просто один раз ее матом послали (и это только первый класс). А так она учитель очень хороший.Надо конечно посмотреть на учителя, походить на занятия в школе перед первым классом (есть такие занятия в каждой школе), а потом решать, кто больше понравился ребенку ,  и вы со  стороны посмотрите и поймете , что за фрукт или овощь- этот учитель.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор учителя
« Reply #6 : 12 Лютого 2010, 12:38:35 »
Как у брата моего, что указкой детей била и пугала, чтоб они родителям не рассказывали, а сама ж вся заслуженная-перезаслуженная.
Уся, сдаётся мне, что я училась в одном классе с твоим братом...   :-X

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Выбор учителя
« Reply #7 : 15 Лютого 2010, 16:08:42 »
Карамелька, это была 22 школа и мега-тиче звали Любовь емельяновна  :)
Да? или нет? 
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор учителя
« Reply #8 : 15 Лютого 2010, 16:20:18 »
Уся, нет. Наверное заслуженные-презаслуженные учителя в то время частенько позволяли себе антипедагогичные меры обучения, потому такое совпадение.

К первой учительнице своего ребёнка постараюсь присмотреться тщательно со всех сторон. :)

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор учителя
« Reply #9 : 15 Лютого 2010, 18:32:21 »
Я тоже буду лично говорить с первой учительницей. Столкнулась в свое время с такой ситуацией: все очень расхваливали учительницу у которой училась младшая сестра, но я заметила, что она стала замыкаться, приходить с синяками, начала выяснять ситуацию. Оказалось, что на глазах у этой же учительницы, мою сестру избивали ее одноклассники, а она стояла рядом и ничего не сказала. Не смотря на то что в то время училась в той же школе, ходила "говорить" с ней. Вроде помогло

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор учителя
« Reply #10 : 06 Березня 2010, 15:24:38 »
да я согласна! с учителем нужно знакомиться лично, может даже поводить дитя в подготовительную группу. Если будут хоть малейшие сомнения по поводу учителя , то не отдавайте своего ребёночка в этот класс, можно пойти к другому Только личный контакт! Поверьте из собственного опыта ...начальная школа -это основной фундамент . Сдесь всё закладывается! и от первого учителя многое зависит, как Ваш ребёнок будет дальше учиться, его успехи и психолгическое состояние. Главная задача не отбить желание к учёбе. А в начальной школе это как раз часто и происходит!!!

Ivanchiha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор учителя
« Reply #11 : 13 Травня 2010, 15:45:17 »
Мы в этом году идем в школу. ходили на занятия по субботам. проводили их два учителя по очереди (через субботу). лично я уже с учителем определилась. ребенок со мной согласен. теперь думаю, что делать: ждать пока нас распеределят или самой попросить, чтоб нас распределили именно к интересующему нас учителю? ::)

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор учителя
« Reply #12 : 13 Травня 2010, 15:55:44 »
Ivanchiha, лучше попросить, чтобы потом вас не распределили к другому учителю.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор учителя
« Reply #13 : 13 Травня 2010, 20:03:25 »
Мы в этом году идем в школу. ходили на занятия по субботам. проводили их два учителя по очереди (через субботу). лично я уже с учителем определилась. ребенок со мной согласен. теперь думаю, что делать: ждать пока нас распеределят или самой попросить, чтоб нас распределили именно к интересующему нас учителю? ::)
Конечно попросите! Это Ваше право! Если учителем Вы довольны, то настаивайте на том, чтобы к нему попасть...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор учителя
« Reply #14 : 16 Травня 2010, 23:08:44 »
Да уж просите и настаивайте.  А то получится как у нас ... До сих пор разгребаемся.

Kupi.cn.ua