Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Английский в школе  (Прочитано 19060 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vitt

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Английский в школе
« : 02 Листопада 2011, 19:12:08 »
  Вот мы уже и до английского добрались!
  Вроде бы только читать научились а теперь уже и по английски пора читать.
 Вобщем   пришлось поискать материалы по английскому ;)
 Первое, к школьному  учебнику аудио-уроки, удобно  для обучения произношению англ.слов,особенно удобно если  родители не знают английский.
http://vitt-best.mylivepage.ru/wiki/1990_Английский/?osm=3431
http://letitbit.net/download/82266.870555e806b12c94699275373f35/Английский_язык._2й_класс._Карпьюк.rar.html

Lenchik22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #1 : 07 Листопада 2011, 16:22:01 »
А я считаю что не нужно напригать детей английским с 1-го класса пусть хоть на украинском научатся читать

Vitushka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 7
Re: Английский в школе
« Reply #2 : 07 Листопада 2011, 16:28:28 »
Елена, многое зависит от каждого конкретного ребенка. Согласна, напрягать детей не стоит - чтобы желание учиться не отбить. У младших школьников, по-прежнему, ведущая деятельность игра и перегибать с получением энциклопедических знаний не стоит.
А вот языки, если ребенку нравится, учить можно. Дети билингвы начинают разговаривать раньше, да и вообще развиваются быстрее.
никогда не думала, что буду учить с 1,5-годовалым ребенком иностранные языки, но ребенка это так увлекло, что к 2,5 годам у него словарный запас как у хорошего взрослого. И главное ему это очень нравится, он сам просит поговорить с ним на пнглийском. Сейчас осваиваем украинский и немного испанский.

vitt

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #3 : 07 Листопада 2011, 18:42:09 »
 Я согласна , что очень много зависит от конкретного ребёнка, его наклонностей,вот у меня она усно много знает ,а с письмом  никак, точнее  ещё как хорошо!!!, но только когда есть желание, а его что-то,  в основном нет . Но тут дело в том что у нас никто не спрашивал хотим мы учить или нет,школьной прорграммой предусмотрено  и всё! и никто не разбирается что именно больше подходит для конкретного ребёнка, так -что дальше выбор родителей заниматся с ребёнком или пустить на самотёк.

VoLy

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 063*014*35*30
Re: Английский в школе
« Reply #4 : 08 Листопада 2011, 23:57:10 »
Меня интересует один вопрос: У всех школах английский с первого класса введен в школьную программу- а учебники к нему есть? Или это у ВСЕХ школах учитель по англ. языку предлагает родителям на ЕГО выбор купить учебник по которому будет учить детей? 

VoLy

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 063*014*35*30
Re: Английский в школе
« Reply #5 : 09 Листопада 2011, 00:08:13 »
У меня ребенок сейчас во 2 классе. Самое интересное что в 1 кл. мы купили (все родители) учебники по предложении учителя. Мой ребенок до школы англ. язык нигде не учила, не знала ни одной буквы, при этом другие дети в классе (может в садике, может на курсах по англ. языку) немножко учили. И когда учитель после 3 четверти домашним заданием задает выучить алфавит - вечером села с ребенком проштудировать ОБНАРУЖИЛА, ЧТО В УЧЕБНИКЕ (который "порекомендовал" преподаватель) АЛФАВИТА ПРОСТО НЕТ, ни одной буквы!!!!

Во 2 классе, та же ситуация!! На домашнее задание - задается ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ ( правильно сказать диалоги) при том, что как должна читаться та или иная буква ( в разных вариантах) ДЕТЯМ НИКТО НЕ ОБЪЯСНЯЛ.

vitt

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #6 : 09 Листопада 2011, 16:06:16 »
Меня интересует один вопрос: У всех школах английский с первого класса введен в школьную программу- а учебники к нему есть? Или это у ВСЕХ школах учитель по англ. языку предлагает родителям на ЕГО выбор купить учебник по которому будет учить детей?
  нет  у нас со 2 класса английский начался. а учебники и тетради 2 штуки б какие учителя сказали. точнее они сами выдали а родители оплатили.

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Re: Английский в школе
« Reply #7 : 20 Листопада 2011, 23:01:55 »
Да, английский учить не так то просто- мой малой в 4 классе, дак я поражаюсь сколько всего он уже знает! Я ему все время говорю - я в твои годы и десятой доли не знала, но английский это еще полбеды ( я хоть трошки его знаю) , а вот как быть в пятом классе со вторым языком? Ума не приложу...
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Английский в школе
« Reply #8 : 21 Листопада 2011, 01:03:32 »
Выбирать вторым русский и не мучать ребёнка

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #9 : 21 Листопада 2011, 13:01:39 »
Выбирать вторым русский и не мучать ребёнка
Ваши слова , да БОГУ в уши!!! Не так все просто... Я пыталась решить вопрос такого плана, но...увы! :-[
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Английский в школе
« Reply #10 : 21 Листопада 2011, 23:32:33 »
У меня у двоих детей второй русский, так решили родители в обоих классах при  выборе второго языка. Не помню, чтобы желающие на немецкий были.

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #11 : 22 Листопада 2011, 11:35:12 »
Ну что-же, радует, что хоть у кого-то получилось!!! А у нас в большей степени почему-то решала администрация школы и очень упорствовала(даже не пойму с чем это связано). Весь "сыр - бор" начался, как мы перешли в 5-ый класс, и остро встал вопрос о  - "втором иностранном"!  По поводу русского, сказали, что он не является иностранным, а на вопрос почему же мы его не изучаем вообще..., ответили, что будем... В общем, так нам и не удалось устоять под напором и скандалами, и родители, прежде решительно настроенные, незаметно начали "рассеиваться" и в корне менять свои убеждения... А с началом учебного года, нам действительно, кроме английского и немецкого - подсоединили - русский(наверное на зло, чтобы впредь не повадно было, как дополнительную нагрузку!!!Правда один час в неделю, да и преподавали на низком уровне) - Это был "СУЦІЛЬНИЙ ЖАХ" :o!!! А вот по прошествии времени - русский потихоньку убрали, так, что с 7-ого класса мы его не изучаем...     А как у Вас обстояли дела с изучением русского, прежде, чем Вы, определили его в число дополнительного иностранного ??? И в какой школе это возможно?                                  - Конечно очень огорчена, что с нами так поступили... :'( Потому как и русского толком не знаем, и с немецким проблемы :-\!!!
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #12 : 22 Листопада 2011, 14:09:38 »

Во 2 классе, та же ситуация!! На домашнее задание - задается ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ ( правильно сказать диалоги) при том, что как должна читаться та или иная буква ( в разных вариантах) ДЕТЯМ НИКТО НЕ ОБЪЯСНЯЛ.

Вы про буквы печалитесь, у нас в 4 классе выдали учебник за 5, "потому что за 4 учебников не было", и на весь пропущеный материал (лексику, грамматику!!!!!!!!!!!!!!!) просто закрылись глаза, учитель стал учить по программе 5 класса, делая вид, что так оно и надо! Пока несколько родителей, понимающих в английском, не подняли кипишь. А там вдруг учебники за 4 класс нашлись  :)

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Английский в школе
« Reply #13 : 22 Листопада 2011, 22:18:09 »
Karnelia, с русским всё равно плохо, дети по-русски пишут безграмотнее, чем на украинском. Мне вообще жалко это поколение: говорят и думают по-русски, а учат всё на украинском

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в школе
« Reply #14 : 24 Листопада 2011, 12:17:45 »
Karnelia, с русским всё равно плохо, дети по-русски пишут безграмотнее, чем на украинском. Мне вообще жалко это поколение: говорят и думают по-русски, а учат всё на украинском
Я правильно поняла - у Вас тоже не изучают русский язык?  ???
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

Kupi.cn.ua