Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: карты Приватбанка  (Прочитано 105567 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: карты Приватбанка
« Reply #30 : 17 Липня 2012, 12:04:42 »
Приват теперь такой хитрый стал, что обойти эти проценты просто нереально.

Те % о которых я пишу снимает не при каждом переводе  ???
А организаторы тоже платят поставщикам с % и не по рублю. Почему все проценты должен оплачивать организатор?

Простите, но этот сбор включен в % СП. Тут у меня вопросов нет.
Вы наверное не внимательно читали, о каких % я говорю. К примеру плачу через приват24 нескольким людям. По одним платежам с меня снимает %, по другим платежам снимает % и с меня, и с получателя. В результате второй ситуации с оплаченной мной суммы, к примеру 200грн, получателю приходит только 198.  Я об этом говорю, если что. И опять же вопрос - вся разница в карточках?

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: карты Приватбанка
« Reply #31 : 17 Липня 2012, 12:16:18 »

Простите, но этот сбор включен в % СП. Тут у меня вопросов нет.
Вы наверное не внимательно читали, о каких % я говорю. К примеру плачу через приват24 нескольким людям. По одним платежам с меня снимает %, по другим платежам снимает % и с меня, и с получателя. В результате второй ситуации с оплаченной мной суммы, к примеру 200грн, получателю приходит только 198.  Я об этом говорю, если что. И опять же вопрос - вся разница в карточках?
Я тоже о этом. К примеру.  :D Мне надо заплатить поставщику 1000, с него снимает %, но я должна заплатить так что б он получил именно 1000, в итоге я плачу 1011 грн.

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: карты Приватбанка
« Reply #32 : 17 Липня 2012, 12:55:47 »
Я открыла себе в привате специально для СП, карточку Миттэву. Открывают за 10-15 минут,платишь 25 грн .и все.
Моя карта % за получение денег не берет. А как и у всех снимает 1% за перевод,или за снятие денег.
по моему самая оптимальная карточка сейчас!
и пополняю карту без каких либо %.  :)
у меня такая же очень давно. Раньше за перевод 1% не снимало, только за обналичку, а теперь и за перевод берет :(

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: карты Приватбанка
« Reply #33 : 17 Липня 2012, 13:04:20 »
Я тоже о этом. К примеру.  :D Мне надо заплатить поставщику 1000, с него снимает %, но я должна заплатить так что б он получил именно 1000, в итоге я плачу 1011 грн.
и еще 1% списывает Приват с карты отправителя, в платежке его не видно - справа или внизу пишет мелкими буквами

Те % о которых я пишу снимает не при каждом переводе  ???
Простите, но этот сбор включен в % СП. Тут у меня вопросов нет.
Вы наверное не внимательно читали, о каких % я говорю. К примеру плачу через приват24 нескольким людям. По одним платежам с меня снимает %, по другим платежам снимает % и с меня, и с получателя. В результате второй ситуации с оплаченной мной суммы, к примеру 200грн, получателю приходит только 198.  Я об этом говорю, если что. И опять же вопрос - вся разница в карточках?
если при перечислении не снимает и на карту организатору приходит ровно 200, то потом при обналичке все-равно 1% снимет. Некоторые просят +1% за обналичку, а некоторые нет.

Как ни крути, а в большинстве случаев общие потери 2% до попадания денег производителю или поставщику. Мне удобно, если организатор уже все % включил в оргсбор и не нужно ничего высчитывать при переводе. Но не у всех так.

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: карты Приватбанка
« Reply #34 : 17 Липня 2012, 13:10:24 »
Я тоже о этом. К примеру.  :D Мне надо заплатить поставщику 1000, с него снимает %, но я должна заплатить так что б он получил именно 1000, в итоге я плачу 1011 грн.
Из 1000грн -15% выходит 150грн и 11грн не такая ж и большая сумма расходов.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: карты Приватбанка
« Reply #35 : 17 Липня 2012, 13:11:56 »
Ну о том и говорю,что у некоторых карта берет % за получение,у некоторых нет(это и про поставщиков касается). У одного не снимало, у 2 других снимает по 1% + 1 % за перевод.
Правильно,если пишет какая комиссия с получателя, то надо подсчитать,и отправить именно ту сумму которую надо!

Если с мгновенной,на мгновенную,то платишь ток 1 % за перевод.

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1198
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: карты Приватбанка
« Reply #36 : 17 Липня 2012, 13:46:34 »
Девочки, помогите разобраться. У меня расчетная карта Привата. Часто плачу через приват24, от сумы с меня снимает 0,75%. Последние платежи проходят с комиссией и с меня, и с получателя (1% если что)? Это Приват так обнаглел или дело в картах получателей?

И должна ли сумма комиссии с получателя входить в %СП? Я не мелочная, но 25 раз по рублю снимет и уже минус 25грн выходит  :-\

я ж выше написала что банк поднял комиссию на эту карту

я вообще не понимаю о чем спор, все зависит от карты - если  она должна брать комиссию при пополнении то она её и возьмет в любом случае, если не то не возьмет, зато потом эту комиссию заплатит получать при обналичке
как ни крути банк все равно возьмет процент или с одного конца или с другого

читаете первые посты темы там все указанно

про мыттеву точно не знаю в чем плюс, но по обьяснению работника приватбанка  разницы с кркдиткой универсальной не заметила, кроме платы за её открытие  ???

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: карты Приватбанка
« Reply #37 : 17 Липня 2012, 14:37:28 »
Из 1000грн -15% выходит 150грн и 11грн не такая ж и большая сумма расходов.
Я не говорю, что большая сумма, но многие платят 50 грн и плачут, что ещё 50 копеек надо.

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: карты Приватбанка
« Reply #38 : 17 Липня 2012, 16:06:33 »
Если 15%, то хотелось бы уже чтобы "все включено", а кто без % СП ведет или 5-7%, то расходы банка вполне разумно оплачивать заказчику, а не организатору
И какая карта лучше, тоже не поймешь. Когда я свою Миттєву оформляла 3 года назад условия по ней лучше были, а теперь поменяли. Оформлю расчетную, как Аня на прошлой странице писала, не факт что по ней такими условия останутся.

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: карты Приватбанка
« Reply #39 : 17 Липня 2012, 22:09:13 »
Если 15%, то хотелось бы уже чтобы "все включено", а кто без % СП ведет или 5-7%, то расходы банка вполне разумно оплачивать заказчику, а не организатору
И какая карта лучше, тоже не поймешь. Когда я свою Миттєву оформляла 3 года назад условия по ней лучше были, а теперь поменяли. Оформлю расчетную, как Аня на прошлой странице писала, не факт что по ней такими условия останутся.
так условия УЖЕ поменялись. сейчас все карты в принципе сравнялись. у кого-то снимает при зачислении 1%, у кого-то при обналичке
так что сейчас в привате открывать доп. карты - менять шило на мыло

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: карты Приватбанка
« Reply #40 : 24 Липня 2012, 16:25:14 »
только что узнала, что Приват снимает деньги с карт за неиспользованные пароли Приват24 :o 35 копеек за один пароль :walldash:

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1198
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: карты Приватбанка
« Reply #41 : 24 Липня 2012, 16:31:50 »
только что узнала, что Приват снимает деньги с карт за неиспользованные пароли Приват24 :o 35 копеек за один пароль :walldash:

да вроде 1 грн. брали , :-\ но они не должны эти деньги брать если ты не востанавливала проль
у меня было такое что я месяц не входила в прива24 и когда я вошла мне потребовалось возобновлять пароль, позвонила в банк поругалась какого они мне пароль прикрыли - после того как я сама востановила они мне ту гривну вернули на карту , если я неспутала  :-X

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: карты Приватбанка
« Reply #42 : 24 Липня 2012, 16:41:56 »
только что узнала, что Приват снимает деньги с карт за неиспользованные пароли Приват24 :o 35 копеек за один пароль :walldash:
это как "за неиспользованные пароли "?

yano4kaKudina

  • Гість
Re: карты Приватбанка
« Reply #43 : 24 Липня 2012, 16:45:51 »
я так понимаю те что на тел. приходят для подтверждения, а мы по каким-то причиная отвлекаемся и не вводим его, а потом снова пытаемся залогинится... хотя у меня такого небыло, но думаю об этом речь

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: карты Приватбанка
« Reply #44 : 24 Липня 2012, 20:52:29 »
я так понимаю те что на тел. приходят для подтверждения, а мы по каким-то причиная отвлекаемся и не вводим его, а потом снова пытаемся залогинится... хотя у меня такого небыло, но думаю об этом речь

Это вряд ли те пароли. У меня когда тормозит интернет и приходят по две-три смс, а ввожу я один последний, то не снимало ни разу ни копейки.

Kupi.cn.ua