Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наказание для ребенка  (Прочитано 31872 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Klarachka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1338
  • Спасибо: 137
  • Стать: Жіноча
  • 096 488 38 03 Света
Re: Наказание для ребенка
« Reply #285 : 07 Січня 2017, 13:40:49 »
Почитаю...

Dasha_1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 7
Re: Наказание для ребенка
« Reply #286 : 01 Лютого 2017, 13:54:26 »
У нас стоять в углу для него хуже всего)))

Pinchuk_Evgenija

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • (096)0817223, (063)5125690
Re: Наказание для ребенка
« Reply #287 : 07 Березня 2017, 18:45:15 »
Я вот почитала первую страничку темки и даже призадумалась... Моей дочке 2 года 4 мес, еще не приходилось... тьфу-тьфу) конечно шкодит иногда, но это не от желания напакостить, а чаще с желанием помочь мне.
Бывало руками меня била в эмоциях, я просто руки ее удерживала, и проговаривала что это больно маме, что так не надо, что можешь бить кровать или подушку если злишься. Поживем увидим. Но я против физических наказаний, унижения и обесценивания детей и их опыта.
Консультант по грудному вскармливанию
Группа поддержки ГВ в Чернигове
Фейсбук https://goo.su/222t
Инстаграм https://www.instagram.com/ja.mama.che

MUZA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #288 : 27 Березня 2017, 15:08:20 »
Старшего один раз в детстве ударила и поняла-безтолку,нужно другие методы,после этого больше никогда не биласейчас наказание-лишение интернета). А младшего могу иногда,очень редко по жопе слегонца дать-помогает, больше ничего

kortik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 53
  • 0634565519 Юля
Re: Наказание для ребенка
« Reply #289 : 05 Квітня 2017, 13:02:18 »
Нам угол тоже помогает :D

Кривоус

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #290 : 08 Травня 2017, 17:41:28 »
Нам угол нет помогает,2.10г, но вот если не слушаешься и плохо будешь себя вести на улицу не пойдёшь, это пока что действует.

Маргаритка48

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #291 : 12 Травня 2017, 15:44:28 »
Давала сыночку уже один разок ремня. Но для него большое наказание ложиться спать) уже даже не помогают наказание в виде запрета вкусностей.

Минута

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 3
Re: Наказание для ребенка
« Reply #292 : 11 Червня 2017, 11:59:49 »
Мне наверное повезло с ребенком. Наказывать особо не за что. За случайно разбитую чашку я не наказываю. За другие вещи в которых ребенок хотел как лучше, а получилось как всегда - тоже. Другое дело если "это" сделано специально. Но за всю жизнь такой случай был один раз, после чего были сделаны выводы и больше не повторялось .

Минута

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 3
Re: Наказание для ребенка
« Reply #293 : 11 Червня 2017, 12:27:36 »
Иногда смотришь на ребенка и думаешь: "Это как же его воспитывать нужно было, чтоб такое выросло?"
А в этой теме такого поначиталась,  что просто детей жалко.
Просто любите своего ребенка. Хвалите за достижения. Говорите ему о том, что он хороший и любимый. Демонстрируйте что Вы очень расстроены когда он плохо себя ведет. И он будет стараться быть еще лучше.
А если ребенок добивается всего истерикой - значит когда-то это уже сработало и ребенок не знает других способов добиться своего.

Минута

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 3
Re: Наказание для ребенка
« Reply #294 : 11 Червня 2017, 12:30:44 »
Желаю всем послушных деток :daisy:

Natusya18

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Наказание для ребенка
« Reply #295 : 19 Червня 2017, 11:13:35 »
 я против рукоприкладства для первого случаи, бываю причины что по собственной перегрузке  у тебя не хватает моральных сил для того, чтоб спокойно отреагировать на поступки ребенка, я много раз проговаривала себе что ничего страшного нет в том, что натворил ребенок, это в какой то степени твоя вина, не досмотрела, не убрала от досягаемости ребенка, вовремя не уделила внимания
но бывает так, что не знаешь как реагировать когда на улице или на площадке ее истерику ты ничем не можешь успокоить, бежит куда она хочет, на машинке едет куда ей хочется, дорога не дорога, когда очень требовательный ребенок я теряюсь, просто вхожу в ступор, что делать? пытаюсь разговаривать спокойно, на жалость надавливаю, шучу, пытаюсь насмешить - ничего не помогает

Sandra1202

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0632283033
Re: Наказание для ребенка
« Reply #296 : 19 Червня 2017, 22:52:24 »
Я надеюсь у меня будет послушный мальчик. Так как я против ремней и т.д.

Orlova

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 3
Re: Наказание для ребенка
« Reply #297 : 22 Лютого 2018, 12:45:42 »
Не подымаю руку на ребенка, хотя иногда делает что то назло. Просто потому что я говорю нельзя(Ну а на крик срываюсь...

Margosh@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 5
Re: Наказание для ребенка
« Reply #298 : 22 Лютого 2018, 17:48:41 »
Особо к наказаниям не приходится прибегать. лучше попробовать правильно поговорить, что бы не хотелось больше ребенку делать такие поступки.

таняz

  • Гість
Re: Наказание для ребенка
« Reply #299 : 24 Лютого 2018, 10:25:23 »
я против рукоприкладства для первого случаи, бываю причины что по собственной перегрузке  у тебя не хватает моральных сил для того, чтоб спокойно отреагировать на поступки ребенка, я много раз проговаривала себе что ничего страшного нет в том, что натворил ребенок, это в какой то степени твоя вина, не досмотрела, не убрала от досягаемости ребенка, вовремя не уделила внимания
но бывает так, что не знаешь как реагировать когда на улице или на площадке ее истерику ты ничем не можешь успокоить, бежит куда она хочет, на машинке едет куда ей хочется, дорога не дорога, когда очень требовательный ребенок я теряюсь, просто вхожу в ступор, что делать? пытаюсь разговаривать спокойно, на жалость надавливаю, шучу, пытаюсь насмешить - ничего не помогает
не нужно заискивать -Вашу слабинку ребенок улавливает легко.
Где нужна строгость, там шутки и надавливание на жалость неуместні

Kupi.cn.ua