Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как правильно закончить лактацию?  (Прочитано 52449 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #660 : 31 Січня 2015, 14:13:18 »
честно,уже ничего не помогает(и даже нурофен :-[
пусть с вами спит, у нас где-то с года до 1,6 спала со мной (хотя я и не сторонник этого), просыпалась часто, зато рядом, мне вставать не приходилось, я лучше высыпалась
щас уже в своей кроватке спит всю ночь, так как начала во сне искать меня и чесать руками - вот на это у меня терпения не хватило! да и подросла уже, переезд перенесла безболезненно

✿.maria onos.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 667
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 063 83 23 047 маша
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #661 : 31 Січня 2015, 17:13:28 »
пусть с вами спит, у нас где-то с года до 1,6 спала со мной (хотя я и не сторонник этого), просыпалась часто, зато рядом, мне вставать не приходилось, я лучше высыпалась
щас уже в своей кроватке спит всю ночь, так как начала во сне искать меня и чесать руками - вот на это у меня терпения не хватило! да и подросла уже, переезд перенесла безболезненно
с нами папа еще спит ;D ему места с нами мало,висит (половина на кроватиполовина на полу))доця спит поперек кровати! :walldash:
я б и не против что бы она рядом была ::)
детки...детки))

Анита

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Профессиональное наращивание ресниц
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #662 : 31 Січня 2015, 20:34:01 »
Мой тоже висел на груди постоянно, доходило до смешного, я чищу зубы или кушаю, а он висит на груди. Ночью вообще по полчаса спал и сисю требовал. Я была как зомби, но все ж дите жалко, то зубки, то сопельки... Потом просто в обмороки стала падать... И решила - ХВАТИТ. Отучать от обеднего или вечернего кормления, ну никак не могла, сам уже приходил и раздевал - сику!!! Потом с утра проснулись и просто не дала ему сисю, пил водичку, говорила что собачка украла деткам. Без лишних истерик, похныкал и все. Сама лифчик потуже одела и футболку чтоб грудь закрывала, самое тяжелое было спать уложить. Первый день носила с 22.00 и до 12.00 - потом уснул и до 6 УТРА  :yahooo: спал. Помучались немного, отвлекала его, книжки давала, цацки всякие, посуду достала - все что просил лишь бы сисю не требовал. Максимум 3 дня капризничал немножко. А потом в 22.00 спать, в 8.00 просыпаемся! Малому было 1,3. Мне конечно было тяжелее, на второй день выпила таблетки, грудь конечно как мячи футбольные была, через день чуть чуть сцедила, потом еще капельку- стало легче и уже не пребывало. Дней через 10 - полное облегчение у меня.
Главное настрой жесткий у мамы, тогда и дитю легче. И кстати, если б я ушла из дома, вот тогда бы истерика и была. Я никуда не уходила.
Удачи вам девченки!



natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #663 : 31 Січня 2015, 20:36:03 »
с нами папа еще спит ;D ему места с нами мало,висит (половина на кроватиполовина на полу))доця спит поперек кровати! :walldash:
я б и не против что бы она рядом была ::)
детки...детки))
она поперек, а вы её поправляйте вдоль, привыкнет за несколько ночей
смотря как кровать стоит. у нас было так:стена, доця, я, папа

✿.maria onos.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 667
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 063 83 23 047 маша
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #664 : 31 Січня 2015, 23:32:32 »
она поперек, а вы её поправляйте вдоль, привыкнет за несколько ночей
смотря как кровать стоит. у нас было так:стена, доця, я, папа
вот сново спать положила,через 15 проснулась и пока цицю не дала не спала.переложила её в кроватку,посмотрим когда проснётся. :)

Irina_83

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 17
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #665 : 02 Лютого 2015, 00:42:27 »
вот сново спать положила,через 15 проснулась и пока цицю не дала не спала.переложила её в кроватку,посмотрим когда проснётся. :)
У нас таже ситуация))) спим с дочкой вдвоем, папу отправили спать отдельно. могу всю ночь по кровати ловить, то сядет, то ляжет на меня))вобщем весело.У педиатра спрашивала, в чем может быть причина такого сна, мне ответи ли, что в период прорезывания зубов большинство деток так спят, посоветовала набраться терпения. иногда использую свечи Вибуркол (доктор сказал, что можно), пару дней можно поспать)))

Lion81

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #666 : 03 Лютого 2015, 10:54:59 »
Мой ребёнок родился  с желтушкой и мы мучались до 2-х мес. пришлось отлучать на неск. дней от груди, т.к. жирное было молоко... Естественно лактация начала угасать, еле я держала до 5,5 мес. + СМЕСИ, а т.к. ребёнок уже попробовал соску, то ему не хотелось брать грудь... Девочки я до 9 мес. всё равно сцеживалась (грудь потом висела долго - но это мелочи, по сравнению со здоровьем ребёнка) (и меня даже зав. отделением ставила в пример другим мамам :D), всё равно мы должны постараться ребёнку дать как можно больше своего иммунитета, а он только в молоке и в тех первых каплях молозива...

murzik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #667 : 08 Лютого 2015, 01:08:29 »
даа, это надо перетерпеть всё.  Мой с рождения спит отдельно, но нормального сна я почти не видела, особенно как начались зубы (а когда они закончатся :)). Тоже бывало почти всю ночь грудь грудь грудь! - это же успокоительное для них, и она им пренадлежит!))) Забирала к себе, когда уже небыло сил. Папу щемили, сама "висела" на кровати.
Ещё всё это продолжаеться, но постепенно постепенно грудь днём исчезла, а потом и ночью всё меньше и меньше и вовсе перестала давать. успокаивала на руках просто. И молока получается становилось всё меньше (по мере потребления) и ушло совсем. Природа сделала своё.  :)

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #668 : 02 Березня 2015, 18:26:16 »
Мой ребёнок родился  с желтушкой и мы мучались до 2-х мес. пришлось отлучать на неск. дней от груди, т.к. жирное было молоко... Естественно лактация начала угасать, еле я держала до 5,5 мес. + СМЕСИ, а т.к. ребёнок уже попробовал соску, то ему не хотелось брать грудь... Девочки я до 9 мес. всё равно сцеживалась (грудь потом висела долго - но это мелочи, по сравнению со здоровьем ребёнка) (и меня даже зав. отделением ставила в пример другим мамам :D), всё равно мы должны постараться ребёнку дать как можно больше своего иммунитета, а он только в молоке и в тех первых каплях молозива...

А какая связь желтушки и жирности молока? Может я че-т не знаю? У меня оба ребенка родились с желтушкой. Конфликт по группе крови. С дочкой был очень высокий биллирубин. В молоке обнаружили антитела. Но я ни на день не прекращала кормление. Лечили желтуху и все.

Не знаю, как правильно закончить лактацию, но обоих докормив до 1,5 лет решила отлучать. С сыном проще было, потому как в год вышла на работу. А с дочкой были несколько неудачных попыток. А потом, собрав всю волю в кулак, в 3 часа ночи отказав моей барышне в вожделенном предмете :D. Провели до утра в крикак. Не спал никто. Все случилось резко и бесповоротно . Пила отвар шалфея. сцеживалась не до конца, а для снятия напряжения в груди . Употребление жидкости снизила до минимума. Недели за две молока не стало

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #669 : 02 Березня 2015, 23:33:22 »
А какая связь желтушки и жирности молока? Может я че-т не знаю? У меня оба ребенка родились с желтушкой. Конфликт по группе крови. С дочкой был очень высокий биллирубин. В молоке обнаружили антитела. Но я ни на день не прекращала кормление. Лечили желтуху и все.

Не знаю, как правильно закончить лактацию, но обоих докормив до 1,5 лет решила отлучать. С сыном проще было, потому как в год вышла на работу. А с дочкой были несколько неудачных попыток. А потом, собрав всю волю в кулак, в 3 часа ночи отказав моей барышне в вожделенном предмете :D. Провели до утра в крикак. Не спал никто. Все случилось резко и бесповоротно . Пила отвар шалфея. сцеживалась не до конца, а для снятия напряжения в груди . Употребление жидкости снизила до минимума. Недели за две молока не стало
желтушка и жирность молока не связаны, думаю, что просто девушка не так написала, или поняла проблему. у меня у обоих была желтушка - причина - резус-конфликт. в молоке было много антител. предлагали отлучить дней на 10, потом опять начать кормить, якобы для того, чтобы дать ребенку вывести из организма мои антитела, и дать печенке передышку, со временем антител в молоке стает меньше и ребенок начинает лучше с ними бороться. но я не повелась на все это. мы тоже лечили желтушку и кормить я не бросала, так как понимала, если брошу - то уже не верну(у меня свои нюансы с кормлением и грудью).
старшую без проблем отлучила в 1,3 постепенно. выше уже писала в свое время как все это происходило. а вот меньшего, чувствую, будет сложнее отлучить. тоже хочу в 1,3, уже свела гв только к ночному, но ночью он меня мучает раз 5-6 :'(
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Ярослава8

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1115
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку)
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #670 : 13 Березня 2015, 19:26:10 »
почитаю)

ЧАШКИ,КАРТИНЫ с Вашим фото http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90772.0#new

Глафира

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 100
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #671 : 18 Серпня 2015, 19:38:02 »
Эх, почитала и поняла, что рецепта определенного в этом деле особо-то и нет  :(
Нам почти 2,8 года, уже можно было бы и закончить ГВ, но как-то не получается. Пару недель назад попробовали- дитё капризничало, я не знала что делать с молоком, несколько раз по чуть-чуть сцедила, но через 2 дня грудь окаменела и  болела так, что я уже с трудом и рукой могла пошевелить, короче, до мастита, как мне показалось, оставалось совсем чуть-чуть  :( Дитё справилось с моей проблемой за 5 минут, но прекращение ГВ накрылось.
Мне казалось, что молока в таком возрасте должно меньше вырабатываться  :-\ 
На таблетки я как-то не согласна, всё таки это естественный процесс и должен как-то естественно заканчиваться.
И всё это при том, что сися у нас только перед ночным сном и ночью, правда, часто. Ребенок активно посещает садик уже давно и там обходится без сиси, естественно. Бутылочек и пустышек в нашей жизни не было - не прижились, поэтому отвлечь сложно  :-[

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #672 : 18 Серпня 2015, 19:53:58 »
Глафира-убирайте  кормление ночью частые,к примеру оставить ток в 12 и 3,00.
Даем чашку с компотиком,водичком и прочим.В начале будет тяжело.
В вашей ситуации нужно убирать частые кормления.Потом оставить ток одно перед сном,потом отказаться и от нег-удачи.

Глафира

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 100
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #673 : 18 Серпня 2015, 20:04:44 »
Глафира-убирайте  кормление ночью частые,к примеру оставить ток в 12 и 3,00.
Даем чашку с компотиком,водичком и прочим.В начале будет тяжело.
В вашей ситуации нужно убирать частые кормления.Потом оставить ток одно перед сном,потом отказаться и от нег-удачи.
Честно говоря меня больше пугает мое состояние, чем ребенка  :D Дитё покричит несколько дней и всё (надеюсь), а я с молоком справиться не могу  :(

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #674 : 18 Серпня 2015, 20:08:07 »
Честно говоря меня больше пугает мое состояние, чем ребенка  :D Дитё покричит несколько дней и всё (надеюсь), а я с молоком справиться не могу  :(
так поэтому и не нужно резко забирать грудь, постепенно убирайте кормления и как только почувствуете, что молока становится меньше и меньше, убирайте последнее кормление. Даже если потом молоко и будет прибывать, понемногу будете сцеживать и все будет ок ;) Успеха вам.

Kupi.cn.ua