Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Школьная форма, за или против?  (Прочитано 28707 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MUZA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #480 : 27 Березня 2017, 14:44:45 »
В нашей школе можно ходить в чём угодно,но правда спортивный костюм не приветствуется

Наталія2404

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 25
  • 093-510-89-09
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #481 : 29 Березня 2017, 18:39:16 »
Только ЗА! И родителям проще, школьная форма и пару гольфиков- дешевле намного
И дети равны


Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #482 : 03 Квітня 2017, 13:56:00 »
На электронном ресурсе президента возникла петиция, направленная на отмену обязательства носить школьную форму для украинских школьников :)
http://onlinepetition.in.ua/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B56b696/petition.html

maestro

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0937876349- Алла
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #483 : 03 Квітня 2017, 18:23:31 »
за!

ogle

  • Гість
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #484 : 03 Квітня 2017, 21:36:11 »
Только ЗА! И родителям проще, школьная форма и пару гольфиков- дешевле намного
И дети равны
Какие глупости , это что за аргумент такой  :wacko:
Ну, что значит равны  ???  упущу про то, что в этом хорошего , да и не одежками нужно меряться ..  и ребенку это прививать, что умом нужно выделяться , а не одежками ,что  провожают всегда по уму  ...

 никогда равны не будут, и не были никогда равны , к примеру у кого-то гольфики-покаташки  за 80 грн, а у кого-то будут польские блузки по 800 грн  ???  и так ,что месяц можно в разных ходить и ни разу не повториться  ... обувь тоже ввести для всех одинаковую  ???  а потом телефоны всем одинаковые? и всех обязать отдыхать только на Десне, чтобы не дайбоже , не стали неравными в кол-во стран кто где побывал  ;D  а с игрушками что делать будем, как уравнять ??? 

Нет ничего равного ,  не было и не будет!!!! и нужно не думать про то как создать ребенку иллюзию равенства, а учить ценить доброе ,светлое, вечное ,как бы это не было банально и чем раньше тем лучше  :girlsmile: ... Я сама выросла в недоносках, беднее меня, наверное,  не было в классе, и как видите выжила  и стала даже лучше от этого  ;) 

 

Даже в совковые времена, которые я застала, никогда никто не был равен ... у меня форма была на голову выше чем у всех остальных  ::)   и такие фартушки и воротнички, которых не было ни к кого , и никто мечтать о таких не мог  ::) ::) ::) ::) я молчу про костюмы школьные, они тоже были  ;) кста, очень красивые ... просто я донашивала это за своей сестрой с Питера, обожаемой  генеральской внучкой  :D  там все это шилось в спец. ателье со снятием мерок   :girlsmile:  и ассортимент был  :o  меня  заваливали этим добром  :-[  она старше была на 4 года... я те юбочки чуть не до 7-го класса носила   ...

а вы про равны  ;D смешно... если,  к примеру, я поставлю за цель выделить своего ребенка (а я поставлю, принципа ради, просто назло вашему "равны" ) то я его выделю, даже в рамках совковой школьной формы  ...

 
« Останнє редагування: 03 Квітня 2017, 22:10:35 від ogle »

inula mamula

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • т.0983615710
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #485 : 05 Квітня 2017, 11:00:56 »
А моему ребенку форма нравиться,даже просит чаще одевать, а то мама не сознательная все джинси предлагает.

marusja

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 179
  • Стать: Жіноча
  • 0939485536
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #486 : 14 Квітня 2017, 08:57:39 »
Моя ходит в школьной форме и мне и ребенку нравится.
контакти
0674507966,0939485536

Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 65
  • 0684720470, 0936566380
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #487 : 25 Квітня 2017, 16:35:04 »
А я за то чтобы дети ходили не как инкубатор, а просто обычная школьная форма, кто что купит, юбочку сарафанчик, костюмчик.
Моя доця не одного разу не ходила с микимаусами и в джинсах, только сарафанчик, гольфики беленькие, голубенькие разных фасонов купленные с разделов  школьной одежды, юбочка. А все остальние кто в чём ходят в школу.
Правда после нового года родителям написали записочки чтобы обратили внимание на то в чём дети одеты в школе (1клас, типа не мамы одевают), то немного стали меньше микимаусов бегать по класу  :D.
Да это не важно может, главное знание но много же красивых вещей есть в школу тоже, а пакимоны можно на выходных одевать. Да знаю и таких что капризничают и не одевают то что родители говорят, и они им подчиняються, сейчас же ребёнок авторитет в семье, а потом выростают такие как та Маша, что дралась со всеми. :'(
Потому нужно приучать со школы правильному. В банках и гос заведениях же не ходят в шортах и т.д.
Видела на перемене у нас в школе дети могут в одних колготах ходить или гамашах которые уже до такой степени заняганы, что светятся и трусы видны.  :walldash:
Мамы, куда вы смотрите? юбку одеть то можно??? Хотя кого я спрашиваю. :-\ Мамы тех детей тут сидеть не будут
Я понимаю что такое бедность, но хотя бы в секонде можно купить юбку или сарафан. Я сама такая и не стесняюсь этого, есть вещи от туда, главное чистое и целое.

Ирина 17

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 0933895500
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #488 : 23 Червня 2017, 11:58:55 »
Я ЗА!!! Дети в школьной форме, как то смотрятся красивее, и понятно что идут не просто куда то гулять, а в школу!!! И есть хоть какое то равенство между детьми.

Lady30

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 347
  • Стать: Жіноча
  • Юлия, 09567ноль45два3
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #489 : 05 Липня 2017, 09:38:44 »
Я ЗА!!! Дети в школьной форме, как то смотрятся красивее, и понятно что идут не просто куда то гулять, а в школу!!! И есть хоть какое то равенство между детьми.
я тоже за, и с вами согласна на все 100℅
ПРОДАМ МЕД СО СВОЕЙ ПАСИКИ.
Белорусская косметика  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=119017.0

Галка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 3
  • 09три63девять10семьсемь
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #490 : 13 Серпня 2017, 20:46:22 »
Поддерживаю школьную форму. Точнее строгую форму одежды. Детки смотрятся опрятнее и сами привыкают, что есть школьная одежда, а есть повседневная. И, на самом деле, каждый родитель даже в форме может выразить свои материальные возможности.
Единственное плохо, что зимой приходится подбирать лосины с начесом и гольфики теплые под сарафанчик одевать. Не всегда удобно. Девочке, например, можно было бы тоже брючки на флисе, например, одеть.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #491 : 13 Серпня 2017, 22:47:54 »
Поддерживаю школьную форму. Точнее строгую форму одежды. Детки смотрятся опрятнее и сами привыкают, что есть школьная одежда, а есть повседневная. И, на самом деле, каждый родитель даже в форме может выразить свои материальные возможности.
Единственное плохо, что зимой приходится подбирать лосины с начесом и гольфики теплые под сарафанчик одевать. Не всегда удобно. Девочке, например, можно было бы тоже брючки на флисе, например, одеть.
За два года никаких тёплых гольфиков одевать не пришлось дочке и уж тем более лосины и гамаши с сарафаном не совмещаем. Плотных колгот нам вполне достаточно, курточка не короткая, можно махровые теплолюбивым одеть, ну и всевозможных школьных брючек для девочек, в том числе и на флисе, достаточно.

$люсьен-чик78

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #492 : 25 Серпня 2017, 00:13:32 »
Считаю школьную форму не очень удобной. Можно просто придерживаться простых правил темный верх светлый низ.

Viktoria87

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #493 : 30 Серпня 2017, 00:55:44 »
Сын очень любит форму, за два года уже вырос, купила только штаны, а он теперь ещё и пиджак клянчит :cray2:
а дочери безразлично в чём, главное сначала убедить в классности конкретной одёжки. Так у нас один сарафан пролежал год, летом уговорила померить, понравился, но уже мал стал :'(
0939277583.

вреднюха

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 10
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #494 : 31 Серпня 2017, 19:39:29 »
и мой любил в форме ходить. и на торжественные мероприятия тоже пиджак надевает

Kupi.cn.ua