Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: какие сложности возникают у иногородних в жк?  (Прочитано 13700 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Я сама черниговская, но работаю в Киеве. В этом году пришлось поменять прописку.....а потом забеременела))). Сейчас оформляю декрет . хотелось бы доходить последние месяцы  и родить в Чернигове. Семья тут.)) Придется оформляться как иногородней. Но вот в чем вопрос- сдерут с меня деньги (вроде 700 грн) только в жк или в роддоме потом повторят эту процедуру?

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
В жк с вас 50 сдерут и все. А вот в роддоме уже да, и не 700, а месяц уже как 1000)))))) Знаю со слов подруги.


M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Спасибо большое.   :)

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
А я в ЖК только платила (когда на учет ставили), а в роддоме вообще никопейки не взяли :-\

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Евгения, а вы проходили как иногородняя? А сколько вы платили и как давно это было?

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
я тоже когда на учет становилась (лето 2009), то в ЖК 700 грн хотели содрать, но я к маме в Чернигов обратно прописалась (до этого у свекрови в области была прописана)...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Евгения, а вы проходили как иногородняя? А сколько вы платили и как давно это было?
Да, у меня нет прописки Черниговской :) Это было лето 2008. Платила 200 грн. при постановке на учет (типа благотворительный взнос). А кума становилась на учет в начале 2009 и с нее хотели здрать 700 грн., но она сказала, что столько нету и заплатила 200 ??? и тоже при поступлении на роды никто ничего не требовал ;)

NataLee

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь - это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не завтра и потом...
Встала на учет как иногородняя в марте этого года! Заплатила 700 грн. В роддом вроде уже ничего не надо будет платить (официально я имею в виду)!



K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Я в декабре становилась на учёт как иногородняя, сказали заплатить благод.внесок 700 грн., у меня было с собой только 500 грн. - сказали хватит и столько ??? сказали эту квитанцию везде показывать, только где она мне должна пригодиться я так и не поняла :D

lesya2204

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Да , дечёнки расценки ростут как на дрожжах :o, тут недавно узнала,что уже 700,а тут уже и 1000, а мне пока до октября, дак наверное будет и больше >:D. С такими расценками стоит задуматься рожать в своём городе( районный роддом) :-[

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
А если заплатила уже 700 грн в ЖК на 8 месяце и есть чек, то в роддоме уже платить не нужно будет снова?
Трикашина сказала, что не нужно. Это на самом деле так?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
А если заплатила уже 700 грн в ЖК на 8 месяце и есть чек, то в роддоме уже платить не нужно будет снова?
Трикашина сказала, что не нужно. Это на самом деле так?
да, не переживайте, платиться один раз, главное, чтобы чек у Вас с собой был

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Этим летом хотела стать на учет во ІІ ЖК, так мне сказали заплатить 700 грн. и не волнует никого есть ли у вас эти деньги или нет (это почти моя месячная зарплата)... Так я прописалась у родствеников в Чернигове и стала на учет бесплатно.
О том что уже нужно платить 1000 грн. ничего не слышала.
« Останнє редагування: 18 Грудня 2011, 21:11:42 від Купава »
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
я в 2006 на учет становилась - 50 грн, в 2008 -150грн. муж возмущался, что я должна была отмазаться - принести справку, что муж тут прописан. я пыталась заикнуться, но мне сказали - это ваши проблемы, не хотите - идите на учет по месту прописки. а сейчас 700 - ужас. в роддоме проблем не было - никто доплачивать ничего не просил.

Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
Я становилась на учет месяц назад (прописка у меня Киевская), пришла в роддом подписывать заявление, мне секретарь сказала 1000 грн платить. Я ей говорю. у меня нет таких денег, она меня отправила к начмеду, я пошла к начмеду, а та мне говорит, что мол нет денег - не фиг рожать, вот мол у меня нет детей, потому как в свое время денег не было. Я ей ответила, что оно и видно, что у вас нет детей (змеюка редкостная), забрала заявление и пошла прямо в кабинет к Гусаку, по дороге меня еще пытались переловить парочка каких-то змеюк, мол типа прописана в Киеве, а денег нет. Я им говорю, что сама Черниговская, просто прописана в Киеве, а денег нет, потому что в декрете. Короче, я их всех обошла и пошла к Гусаку. Сказала ему что у меня нет денег таких и он мне спокойно подписал заявление и сказал - РОЖАЙТЕ БЕСПЛАТНО!!! :D :D :D

Kupi.cn.ua