Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ФІЛІАЛ ДИТЯЧОЇ ПОЛІКЛІНІКИ №1 (р-н «Подусівка»)  (Прочитано 46715 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Len~OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 668
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 066-шесть99-99-9шесть Лена
 :o :o :o О, Боже!!!!!
Девочки, подскажите, пожалуйста, а сколько там вообще педиатров?

Nona

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • Всё будет ХОРОШО!!! 67-4009049, 93-8632437
:o :o :o О, Боже!!!!!
Девочки, подскажите, пожалуйста, а сколько там вообще педиатров?
2 - Черняк и Лавская, по крайней мере, так было, но вряд ли что-то изменилось

У меня вечером и по выходным нет инета !!!

Len~OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 668
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 066-шесть99-99-9шесть Лена
2 - Черняк и Лавская, по крайней мере, так было, но вряд ли что-то изменилось
Спасибо! А там хоть какие-то специалисты есть или все на Пирогова?

Nona

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • Всё будет ХОРОШО!!! 67-4009049, 93-8632437
Спасибо! А там хоть какие-то специалисты есть или все на Пирогова?
не за что :)
кроме этих двух специалистов  :D там никого нету, получается только педиатры (специалисты на Пирогова) и прививки там тоже делаете

У меня вечером и по выходным нет инета !!!

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Что делать, если ребёнок травмировался шприцом, найденным на улице?
Не впадать в панику и не звонить на 103 (поверте у них есть более важные случаи).
В первую очередь вымыть руки под проточной водой с мыло. Ни в коем случаи не выдавливать кровь из места травмы (когда вы сдавливаете место травмы, ткани начинают действовать по принципу губки и наоборот впитывают).
Для пущего вашего спокойствия, можно обработать место травмы любым дезинфектантом.
Шприц следует сохранить (показать его врачу).
Далее надобно обратится в травмопункт при ОДЛ или СПИД-центр, где оценят риск и дадут рекомендации.
Не следует забывать, что риск заражения гепатитом (В или С) намного выше, чем риск заражения ВИЧ-инфекцией. Также не забывайте про правец. В идеале желательно обращаться на травмопункт уже с прививочной картой.
И самое главное: учите детей не брать в руки "каку"; если дитёнок увидит в руках другого ребёнка шприц, ни в коем случаи не отбирать, а сообщить об этом взрослым!

Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом находится по адресу: ул. Щорса,3 (возле кожвендиспансера). Тел.: 640-120
Время работы: 8.00 - 17.00; детский инфекционист с 8.00 до 15.30.

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Медсестра ходит каждый месяц к ребёнку до года? Моя участковая Черняк. Взяла я карточку а там запись типа она уинас была. Капец вот я ругалась на пенсию бы отправила

♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
до года я сама каждый месяц к Черняк ходила и померятся-взвесится и прививку сделать  :-X
а вот первое время где-то до возраста месяц-два она к нам приезжала, точное количество визитов уже не помню  :D
но и в нашей карте есть визит например в 1,5 годика, хотя я точно помню, что мы не ходили  ???

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Медсестра ходит каждый месяц к ребёнку до года? Моя участковая Черняк. Взяла я карточку а там запись типа она уинас была. Капец вот я ругалась на пенсию бы отправила
у меня младшего она до года раза 4 увидела, а потом почти в 3 года  ;D Зато записей ее визитов и нашего посещения было около 20  :o

пы.сы. на пенсию ей давно пора, она еще патронаж у моего кума вела, которому почти 35 лет  :D

Klever☘

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • ☎ (093) 325 30 33 Оля
Спасибо! А там хоть какие-то специалисты есть или все на Пирогова?
все на пирогова

Лещинец

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0936490896
у меня младшего она до года раза 4 увидела, а потом почти в 3 года  ;D Зато записей ее визитов и нашего посещения было около 20  :o

пы.сы. на пенсию ей давно пора, она еще патронаж у моего кума вела, которому почти 35 лет  :D
Это еще что, она у моей мамы была, так ей 46, я вообще в редких случаях к ней обращаюсь, разве что послушать и справку взять, ее назначений не разу не выполняла, ведь она все время антибиотики приписывает, и сопли и горло, все че не болит - антибиотик, у меня старшей 7 - еще не разу не пили антибиотиков, меньшей - 6 так 1 раз пришлось, но не все время ж.

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
А заведующей никто не звонил? Может если позвонить  хоть что-то изменится?

AlenaE

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Заведующей не стоит звонить - у них общая "кухня". Нас перевели к Лавской и я оценила Черняк - с ней намного проще найти общий язык и быстро решить вопросы.

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Это еще что, она у моей мамы была, так ей 46, я вообще в редких случаях к ней обращаюсь, разве что послушать и справку взять, ее назначений не разу не выполняла, ведь она все время антибиотики приписывает, и сопли и горло, все че не болит - антибиотик, у меня старшей 7 - еще не разу не пили антибиотиков, меньшей - 6 так 1 раз пришлось, но не все время ж.
Если за Черняк, то антибиотики нам выписывает не всегда даже когда я думамала, что у нас совсем все плохо, ходили на процедуры лечились без антибиотиков. Разные бывают случаи. Но однозначно если выбор Черняк или Лавская, то тут без вариантов.............Лавская нас с малым в больницу в 1,5 месяца отправила с дефибриляцией шлуночка, а оказалось дизбактериоз, меня через сутки врачи и медсестры в больнице не узнали, когда я уже узнала, что нету у нас этой недуги ???

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
соседке как-то дежур. врач с Пирогово сказал, мол если бы не Черняк и Лавкая, то у них бы пол больницы пустовало  :D Тоесть любят они в случае чего, отправлять сразу в больницу.

А заведующей никто не звонил? Может если позвонить  хоть что-то изменится?
Юль зава такая же практически дама  :walldash:

Это еще что, она у моей мамы была, так ей 46, я вообще в редких случаях к ней обращаюсь, разве что послушать и справку взять, ее назначений не разу не выполняла, ведь она все время антибиотики приписывает, и сопли и горло, все че не болит - антибиотик, у меня старшей 7 - еще не разу не пили антибиотиков, меньшей - 6 так 1 раз пришлось, но не все время ж.
вы что-то путаете, Черняк пару лет назад 60 было  :-\

irisha.k

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 35
  • 093-1497072? 097-8301456
Как-то с малой (7-8м. было) пришла на прием летом, а Черняк и Лавская были в отпуске и была на приеме врач молодая, может интерн. Но реально другое общение, адекватное отношение к ребенку, а не накручивание мамочек. Я бы очень хотела, чтоб ее на постоянно оставили у нас.
Между прочим Лавской тоже скоро на пенсию, но это совсем не значит, что она перестанет у нас работать

Kupi.cn.ua