Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аналоги, дженерики дорогих лекарств  (Прочитано 22548 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #15 : 20 Січня 2015, 19:15:28 »
А мне посоветовал лор вместо "Отипакса" "Отинум" - он дешевле, действие то же. А вот малышку после рецидива отита повела к Быховцу, так он сказал капли для ушек делать самим - дал рецепт, капли вышли общей стоимостью в 30 гривен, а вылечили отит гораздо быстрее, чем аптечными.
Состав совершенно разный у них, хотя по цене да, другой дешевле, около 60 грн. Нам Быховец назначал при отите флакон цефазолина развести на 2 мл физраствора + туда же ампулу гидрокортизона. 5-6 капель 2 раза в день в больное ухо и 5-10 мин. полежать.

tanua_78

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 62
  • моб.0936246430 0672467423
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #16 : 20 Січня 2015, 20:19:39 »
если ничего не помогает от насморка я применяю:ампула гентомицина
ампула гидрокортизона
0.5 полбутылочки нафтизина детского--все смешиваю ,закапываю по 2капли 2 раза в день в течении 3дней :super:

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #17 : 31 Січня 2015, 16:04:06 »
Не завжди дорогі й дешевші ліки діють однаково ефективно, але є ситуації, коли просто ГЛУПО платити більше. Тому - може комусь згодиться...


  Полезная информация!

СЦЕНКА В АПТЕКЕ! Важно знать каждому!

- КОЛДРЕКС, ЛЕДЕНЦЫ, ПАСТИЛКИ, АНТИБИОТИКИ.
ИТОГО 180-500 ГРН. СПОРИТЬ С ПРОВИЗОРОМ НЕ ПОСЧИТАЛ НУЖНЫМ, ЭТО ИХ РАБОТА, НО РЕШИЛ УСТРОИТЬ НЕБОЛЬШОЙ СПЕКТАКЛЬ.
Итак, подошла моя очередь. 
- Что вы мне посоветуете от кашля?
- Леденцы " …."
- Сколько стоят?
- 90 грн!
- СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я ПЛОХО СЛЫШУ!!! 
- 90 грн.!!!!
- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
- ДА.
- СКОЛЬКО СТОИТ?
- 2.15 грн.
- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ! 
- 2.15 грн!!!
Эхо разнесло весть по всей аптеке. Очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
- А ЕСТЬ Термопсол , ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
- ЕСТЬ.
- СКОЛЬКО?
- 45 грн. упаковка!
- УТОЧНИТЕ!
- 45 ГРН.!
Градус беседы повышался, провизор всё распалялась, и зрители начинали роптать.
- МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
- ЕСТЬ!
- СКОЛЬКО?
- 6.76 ГРН!
- НАСТОЙКА ПРОПОЛИСА?
- 7.12 грн!
- ОТЛИЧНО!
- ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
- 6.10 грн.
- МАСЛО РАСТОРОПШИ?
- 24.86 грн.
В ИТОГЕ Я ЗАКАЗАЛ:
- 2.15 грн. мукалтин;
- 6.10 грн. ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ;
- 24.86 грн. МАСЛО РАСТОРОПШИ;
- 6.76 грн. МИКСТУРА ПЕРТУССИН!
- СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
- 39.87
- 39.87 - ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
- Тридцать Девять Гривен Восимдесят Семь копеек, - забила гвозди провизор. Лицо было бордово каменным.
- Спасибо, - тихо ответил я.
Первой не выдержала женщина с ребёнком:
- Это всё от кашля? Можно записать названия? Почему так дёшево?
- Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
- А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
- ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.
ДЛЯ СПРАВКИ:
Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".
Дорогие и Дешевые аналоги:
Нурофен и Ибупрофен
Мезим и Панкреатин
Но-шпа и Дротаверина гидрохлорид
Панадол и Парацетамол
Белосалик и Акридерм СК
Бепантен и Декспантенол
Бетасерк и Бетагистин
Быструмгель и Кетопрофен
Вольтарен и Диклофенак
Гастрозол и Омепразол
Детралекс и Венарус
Дифлюкан и Флуконазол
Длянос и Риностоп
Зантак и Ранитидин
Зиртек и Цетиринакс
Зовиракс и Ацикловир
Иммунал и Эхинацеи экстракт
Имодиум и Лоперамид
Йодомарин и Калия йодид
Кавинтон и Винпоцетин
Кларитин и Лорагексал
Клацид и Кларитромицин
Лазолван и Амброксол
Ламизил и Тербинафин
Лиотон-1000 и Гепарин-акригель 1000
Ломилан и Лорагексал
Максидекс и Дексаметазон
Мидриацил и Тропикамид
Мирамистин и Хлоргексидин
Мовалис и Мелоксикам
Нейромультивит и Пентовит
Нормодипин и Амлодипин
Омез и Омепразол
Панангин и Аспаркам
Пантогам и Пантокальцин
Ринонорм и Риностоп
Сумамед и Азитромицин
Трентал и Пентоксифиллин
Трихопол и Метронидазол
Троксевазин и Троксерутин
Ультоп и Омепразол
Фастум-гель и Кетопрофен
Финлепсин и Карбамазепин
Флюкостат и Флуконазол
Фурамаг и Фурагин
Хемомицин и Азитромицин
Энап и Эналаприл
Эрсефурил и Фуразолидон
Будьте здоровы! Не болейте! 

 

 

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #18 : 31 Січня 2015, 17:23:46 »
ВАШ РЕБЁНОК ЗАБОЛЕЛ И ВЫ ВЫЗВАЛИ ВРАЧА, ПОЛУЧИЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ… НЕ ТОРОПИТЕСЬ БЕЖАТЬ В АПТЕКУ… ИТАК, НАЧНЁМ: 

1.Актовегин, Церебролизин, Солкосерил – 
препараты с доказанной неэффективностью!   

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон — иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал. 

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами, нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью. 

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу. 

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности. 

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол — плацебо-препараты. 

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу. 

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью. 

9.ЭРЕСПАЛ 
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм. 

10.Геделикс 
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана. 

11.Диоксидин 
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке. 

12.Биопарокс, Кудесан 
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. «Исследования» проводились в основном на мышах.   

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #19 : 31 Січня 2015, 20:50:04 »
Вместо Панадола в сиропчике, который стоит сейчас 30 грн. Купила малой обычный парацетамол в таблетках. Стоит 2 грн. Но, это если может ребенок пить таблетки.......
То же и с Нурофеном........ Его только раскрутили сильно, вот все и знают, стоит он 45 грн.. А вчера была в аптеке на Пирогова (в детской больнице), так там стоит штук пять бутылочек с сиропчиками на основе Ибупрофена (то же, что и в Нурофене), и стоят они от 15 до 27 грн.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #20 : 31 Січня 2015, 22:14:57 »
Плюс заметьте в этих сиропчиках куча ароматизаторов, подсластителей и красителей. Лучше уж свечи или таблетки. Единственное с таблетками надо быть очень осторожными в дозировке, все они идут во взрослой дозировке.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #21 : 31 Січня 2015, 22:20:48 »
Еще покупала малым недавно антибиотик. Младшему пришлось купить сиропчик Оспамокс - 78 грн! А старшей в таблетках - Амоксил, кажется......... всего 12 грн.! А в инструкции читала - одинаковое действующее вещество (пенициллин) в полностью одинаковой дозировке!

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #22 : 31 Січня 2015, 22:34:28 »
Вот мы сейчас лечим стрептодермию в том числе антибиотиком. Нам врач на выбор выписала Амоксил или Флемоксин солютаб. Полные аналоги, только один Украина, а второй Нидерланды. Всё-таки купила последний, хоть он и дороже в 3 раза. Оспамокс их полный аналог тоже, действующее вещество амоксицилин, все пенициллинового ряда.

oxana.podlesnaja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 624
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • 0637562140 Оксана
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #23 : 31 Січня 2015, 22:42:56 »
Отмечусь.
На этой неделе ходила в аптеку за капли в нос детские, антибиотик детский и йогурт заплатила 190грн. За мной стояла девушка и удивилась что я ничего не взяла а заплатила такую большую сумму
« Останнє редагування: 31 Січня 2015, 23:03:22 від oxana.podlesnaja »
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА!!!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #24 : 31 Січня 2015, 22:58:08 »
Тут, в одной из темок, девушка рассказала, что мама купила в аптеке Лазолван для ингаляций......... 10 ампул по 2 мл за 234 грн.! А бутылочка такого же препарата 100 мл стоит - 95 грн............. Вот так и покупай! Вообще один и тот же препарат.
Там, в таблице заменителей, написано, что Лазолван и Амброксол - одно и то же. Да, когда сиропчик, то, конечно, цена разительная......... А вот если для ингаляций в небулайзер - сиропчик не пойдет. А Амброксол есть только сиропчиком........
Недавно Рыбий жир спросила в аптеке. Капсулы импортные - 10 шт. 200 грн. Капсулы белорусские - 10 шт. 60 грн. Просто в бутылочке - 100 мл 24 грн.
Витаминки. Предлагают сразу в аптеке за 100-160 грн. Всякие Кидди фарматоны или Ведмежуйки......... Элементарный ЮниВит (4-7 лет) стоит 55 грн. 30 таблеток. СуперВит (8-18 лет) 65 грн. Просто киевский завод.........

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #25 : 01 Лютого 2015, 17:03:24 »
Тут, в одной из темок, девушка рассказала, что мама купила в аптеке Лазолван для ингаляций......... 10 ампул по 2 мл за 234 грн.! А бутылочка такого же препарата 100 мл стоит - 95 грн............. Вот так и покупай! Вообще один и тот же препарат.
Там, в таблице заменителей, написано, что Лазолван и Амброксол - одно и то же. Да, когда сиропчик, то, конечно, цена разительная......... А вот если для ингаляций в небулайзер - сиропчик не пойдет. А Амброксол есть только сиропчиком........
У Лазолвана есть полные аналоги более дешёвые для ингаляций, причём производитель Украина: Лазолекс (г. Макеевка, есть ли в аптеках???), Муколван (г. Харьков). Цена последнего за 5 ампул - около 20 грн.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #26 : 01 Лютого 2015, 17:19:43 »
Цена последнего за 5 ампул - около 20 грн.
Ну, это не дешевле Лазолвана в бутылочке.......... 5 амп. по 2 мл - это 10 мл. бутылочка Лазолвана в 100 мл - 95 грн. 10 мл= 9,5 грн, а не 20.............

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #27 : 01 Лютого 2015, 18:11:30 »
Я честно говоря не понимаю зачем Вы сравниваете сироп от кашля и раствор для ингаляций - это совершенно разные лекарственные формы, во первых. Во вторых, покупка маленькими объёмами всегда была дороже, чем большими. Тем более 5 ампул Вам может быть достаточно на курс лечения, а бутылочки 100 мл может не хватить, придётся докупить ещё одну.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #28 : 01 Лютого 2015, 20:47:31 »
Я честно говоря не понимаю зачем Вы сравниваете сироп от кашля и раствор для ингаляций
Я говорю не о сиропе от кашля! Я говорю о растворе для ингаляций.  :-\
Зачем мне покупать каждый раз маленькими порциями, если я могу купить большую бутылочку и пользоваться ею полгода для всей семьи?  :)
Просто, для ингаляций в небулайзере у меня и Декасан стоит большой бутылочкой, и физраствор, и Лазолван, и Ротокан. И каждый раз, когда детки только начинают заболевать, я могу сразу заправить небулайзер и сделать ингаляцию! А не бежать в аптеку.........

tanua_78

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 62
  • моб.0936246430 0672467423
Re: Аналоги, дженерики дорогих лекарств
« Reply #29 : 02 Лютого 2015, 22:20:19 »
да за рубежом  антибиотиком не лечат бронхит,а у нас даже уколами в стационаре--ну вообщем медицина у нас большое искусство и как попал к толковому врачу так тебе 000чень крупно повезло :(

Kupi.cn.ua