Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 32472 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #15 : 05 Лютого 2010, 17:06:30 »
ну это всё зависит от ребенка, если он у тебя может спать один, то тогда, думаю, смело можно покупать ;D а если совсем никак без мамы, тогда лучше повремени ::) у подруги малыш с рождения спит с мамочкой, может поэтому ему и сложно пока перестроится.. ::)

з.ы. с обновочкой пока не разобрались толком ??? но я уже насмеялась от души с нашего папы, он все положения перепробовал, но на зайце ;D вот говорю, тренируйся пока на ЗАЙЦЕ  ;D ;D ;D надо еще присбособиться получше... ::)


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Совместный сон
« Reply #16 : 05 Лютого 2010, 17:11:17 »
Да он любит с мамой спать. Так что может муж и прав и деть будет лезть к нам со своего дивана...

;D на зайцах
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

frendlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • 0937613103
Re: Совместный сон
« Reply #17 : 07 Лютого 2010, 23:20:44 »
Мы спим вместе с рождения, до 1,3 кормились грудью и было очень удобно, с тех пор привыкли. Дочку в свое время я перекладывала, она проснется и опять прибежит, и так несколько раз за ночь.Теперь я не бегаю, спим вместе с сыночком, и ему хорошо и мне, ведь утром на работу и в садик.

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Совместный сон
« Reply #18 : 19 Лютого 2010, 13:31:21 »
Все детки разные, но в то же время как они похожи!!! :) До 4 мес. свечера  Деня спал в своей кроватке. Поначалу ночью кормила сидя с полузакрытыми глазами, боялась уснуть и уронить масю. Потом начала практиковать кормление лежа на моей кровати: мася кушает - мама спит, проснусь, перекладу его в кроватку и дальше сон. В одну прекрасную ночь просто обломалася перекладывать - так до следующего кормления и спали вместе. Потом стало тяжело стоя укачивать, ложились вместе - укачивала лежа, спали вместе всю ночь. Папу выселили к старшему сыну. Теперь Денину кроватку придвинули к своей вместо прикроватной тумбочки, получилось и спим вместе, и вроде бы и отдельно. Ночью посыпается раз 5, не меньше. То соску потеряли, то сисю ищет, то вцепится в меня обеими ручками и не отпускает. После роддома нарадоваться не могла:мог проспать 4-5 часов без пробуждения, а сейчас каждый час-полтора то меееее, то веееее...........  Не пойму, что случилось......:o

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Совместный сон
« Reply #19 : 19 Лютого 2010, 13:40:58 »
Зубы может?
Муж решил спать на полу на надувном матрасе  ;D и я не против!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Совместный сон
« Reply #20 : 19 Лютого 2010, 14:24:10 »
Может, и зубы. Быстрее бы уже вылез хоть один, а то все измучились

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Совместный сон
« Reply #21 : 19 Лютого 2010, 14:30:03 »
Зубы может?
Муж решил спать на полу на надувном матрасе  ;D и я не против!
Точно такая ситуация и у нас :D
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #22 : 20 Лютого 2010, 14:15:16 »
Сплю с ребенком с рождения, зная из предыдущего опыта, что так проще маме кормить ребенка по ночам. Пока речи о раздельном спанье не идет, папа наш сам перешел в другую комнату и приглашает мама на сеновал.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Совместный сон
« Reply #23 : 22 Лютого 2010, 15:56:03 »
Ира, а как потом проходит процесс выселения детки в собственную кровать?
Наш так привык спать в родительской кровати, что я просто не знаю...тут и отлучение вот-вот произойдёт, так что лучше-сначала отлучить-потом выселять или наоборот?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #24 : 22 Лютого 2010, 17:28:49 »
Думаю, что логично сначала отлучить, а потом выселять. У меня дети отказывались сами от ночного кормления, так что с отлучением не сталкивалась (сейчас еще кормлю, так что не знаю как и когда буду заканчивать кормление).
Старший очень любил троллейбусы и мы стали говорить ему, что кроватка это троллейбус, предлагали в ней просто поиграть сначала, а потом стали наперебой говорить, что я хочу спать, и он из чувства жлобства залез и сказал, что он тут будет и стал спать в кроватке. А дочка в год перешла без проблем с первого раза.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Совместный сон
« Reply #25 : 23 Лютого 2010, 14:57:51 »
 :) интересно как у нас пройдёт процесс выселения?
Да уж...во второй раз я бы такую ошибку не совершила!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #26 : 23 Лютого 2010, 15:09:33 »
Почему ошибку?
Я в третий раз только с собой положила и не жалею. Что толку прыгать по несколько раз за ночь - кормить - ложить, а так вытащил и спрятал и спишь дальше

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Совместный сон
« Reply #27 : 23 Лютого 2010, 15:44:39 »
Понимаешь, ранше, когда ре спал отдельно, он проснётся 2-3 раза, молочка попьёт и баиньки каждый в своей кроватке. А когда я забрала его к нам спать, вся ночь превратилась водно сплошное кормление, только уснул, начинаю переворачиваться-он опять требует и хватает меня, руками шарит. Короче чувствую себя соской.  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #28 : 23 Лютого 2010, 16:21:27 »
Да, я много слышала о таких вариантах, но меня это минуло. Днем никто меня не раздевает, ложимся спать - тогда грудь.  И ночью когда ка, но в основном раза два-три. Не считая случаев болезни или зубов.
Знаю, некоторые мамы отдают бабушке на ночь в период отлучения. Или пробуют бутылочку подсунуть...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Совместный сон
« Reply #29 : 23 Лютого 2010, 19:51:49 »
я уже ничего ночью давать не буду, в смысле кашу, водичку только. В нашем возрасте нет надобности его кормить по ночам. а то я бы предпочла кормить грудью, чтоб не париться с подогреванием еды  :D
а отдать его на период отлучения-это тоже не наш вариант, деть у нас согласен быть только с папой и мамой.
и я б не смогла ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua