Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ПОШЕПТАТЬ РЕБЕНКА ОТ ИСПУГА  (Прочитано 13197 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mis.terium

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0937695893
Re: ПОШЕПТАТЬ РЕБЕНКА ОТ ИСПУГА
« Reply #15 : 31 Грудня 2013, 19:36:06 »
вот, наконец, настало то время, когда мы спим всю ночь. Тьху,тьху,тьху.
[/quote]
Не "тьху-тьху-тьху", а слава Богу!  ;)

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
Re: ПОШЕПТАТЬ РЕБЕНКА ОТ ИСПУГА
« Reply #16 : 31 Грудня 2013, 19:38:18 »
Я бы всё-таки сказала " Слава Богу, тьху,тьху,тьху" :D

Mis.terium

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0937695893
Re: ПОШЕПТАТЬ РЕБЕНКА ОТ ИСПУГА
« Reply #17 : 31 Грудня 2013, 20:06:13 »
у меня соседка очень верущая, в церкви свечки продает, сказала, что если обращаться к бабкам, то лучше к тем которые испуг на воске отливают!!!

:o  :o  :o
Ну, еси уж свечки продаёт... тада канешна.   :)) С каких это пор служители в свечном ларьке стали зерцалом веры? Можно и в алтаре служить, но не понимать главных истин. Вопреки бытующему в обществе мнению,  верующая - это не бабушка в платочке и юбке до пят, а та, которая исповедует веру правильно, так, как этому учит  Церковь. Вера же так и называется - ПРАВОславная. А посто слово "верующая" ничего не говорит, оно не поясняет, что у человека в голове и во что он верит. В любом случае, не нужно воспринимать подобные советы как команду к действию и спрашивать прежде всего у священника.
А вообще это то же самое, как если бы вам посоветовали отрубать не всю руку, а только кисть ( не так больно, типа).  :walldash: Кошмар.

Mis.terium

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0937695893
Re: ПОШЕПТАТЬ РЕБЕНКА ОТ ИСПУГА
« Reply #18 : 31 Грудня 2013, 20:15:35 »
а насчет того, что некоторым людям дар дается от Бога, так расскажу вам историю...

...и где-то через месяц у малого бородавка исчезла  :yahooo: вот вам и бабка шептушка  :D
Думаю,  рассказанная вами история никак не является иллюстрацией выделенного чёрными буковочками.

Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Re: ПОШЕПТАТЬ РЕБЕНКА ОТ ИСПУГА
« Reply #19 : 08 Січня 2014, 09:15:49 »
Наши родители по бабкам ходили,потому-что не знали дорогу в храм.А мы теперь за это платим болезнями детей,неудавшимся браком или вообще отсутствием такового и одиночеством.Прежде чем идти к такой "целительнице",подумайте,а готовы вы всю жизнь расплачиваться за это?Стоит-ли заигрывать с силами,которые нам не ведомы?И рисковать самым дорогим-своими детьми?Может Господь через наших детей показывает,что пора-бы и нам сходить на исповедь и Причастие.Духовная жизнь заключается не только в том,чтоб каждое воскресенье носить малыша к Чаше,но и самим приступать.Тогда вся семья под защитой.А так свято место пусто не бывает.Нет в нашей жизни Бога-есть кое-кто другой.Про это можно рассуждать много и долго.Я написала свое мнение :)

Len~OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 668
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 066-шесть99-99-9шесть Лена
Re: ПОШЕПТАТЬ РЕБЕНКА ОТ ИСПУГА
« Reply #20 : 28 Січня 2014, 00:47:33 »
В 2007 году сбила машина... сотрясение, закрытая травма шейного позвонка, ушибы, гематомы..... Когда выписывали с больницы соседка по палате рассказала врачу, что по ночам я кричу (я этого на утро не помнила). Меня отправили на Щорса 3. Прописали мне успокоительное и транквилизаторы. И сказала доктор, что нужно обратиться к бабке и не одной, так как испуг может перерасти в эпилепсию. :o  Не сразу мы начали искать бабку. Ходила в церкви, в монастырь, но как было, так и оставалось... :'( На таблетках стала как овощь!!!!! Засыпала отлично, но всё равно кричала.... Нашли бабку. Когда я к ней пришла, то ничего про аварию не говорила! Просто сказала, что от испуга нужно пошептать. Она вылила на воск.... и реально видно: машина и два человека лежит!!! :o После посещения мне реально стало лучше, точнее всё прошло!!!!!! Спасибо ей огромное!!!!

tochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
Re: ПОШЕПТАТЬ РЕБЕНКА ОТ ИСПУГА
« Reply #21 : 28 Січня 2014, 10:08:11 »
Когда касается других, проще всего советовать и рассуждать, и обсуждать, а когда касается себя, так будешь бежать во все стороны лишь бы помогло, не знаю как бы поступила я, но и зарекаться не будем.
« Останнє редагування: 28 Січня 2014, 10:10:01 від tochka »

Mis.terium

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0937695893
Re: ПОШЕПТАТЬ РЕБЕНКА ОТ ИСПУГА
« Reply #22 : 28 Січня 2014, 13:40:51 »
Когда касается других, проще всего советовать и рассуждать, и обсуждать, а когда касается себя, так будешь бежать во все стороны лишь бы помогло
Поверьте, меня одно время тоже "касалось".  :'( :negative: Не побежала. ;)

Temik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • тел.0638180183 Наталия
Re: ПОШЕПТАТЬ РЕБЕНКА ОТ ИСПУГА
« Reply #23 : 28 Січня 2014, 15:44:37 »
я тоже не очень то доверяю всяким бабкам и столько уже наслышана о них одни воопще ничего не дают, одни помогают кому как...лично мы когда у нас ребенок испугался ходили в церковь и просили нам над ребенком читали специальную молитву

tochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
Re: ПОШЕПТАТЬ РЕБЕНКА ОТ ИСПУГА
« Reply #24 : 28 Січня 2014, 15:50:14 »
Некоторые Батюшки тоже "шепчут" и "бесов выгоняют" прямо при церкви, но мы же и дальше ходим в церковь, и ходим исповедоваться к этим же Батюшкам, и причащает он нас и наших детей. Это всё индивидуально кто как решит для себя сам.

Temik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • тел.0638180183 Наталия
Re: ПОШЕПТАТЬ РЕБЕНКА ОТ ИСПУГА
« Reply #25 : 28 Січня 2014, 15:51:53 »
Некоторые Батюшки тоже "шепчут" и "бесов выгоняют" прямо при церкви, но мы же и дальше ходим в церковь, и ходим исповедоваться к этим же Батюшкам, и причащает он нас и наших детей. Это всё индивидуально кто как решит для себя сам.
полностью с вами согласна ;)

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: ПОШЕПТАТЬ РЕБЕНКА ОТ ИСПУГА
« Reply #26 : 30 Січня 2014, 22:07:23 »
Некоторые Батюшки тоже "шепчут" и "бесов выгоняют" прямо при церкви, но мы же и дальше ходим в церковь, и ходим исповедоваться к этим же Батюшкам, и причащает он нас и наших детей. Это всё индивидуально кто как решит для себя сам.
+100 Просто батюшкам люди больше доверяют, чем бабкам.

LadyN

  • Гість
Re: ПОШЕПТАТЬ РЕБЕНКА ОТ ИСПУГА
« Reply #27 : 10 Квітня 2014, 01:08:18 »
Суеверия - это грех. Обращение к бабкам-колдуньям большой грех! И никогда не известно чем это закончится для пострадавшего человека, потому как колдовство не от Бога, Вы должны это понимать!!! А известно ли Вам, что именно посредством колдунов поселяются нечистые духи в людей, очень много таких случаев! В Храме, в который мы ходим, есть даже служба отдельная, которая называется "Для людей, пострадавших от колдунов, экстрасенсов и т.д". Если бы вы видели, что там творится с людьми, с виду ничем не отличающимися от нас с вами, вы бы никогда больше к бабке не обратились, не то что ребенка нести!!! Кстати, дети там тоже есть такие :'(, пострадавшие за грехи родителей!
По поводу батюшек, у них есть благословение Божие на проведение специальных православных обрядов, никак не заговоров и прочей грязи! Не смешивайте грешное с праведным! Спаси Господи!
Носите деток каждое воскресение ко Причастию и все наладится с Божьей помощью!
« Останнє редагування: 10 Квітня 2014, 01:13:50 від LadyN »

tochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
Re: ПОШЕПТАТЬ РЕБЕНКА ОТ ИСПУГА
« Reply #28 : 10 Квітня 2014, 10:03:48 »
Суеверия - это грех. Обращение к бабкам-колдуньям большой грех! И никогда не известно чем это закончится для пострадавшего человека, потому как колдовство не от Бога, Вы должны это понимать!!! А известно ли Вам, что именно посредством колдунов поселяются нечистые духи в людей, очень много таких случаев! В Храме, в который мы ходим, есть даже служба отдельная, которая называется "Для людей, пострадавших от колдунов, экстрасенсов и т.д". Если бы вы видели, что там творится с людьми, с виду ничем не отличающимися от нас с вами, вы бы никогда больше к бабке не обратились, не то что ребенка нести!!! Кстати, дети там тоже есть такие :'(, пострадавшие за грехи родителей!
По поводу батюшек, у них есть благословение Божие на проведение специальных православных обрядов, никак не заговоров и прочей грязи! Не смешивайте грешное с праведным! Спаси Господи!
Носите деток каждое воскресение ко Причастию и все наладится с Божьей помощью!
Видели всякое, а детки, да и взрослые тоже, есть не пострадавшие от грехов родителей, а мир у нас жестокий, да и люди тоже есть "ДОБРОБУШНЫЕ", ни надо никуда ходить, просто выглядишь лучше чем они, так уже привлекаешь "Дурной глаз", пройди просто по улице, а для сглаза, как говорят просто, не в ту минуту можно сказать, посмотреть и всё, как раз в эту минуру аура у человека была открыта. А если ещё ребёнок стал что-то требовать или качать свои права и показывать свой характер, то это всё пипец, сгаз тебе и твоему ребёнку обеспечен. И в церковь можно прийти и подцепить, сколько там "нечисти" собирается подпитаться энергией.

Mis.terium

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0937695893
Re: ПОШЕПТАТЬ РЕБЕНКА ОТ ИСПУГА
« Reply #29 : 10 Квітня 2014, 13:44:08 »
Некоторые Батюшки тоже "шепчут" и "бесов выгоняют" прямо при церкви, но мы же и дальше ходим в церковь, и ходим исповедоваться к этим же Батюшкам, и причащает он нас и наших детей.
:o Батюшки не шепчут и никогда не шептали, о чём вы?.. И они не лечат, а читают специальные молитвы, благословлённые Церковью, о которых написала девочка выше. Священник же просто выступает в роли посредника, просящего за болящего. В конечном итоге избавления от нечистых сил пострадавшему дают даже не молитвы, а Бог( который, конечно же, мог бы исцелить и без столь долгого ритуала, лишь одним прикладыванием к кресту - ведь Он может всё). Просто во время отчитки больной должен прийти в особое духовное состояние покаяния в своих согрешениях(которые и  являются причиной беснования) и готовности вновь их не повторять, т. е., в дальнейшем  служить Богу как можно более праведной жизнью. Этим и обьясняются случаи, когда такие страждущие кричат и извиваются при виде некоторых священников, без всяких обрядов и молитв - это бесы чувствуют в батюшке своего злейшего врага, действительно живущего по заповедям Божиим. Но, повторяю, даже в этом случае нельзя сказать, что этот священник избавляет от бесов, некоторые возможности влиять на них ему даются от Бога как награда за истинное исповедание православной веры и жизнь, подобающую христианину. Действительно, сейчас лишь немногие священники достойно несут свой чин, потому и на бесов влиять могут лищь единици - закономерность вполне понятная...

Kupi.cn.ua