Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Документы  (Прочитано 76736 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Len~OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 668
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 066-шесть99-99-9шесть Лена
Re: Документы
« Reply #90 : 24 Червня 2015, 09:49:29 »
Когда я подавала заявку в 10 сад, то сказала девушка что заберём всех, планируется для яслей 3 группы.
У нас тоже было написано, что есть группа с 1 года до 2, но как оказалось, они только с 2 берут. Вот теперь не попадаем в этом году (месяцок нам не хватило(()
Нам тоже 2 годика будет только в ноябре, но что, нельзя с сентября водить? :walldash:
Когда знакомая хотела отвести ребёнка в сад, там спросили: "А что Ваш ребёнок умеет делать?" Нужно что-бы сам кушал, пил и просился на горшок! Тогда берут, даже если нет 2-х и хорошо попросить!

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Документы
« Reply #91 : 25 Червня 2015, 23:41:11 »
Когда я подавала заявку в 10 сад, то сказала девушка что заберём всех, планируется для яслей 3 группы. Нам тоже 2 годика будет только в ноябре, но что, нельзя с сентября водить? :walldash:
Когда знакомая хотела отвести ребёнка в сад, там спросили: "А что Ваш ребёнок умеет делать?" Нужно что-бы сам кушал, пил и просился на горшок! Тогда берут, даже если нет 2-х и хорошо попросить!
Берут и до 2-х. Смотря в каком саду. Моя в 1,9 пошла. Когда спросила у заведующей, что ребенок обязательно должен уметь, была удивлена ответом: "Ничего. Все, что не умеет, тут научим".  :)

Len~OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 668
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 066-шесть99-99-9шесть Лена
Re: Документы
« Reply #92 : 26 Червня 2015, 13:53:53 »
Берут и до 2-х. Смотря в каком саду. Моя в 1,9 пошла. Когда спросила у заведующей, что ребенок обязательно должен уметь, была удивлена ответом: "Ничего. Все, что не умеет, тут научим".  :)
Звонила вчера заведующей, она сказала, что только с 2-х лет берут  :walldash: Мол, ничего с этим сделать нельзя..... "даже есть детки, которым 12 сентября исполнится 2 года, не попадают....". Ещё сказала, что на почту должно придти уведомительное письмо. Я говорю что хочу уже на работу, а она мне только пожелала терпения и всё!  А от кого оно должно придти (уведомительное письмо)?

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Документы
« Reply #93 : 26 Червня 2015, 15:10:06 »
Звонила вчера заведующей, она сказала, что только с 2-х лет берут  :walldash: Мол, ничего с этим сделать нельзя..... "даже есть детки, которым 12 сентября исполнится 2 года, не попадают....". Ещё сказала, что на почту должно придти уведомительное письмо. Я говорю что хочу уже на работу, а она мне только пожелала терпения и всё!  А от кого оно должно придти (уведомительное письмо)?
Рассылкой писем занимается городской отдел образования...Письмо приходит в случае если выдаётся направление в сад...тогда с очереди вас убирают, а все остальные продвигаются выше... А в какой сад вы собираетесь?
« Останнє редагування: 26 Червня 2015, 15:11:43 від Venera »

Len~OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 668
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 066-шесть99-99-9шесть Лена
Re: Документы
« Reply #94 : 26 Червня 2015, 16:59:27 »
Рассылкой писем занимается городской отдел образования...Письмо приходит в случае если выдаётся направление в сад...тогда с очереди вас убирают, а все остальные продвигаются выше... А в какой сад вы собираетесь?
Собираемся в 10-й. Мы в списке на 2015 год 8-е (друга група раннього віку - від 1 до 2 років). А кем решается єта відача направления в сад? :-\

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Документы
« Reply #95 : 26 Червня 2015, 21:52:10 »
Собираемся в 10-й. Мы в списке на 2015 год 8-е (друга група раннього віку - від 1 до 2 років). А кем решается єта відача направления в сад? :-\
Направление в сад выдаёт заведующая...Я так понимаю, что после того как заведующая сформирует список деток, которые попадают в сад, она его передаёт в отдел образования и те потом рассылают письма на электронку родителям, мол вас зачисляют в сад придите за направлением (идти нужно в детский сад)...

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Документы
« Reply #96 : 27 Червня 2015, 00:03:46 »
Направление в сад выдаёт заведующая...Я так понимаю, что после того как заведующая сформирует список деток, которые попадают в сад, она его передаёт в отдел образования и те потом рассылают письма на электронку родителям, мол вас зачисляют в сад придите за направлением (идти нужно в детский сад)...
Никакое направление в саду брать не нужно. Что вы с ним делать будете?  ???

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Документы
« Reply #97 : 27 Червня 2015, 00:04:39 »
Звонила вчера заведующей, она сказала, что только с 2-х лет берут  :walldash: Мол, ничего с этим сделать нельзя..... "даже есть детки, которым 12 сентября исполнится 2 года, не попадают....". Ещё сказала, что на почту должно придти уведомительное письмо. Я говорю что хочу уже на работу, а она мне только пожелала терпения и всё!  А от кого оно должно придти (уведомительное письмо)?
Значит, это уже внутренние порядки садика. Я тоже не с первого раза нашла тот, в котором есть детки до 2-х.

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Документы
« Reply #98 : 27 Червня 2015, 15:45:00 »
Возможно, я немного не так выразилась, прошу прощения за дезинформацию... :) Действительно, как токового направления никто не даст, просто заведующая подтвердит, что вы зачислены и скажет, что можно проходить медкомиссию, какие документы нужно ей принести, может пригласить на собрание родителей...

Len~OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 668
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 066-шесть99-99-9шесть Лена
Re: Документы
« Reply #99 : 27 Червня 2015, 16:08:48 »
Значит, это уже внутренние порядки садика. Я тоже не с первого раза нашла тот, в котором есть детки до 2-х.
Так в том то и дело, что есть детки до 2-х лет. Просто заведующая любит индивидуальный подход!

olesyamile

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Re: Документы
« Reply #100 : 26 Грудня 2015, 21:15:58 »
Якщо в дитини не всі прививки  - чи можу її я віддати в садочок? Якщо ні - то на основі яких нормативних актів мені заборонено це робити?

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Документы
« Reply #101 : 03 Січня 2016, 13:43:55 »
Можете віддати, зараз це вже дозволено спільним наказом двох міністерств, але в картці розвитку дитини,яку ви будете заповнювати для садочка, повинен бути запис педіатра або комісії, що дитячий садок вам відвідувати дозволено, без цього лікарського висновку вас не візьмуть. Сад не має право брати дітей без лікарського дозволу. Як правило, такі висновки педіатри пишуть, але можуть просто забути написати, тож самі проконтролюйте цей запис.
« Останнє редагування: 03 Січня 2016, 13:46:48 від Talya »

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Документы
« Reply #102 : 03 Січня 2016, 14:05:11 »
Можете віддати, зараз це вже дозволено спільним наказом двох міністерств, але в картці розвитку дитини,яку ви будете заповнювати для садочка, повинен бути запис педіатра або комісії, що дитячий садок вам відвідувати дозволено, без цього лікарського висновку вас не візьмуть. Сад не має право брати дітей без лікарського дозволу. Як правило, такі висновки педіатри пишуть, але можуть просто забути написати, тож самі проконтролюйте цей запис.
для такого заключения нужно подпись педиатра и зав. отделения.

olesyamile

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Re: Документы
« Reply #103 : 03 Січня 2016, 19:03:01 »
Величезне спастбі за поради  :daisy:

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Документы
« Reply #104 : 16 Лютого 2016, 00:23:56 »
для такого заключения нужно подпись педиатра и зав. отделения.
Не подскажете из опыта,как зав.поликлиники на Пирогова относится к подписи подобных справок?

Kupi.cn.ua