Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет  (Прочитано 33344 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Ну не знаю, в 3 года уже никто на руках не сидит, а так пугают этим "ручным ребёнком" будто он будет до 18 лет у мамки на руцях сидеть :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Ну не знаю, в 3 года уже никто на руках не сидит, а так пугают этим "ручным ребёнком" будто он будет до 18 лет у мамки на руцях сидеть :)
Полностью согласна. Меня тоже пугали, что ребёнок будет "ручным". Костику уже 1,9 месяцев и своего ребёнка я ручным назвать никак не могу, хотя на руки я его брала столько сколько он хотел и плюс еще столько сколько я хотела. Хотя конечно, это личное дело родителя.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Конечно, советы психологов важны, еще важнее исследования ученых, которые смогли подсчитать сколько точно раз мама должна обнимать и целовать ребенка.
Мне кажется, мама должна быть просто внимательной к своему ребенку и понмать, капризы у него или какая-то проблема.
Откуда стремление ставить вопросы ребром - "брать или не брать"?
Конечно брать. И конечно не брать. Но в разных случаях.
Если у ребенка проблема - брать, успокоить, защитить. Если ребенок капризничает и пытается манипулировать - не брать. Если ребенок станет "ручным" - вам же в первую очередь будет не весело от этого.
согласно полностью.иногда НУЖНО и не брать для его же блага.надо смотреть по ситуации
« Останнє редагування: 15 Грудня 2010, 00:40:41 від zetka »


Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #18 : 05 Березня 2010, 23:09:49 »
Я ребенка брала на руки по каждому его крику,сейчас сыночку годик и его можно отвлечь(он забывает что хотел на ручки)

olbka

  • Гість
Брала ребенка на руки по каждому писку - считаю, что очень важно дать маленькому ребенку ощущение, что все хорошо, мама рядом и меня ВОЛНУЕТ что он чувствует. Считаю что маленький ребенок не может манипулировать мамой - если плачет, то что то не так,  если ребенок хочет к маме, значит тоже испытывает дискомфорт, и не меньший чем от мокрого подгузника.
« Останнє редагування: 29 Серпня 2010, 22:45:29 від olbka »

ogle

  • Гість
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #20 : 14 Листопада 2010, 13:21:50 »
У меня ребенок не ручной, и это моя заслуга. Я не беру ребенка на руки когда он это требует.  Ева уже это знает, у нас строгий распорядок, и на руках мама ее носит в определенное время.
 Мне не кому помогать, муж работает, бабушки живут в других городах.
В свои 3 месяца ребенок находит сам себе занятие. Тем временем мама занимается или домашними делами, или собой, то что у меня есть ребенок, это не означает, что у меня появилась домработница, или муж ослеп. Муж как и раньше требует к себе внимания, и  хочет, придя домой видет не самку, а женщину, которая у него и определенные желание должна вызывать :D и возвращаться он должен в уютную и чистую квартиру, в которой витают аппетитные запахи.
С бабушками я борюсь как могу, чтобы не бежали за каждым писком и не брали на руки. Но все-равно после  каждого их визита, ребенок настойчиво требует, чтобы его взяли на руки....плачет.... на руки я не беру, тяжело это вынести, но я знаю, что это просто нужно перетерпеть... И ребенок как и раньше будет сам себе искать занятия....

Другие мамы мне завидуют, что у меня ребенок спокойный, но это мне не просто далось. Вообщем, я знаю, что я - просто молодец, и мама заботливая, но требовательная :D

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #21 : 14 Листопада 2010, 15:19:08 »
ogle,ручное время быстро пройдет)
как и уборка
как и запахи в квартире.
Только осадок останется-недоласкала,недоносила на ручках.
А ребенку это уже не надо будет...
ИМХО.

ogle

  • Гість
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #22 : 14 Листопада 2010, 15:23:48 »
ogle,ручное время быстро пройдет)
как и уборка
как и запахи в квартире.

И муж вместе с ними :D.


ogle

  • Гість
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #23 : 14 Листопада 2010, 15:28:37 »
Я не ручной ребенок, и ничего трашного со мной не случилось. А превращаться в курицу с грязным ногтями и волосами женщина не должна. И маму тащить в свою семью в качестве домашней прислуги тоже не должна.
Ребенок это приложение к семье, а не ее центр, и у ребенка должны быть и мама и папа, которые любят друг друга, а ставя ребенка с его капризами на первое место вы рискуете его оставить без папы....
« Останнє редагування: 14 Листопада 2010, 15:33:10 від ogle »

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #24 : 14 Листопада 2010, 15:30:04 »
ogle,ручное время быстро пройдет)
как и уборка
как и запахи в квартире.


И муж вместе с ними :D.

вСе зависит от конкретно взятого мужа на конкретно взятую единицу площади
А вообще,если Вам так комфортно,то для Вашей семьи это правильное решение,естесственно.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #25 : 14 Листопада 2010, 15:33:00 »
Я не ручной ребенок, и ничего трашного со мной не случилось. А превращаться в курицу с грязным ногтями и волосами женщина не должна. И маму тащить в свою семью в качестве домашней прислуги тоже не должна.
Ребенок это приложение к семье, а не ее центр, и у ребенка должны быть и мама и папа, которые любят друг друга, а ставя ребенка с его капризами на первое место вы рискуете его оставить без отца.... Это вам любой мужик скажет....
Писала многа букав))))НО решила,что дело ваше)))


elenyou

  • Гість
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #26 : 14 Листопада 2010, 15:41:21 »
Когда наш чудасик плачет ни я, ни муж не можем на это смотреть, обязательно берем на руки и на мяч или просто носим туда-сюда. У нас сейчас зубы лезут...так плачем очень горько... :'( и носим очень много

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #27 : 14 Листопада 2010, 15:43:22 »
Да, и "состояние курицы с грязными волосами и ногтями" это врожденно -приобретенное,а не зависящее от наличия ребенка в доме))))

ogle

  • Гість
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #28 : 14 Листопада 2010, 16:00:23 »
Когда ребенка,что-то беспокоит, это понятно, если у моей девочки колики, то я ее целый день носить могу. А она может просто хныкать, хотя на руки, можна взять на руки, а можна просто предложить пустышку, покачать в кроватке, а если взять, то не на долго и т.д.

Да, и "состояние курицы с грязными волосами и ногтями" это врожденно -приобретенное,а не зависящее от наличия ребенка в доме))))


Я бы так не сказала, есть такие "ручные дети", которые в туалет сходить не дают, а не то что в душ. Я это прошла в первый месяц материнства, и решила, что с меня хватит. И постепенно мы стали "золотыми"

elenyou

  • Гість
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #29 : 14 Листопада 2010, 16:05:57 »
Мы можем спокойно сами сидеть в кресле-качалке и тем более в стульчике, главное чтобы в комнате кто-то был, ходил рядом.
Могу конечно и на минут 5 выйти с комнаты и крика не будет.
А если ему петь песни, то можно минут 30 заниматься параллельно своими делами;)

Kupi.cn.ua