Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Флюрограмма в роддоме  (Прочитано 18350 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Re: Флюрограмма в роддоме
« Reply #150 : 02 Червня 2017, 23:43:32 »
 :negative:
Не пойму, чего бояться этого обследования?? облучения??? а загорать летом на солнце не страшно?? так там доза облучения намного больше получается, чем при этом обследовании......
Вы просто и представить себе не можете, сколько сейчас всякого рода "патологии" например есть такие болезни, когда человек ходит год   с онкопроцесом или туберкулезом и не подозревает даже об этом...и выявляется это только при таком плановом обследовании...
пусть даже и в роддоме.
За  этот год было около 5-6 случаев в нашем  роддоме....описаных мною выше....а беременность у всех рожениц протекала отлично! :(
Неужели вы не хотите , как минимум год " спать спокойно" и ростить своего ребеночка.....
:super:
Я тоже не понимаю этого страха.
Оксана 0933438360

maestro

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0937876349- Алла
Re: Флюрограмма в роддоме
« Reply #151 : 03 Червня 2017, 12:57:35 »
Я согласна в том что раз в год нужно делать флюрографию как и рекомендует ВОЗ, просто чаще я не вижу смысла.!!!!!!

От всего не убережешься.
Вред и от солнца активного в обеденное время и от микроволновок, телефонов и т.д. но и от флюрографии тоже.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Флюрограмма в роддоме
« Reply #152 : 05 Червня 2017, 11:02:45 »
меня выбешивает в этой процедуре одно - на второй день после КС тащат делать эту "флюшку" - но по сути в роддоме ж делают рентген... но речь не об этом. Вот после операции еще лежать минимум 5 дней. Неужели нельзя отправлять на 3 или 4 -ый день? до выписки все равно успеется сделаться результат  :-\ мне очень тяжело было "ползти" после операции туда, а уговоры типа "давайте потом" не помогали... каждые полчаса приходили медсестры и кумарили этой флюшкой. Ну не до нее мне было точно! А там пока разденешься, пока оденешься так чуть сознание не теряешь. Я еще о том, как дойти туда, так вообще молчу. Каталку никто не предлагает почему-то
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Флюрограмма в роддоме
« Reply #153 : 05 Червня 2017, 11:11:25 »
меня выбешивает в этой процедуре одно - на второй день после КС тащат делать эту "флюшку" - но по сути в роддоме ж делают рентген... но речь не об этом. Вот после операции еще лежать минимум 5 дней. Неужели нельзя отправлять на 3 или 4 -ый день? до выписки все равно успеется сделаться результат  :-\ мне очень тяжело было "ползти" после операции туда, а уговоры типа "давайте потом" не помогали... каждые полчаса приходили медсестры и кумарили этой флюшкой. Ну не до нее мне было точно! А там пока разденешься, пока оденешься так чуть сознание не теряешь. Я еще о том, как дойти туда, так вообще молчу. Каталку никто не предлагает почему-то
вот вот, у меня соседка по палате там возле аптеки сознание потеряла))) я тоже ели ели туда долезла, медсестры даже спорили, смогу ли я доползти до флюшки , или придется меня под руки туда тащить  >:D >:D >:D >:D очень хреново было после родов :'( :'(

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Флюрограмма в роддоме
« Reply #154 : 05 Червня 2017, 11:34:06 »
вот вот, у меня соседка по палате там возле аптеки сознание потеряла))) я тоже ели ели туда долезла, медсестры даже спорили, смогу ли я доползти до флюшки , или придется меня под руки туда тащить  >:D >:D >:D >:D очень хреново было после родов :'( :'(
они б еще ставки поставили!  :fool: нет, чтобы отстать на денек и дать отдохнуть, а на флюшку потом отправить, так они еще испытывают рожениц...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Ягідка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 23
  • 0988730931
Re: Флюрограмма в роддоме
« Reply #155 : 05 Червня 2017, 14:39:07 »
А мене на каталці возили, до того ж, за власною ініціативою

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Флюрограмма в роддоме
« Reply #156 : 05 Червня 2017, 14:49:24 »
А мене на каталці возили, до того ж, за власною ініціативою
мою инициативу тогда откровенно проигнорили))))
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Флюрограмма в роддоме
« Reply #157 : 05 Червня 2017, 15:19:17 »
мою инициативу тогда откровенно проигнорили))))
видать смена была  :negative: :negative: :negative:

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Флюрограмма в роддоме
« Reply #158 : 05 Червня 2017, 16:23:25 »
мою инициативу тогда откровенно проигнорили))))
Ты скажи им, или везете или не пойду. Или сделай тогда, когда сможешь. Главное, до выписки успеть ;)


moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Флюрограмма в роддоме
« Reply #159 : 05 Червня 2017, 17:19:49 »
Ты скажи им, или везете или не пойду. Или сделай тогда, когда сможешь. Главное, до выписки успеть ;)
в этот раз так и будет.. .  :-X я не собираюсь в полуобморочном состоянии после операции по кридорам шляться  >:D
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Флюрограмма в роддоме
« Reply #160 : 05 Червня 2017, 18:06:17 »
Правильный настрой  :super:
А то раньше прочла:мне больно, а заставили /я только после операции-повели
Взрослые же все уже, КАК можно заставить?  ??? Вам сказали, сами видите, что бред, но из-за того, что в белом  халате- голову опустили и идете :-[  надо уметь постоять за себя :nono: спорить и ругаться не призываю, но не выполнять такие вот бредовые вещи


moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Флюрограмма в роддоме
« Reply #161 : 06 Червня 2017, 12:42:05 »
Правильный настрой  :super:
А то раньше прочла:мне больно, а заставили /я только после операции-повели
Взрослые же все уже, КАК можно заставить?  ??? Вам сказали, сами видите, что бред, но из-за того, что в белом  халате- голову опустили и идете :-[  надо уметь постоять за себя :nono: спорить и ругаться не призываю, но не выполнять такие вот бредовые вещи
с нашей медициной иногда нужно и поругаться,и поспорить)))  ;)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Флюрограмма в роддоме
« Reply #162 : 28 Січня 2018, 21:45:57 »
меня выбешивает в этой процедуре одно - на второй день после КС тащат делать эту "флюшку" - но по сути в роддоме ж делают рентген... но речь не об этом. Вот после операции еще лежать минимум 5 дней. Неужели нельзя отправлять на 3 или 4 -ый день? до выписки все равно успеется сделаться результат  :-\ мне очень тяжело было "ползти" после операции туда, а уговоры типа "давайте потом" не помогали... каждые полчаса приходили медсестры и кумарили этой флюшкой. Ну не до нее мне было точно! А там пока разденешься, пока оденешься так чуть сознание не теряешь. Я еще о том, как дойти туда, так вообще молчу. Каталку никто не предлагает почему-то
Наверное, зависит от смены: я туда пошла за 2 часа до выписки, и через час мне отдали уже результат. Еще меня и сопровождала медсестра.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Флюрограмма в роддоме
« Reply #163 : 02 Лютого 2018, 14:53:55 »
кстати, вот на этот раз флюшку и не заставляли делать) по-моему, у них там аппарат не работал :yahooo: я уже потом через пару месяцев у нас в поликлинике спокойно сделала
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

felllanna90

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Флюрограмма в роддоме
« Reply #164 : 08 Лютого 2018, 11:35:01 »
уверена, что этот вопрос сейчас можно обойти. но я лично делала, не считаю в этом ничего плохого

Kupi.cn.ua