Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как перестать кричать на ребёнка  (Прочитано 56941 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Milashka_detka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #810 : 23 Листопада 2016, 18:49:33 »
а у меня новый подход  :D Нашла для себя новую тему. Эксперементирую. Уроки с ребенком, оказывается, делать не надо. Много чего еще не надо.
https://snob.ru/profile/29516/blog/100302
Интересная статья, во многих словах есть доля правды :super:

Марта Киев

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #811 : 29 Листопада 2016, 14:40:41 »
А мне тяжело сдерживаться и не кричать на ребенка. Хотя очень стараюсь.

МиляС

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 42
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #812 : 06 Грудня 2016, 00:23:56 »
а у меня новый подход  :D Нашла для себя новую тему. Эксперементирую. Уроки с ребенком, оказывается, делать не надо. Много чего еще не надо.
https://snob.ru/profile/29516/blog/100302
хорошая статья :daisy:

Ipo4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 3
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #813 : 07 Грудня 2016, 15:45:16 »
прочитала,советы очень даже дельные,только обычно понимаешь все постфактум,а надо опередить свои эмоции,бывает тяжело успеть это сделать.

МашкаРомашка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 15
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #814 : 04 Січня 2017, 18:51:03 »
ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЯ НА МЕСТЕ РЕБЕНКА. ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ И ВЫ БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ О ТОМ, ЧТО КРИЧАЛИ НА НЕГО.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #815 : 07 Січня 2017, 11:45:21 »
Доброе утро! и с праздником!

Жил у меня племяш с 3 до 7 или 8 лет. Бабушка на него во время учения уроков, заданий, сбора игрушек орала нещадно.... как и на меня когда-то, а ребенок вообще замыкался в себе и переставал реагировать.. .в итоге она его еще и лупила, и он в слезах и соплях на протяжении часа  с неоправданными муками делал то хотела бабушка....

В итоге как то раз разругался я с бабушкой-мамой и запретил издеваться над племяшом как надо мной когда-то.
Мы сним сели и поговорили - спокойно. Я пообещал что кричать на него не буду вообще - но наказывать - если есть за что  буду все равно. При чем наказание ОН будет САМ себе выбирать (из предложенного - в зависимости от степени провинности  ;D), Хотя честно говоря наказывать приходилось КРАЙНЕ РЕДКО, видимо из за осознания неизбежности, в случае шкоды такого наказания.

И пошло-поехало - ребенок СПОКОЙНО учится. В Доме не кто не орет. А самое главное у него появилась связь между хочется и нужно.

Так что, мой метод чтоб перестать кричать на ребенка - нужно дать ему понять - объяснить, что есть совершенно другой - альтернативный и но более "СТРАШНЫЙ (действенный)"метод воздействия.
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #816 : 09 Січня 2017, 23:50:11 »
Доброе утро! и с праздником!

Жил у меня племяш с 3 до 7 или 8 лет. Бабушка на него во время учения уроков, заданий, сбора игрушек орала нещадно.... как и на меня когда-то, а ребенок вообще замыкался в себе и переставал реагировать.. .в итоге она его еще и лупила, и он в слезах и соплях на протяжении часа  с неоправданными муками делал то хотела бабушка....

В итоге как то раз разругался я с бабушкой-мамой и запретил издеваться над племяшом как надо мной когда-то.
Мы сним сели и поговорили - спокойно. Я пообещал что кричать на него не буду вообще - но наказывать - если есть за что  буду все равно. При чем наказание ОН будет САМ себе выбирать (из предложенного - в зависимости от степени провинности  ;D), Хотя честно говоря наказывать приходилось КРАЙНЕ РЕДКО, видимо из за осознания неизбежности, в случае шкоды такого наказания.

И пошло-поехало - ребенок СПОКОЙНО учится. В Доме не кто не орет. А самое главное у него появилась связь между хочется и нужно.

Так что, мой метод чтоб перестать кричать на ребенка - нужно дать ему понять - объяснить, что есть совершенно другой - альтернативный и но более "СТРАШНЫЙ (действенный)"метод воздействия.
Мальчик все понял потому, что вы для него авторитет. Если бы бабушка поступила так же эффекта не было бы. Прежде всего надо уважать ребенка и любить безусловно.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #817 : 10 Січня 2017, 14:28:02 »
Да дело в том что у меня эффекта не было по началу тоже:) так что Авторитет то как раз в процессе нарабатывался :) просто очень быстро :)
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

LanA12

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 557
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
  • Об оплатах и раздачах в личку!!! 0937627294
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #818 : 11 Січня 2017, 23:39:09 »
Интересная тема, пришло время и мне почитать ее.
Основне правило життя:  не дай зламати себе ні людям, ні обставинам!

Мила-Милуша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #819 : 12 Січня 2017, 13:42:42 »
спасибо за советы...буду стараться применять.)))

Dasha_1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 7
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #820 : 01 Лютого 2017, 13:56:42 »
Нужно перестать панькаться с детьми,выполнять свои обещания,если сказал что накажешь,значит взял и наказал,дети знают кого слушаться))))

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #821 : 01 Лютого 2017, 14:39:31 »
Нужно перестать панькаться с детьми,выполнять свои обещания,если сказал что накажешь,значит взял и наказал,дети знают кого слушаться))))

Золотые слова - именно так и формируется уважение. Сначала правда просто страх перед наказанием, но в кокой то момент ребенок понимает что выполняются не только обещания наказания и именно все обещания :) тогда уже и уважение :) Стараемся именно так :)
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Маша_88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 235
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 0639842114
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #822 : 09 Березня 2017, 20:21:47 »
Когда мой выводит меня то я считаю до 10, тогда перевожу дух и опять что то рассказываю.
80632877285

Оксана_22

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 096-999-2077
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #823 : 28 Березня 2017, 20:39:14 »
а у меня новый подход  :D Нашла для себя новую тему. Эксперементирую. Уроки с ребенком, оказывается, делать не надо. Много чего еще не надо.
https://snob.ru/profile/29516/blog/100302
Надо почитать,  :daisy:
О РАЗДАЧАХ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!

Наталія2404

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 25
  • 093-510-89-09
Re: Как перестать кричать на ребёнка
« Reply #824 : 29 Квітня 2017, 18:40:52 »
спасибо, за советы

Kupi.cn.ua