Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: с.Ивановка, выпускники школы-интерната  (Прочитано 10087 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
там один парень - Сергей. это просто Человек с большой буквы и вообще замечательный парень (хотя ему на вид лет 14 дашь)
он и проводку сам меняет, и стены троит-штукатурит, и печь сам выложил. и вышивает. и вяжет - "непутевых родителей" Бог наградил таким замечательным сыном. а он им и не надо ....  :(

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: с.Ивановка, выпускники школы-интерната
« Reply #91 : 02 Листопада 2010, 15:14:33 »
последние новости:

всех мальчишек трудоустроило к себе предприятие "КАССИЕЛЬ", а девчонки будут работать на рынке в мясном павильоне
с сегодняшнего дня все ходят в школу - тетрадки и ручки мы им купили, а остальное уже они сами будут покупать
вопрос с домом решается по-тихоньку и надеемся в скором времени все будет хорошо


еще раз большое спасибо всем кто отозвался! все вместе мы дали им одежду, пропитание и указали на путь, по которому надо идти - дали базу
а что с ней делать дальше - они пусть решают сами
 :)

отдельное спасибо Наталье и ее мужу Александру!
« Останнє редагування: 02 Листопада 2010, 15:18:30 від Elani »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: с.Ивановка, выпускники школы-интерната
« Reply #92 : 02 Листопада 2010, 16:10:50 »
Очень рада, что всё налаживается. Леночка, вы такая молодец! 
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: с.Ивановка, выпускники школы-интерната
« Reply #93 : 02 Листопада 2010, 16:19:57 »
Елани,а когда собираетесь в гости к ребятам.....?Или скажите куда нужно ехать мы с мужем сами наведаемся......много чего можем подарить ребятам ;)

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: с.Ивановка, выпускники школы-интерната
« Reply #94 : 02 Листопада 2010, 16:29:58 »
Елани,а когда собираетесь в гости к ребятам.....?Или скажите куда нужно ехать мы с мужем сами наведаемся......много чего можем подарить ребятам ;)
Наташа, дарить я бы пока ничего не рекомендовала и вот почему:
1) одежда и обувь (в т.ч. новые курточки и обувь им купили) у них есть
2) продуктов хватает
3) техника и мебель привезена, одеяла и т.п. тоже
4) ремонт им помогают делать (бесплатные стройматериалы)
5) работа уже у всех есть - хотелось бы через месяц посмотреть как они будут себя вести и как будут тратить деньги.

сейчас мы готовы консультировать ребят по любым вопросам, помогать решать организационные вопросы или с документами, подсказать  что или куда надо ехать и т.д.
материально им сейчас немного помогает одна женщина из Чернигова, но еще раз подчеркиваю - воспитывать "как должное" получение денег я не хочу, их надо зарабатывать трудом

съездить Вы конечно можете. но на данный момент необходимости в помощи как таковой уже нет. А развивать потребительское отношение на спекуляции жалостью мне бы не хотелось

так что смотрите сами, но я бы советовала пока что воздержаться, потому как не хочется хорошими намерениями им же и навредить

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
вот вам окончание истории: только один Петя Маховик окончил вечернюю школу, поступил в Бобровицкое училище, подрабатывает и даже планирует отдых на море :)
остальные ребята бросили и учебу и работу... так и остались в Ивановке


Kupi.cn.ua