Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: с.Ивановка, выпускники школы-интерната  (Прочитано 10092 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ol4ik_V

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
  • Заказываю из Америки
Меня, немного смущает их возраст. Мне кажтся, что в 18-21 год уже можно работать, тем более их 8 человек, могут друг дрга поддерживать. Просто мне кажется, что к такого рода помощи люди очень даже привыкают. Некоторые потом начинаю просить все больше и больше, и не стремятся сами  к чему-то.

Хотя вы Elani, конечно, молодец. Занимаетесь таким хорошим делом.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Меня, немного смущает их возраст. Мне кажтся, что в 18-21 год уже можно работать, тем более их 8 человек, могут друг дрга поддерживать. Просто мне кажется, что к такого рода помощи люди очень даже привыкают. Некоторые потом начинаю просить все больше и больше, и не стремятся сами  к чему-то.

Хотя вы Elani, конечно, молодец. Занимаетесь таким хорошим делом.
они работают ;)

просто сделать все своими силами нереально - нет денег и люди сами знаешь какие
никто про содержание и иждивенчество не говорит - нет
да мы собрали еще за эту неделю мебели немного. постельное белье, курточки и обувь, но никто не говорит, что это будет даваться ежедневно и воспитывать иждивенчество
это база. пусть и условно-материальная
что с ней делать и как развивать ее дальше - каждый волен решать сам

повторюсь еще раз - ребята работают (рабочими), но поднять дом (сами видели какой он) своими силами сложно и даже нереально
пока нереально

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
я вот тоже подумала об этом, работают все... пусть купят обогревательные приборы...
а вообще я посмотрела фотки их дома... ну 8 же человек работающих, ну хоть бы самые дешевые обои поклеили... это реально...вполне... такое впечатление, что им самим все равно их условия существования... простоите конечно, но я не вижу в этом доме хоть каких-то попыток созздать для себя уют....

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
А плита им не нужна? Я бы могла через месяц свою отдать, т.к. у нас будет новая.
И ещё могу предложить пуховик мужа ( не новый, правда, но носить можно)), 48 р.

ИРА, не отдавай никуда плиту - возможно таки заберу им!

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
я вот тоже подумала об этом, работают все... пусть купят обогревательные приборы...
а вообще я посмотрела фотки их дома... ну 8 же человек работающих, ну хоть бы самые дешевые обои поклеили... это реально...вполне... такое впечатление, что им самим все равно их условия существования... простоите конечно, но я не вижу в этом доме хоть каких-то попыток созздать для себя уют....
Лена, прежде чем так говорить, предлагаю туда поехать и хотя бы поговорить с ребятами
ок?

я человек добрый, но не дура и не мать Тереза
я никогда не начну помогать кому-то просто из жалости, если это бездна и толку не будет
так что не судите заранее не зная ситуации и не судимы будете

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
у меня самой ремонт идет 4 года
и это ж явно не потому что мне тупо нравится жить среди незаделанных швов или мешков с сантенгипсом
на все есть физические и ФИНАНСОВЫЕ возможности

поэтому, я конечно извиняюсь, но я могу в разделе создать флудилку и будем там рассуждать что белое, а что черное, а где серое
но тут пожалуйста или по теме или никак

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
я вот тоже подумала об этом, работают все... пусть купят обогревательные приборы...
а вообще я посмотрела фотки их дома... ну 8 же человек работающих, ну хоть бы самые дешевые обои поклеили... это реально...вполне... такое впечатление, что им самим все равно их условия существования... простоите конечно, но я не вижу в этом доме хоть каких-то попыток созздать для себя уют....
Лена, прежде чем так говорить, предлагаю туда поехать и хотя бы поговорить с ребятами
ок?

я человек добрый, но не дура и не мать Тереза
я никогда не начну помогать кому-то просто из жалости, если это бездна и толку не будет
так что не судите заранее не зная ситуации и не судимы будете
я не сужу... я говорю то, что вижу...
не в коем случае не хаю их... просто пытаюсь понять... правда, почему они не поклеили на стены обои, дешевеньки... но уже было бы чистенько и оккуратненько...
Elani не надо так агрессивно, я с вами спорить не собираюсь...
вот не могу понять почему 8 взрослых человек замерзаю в такой халупе....?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
ок, умолкаю... "по теме" мне сказать нечего...

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
я не агресивно, Ален  ;)
просто надо до утра тут сидеть и писать тексты, дабы все рассказать
поэтому я и говорю - поехали ;)

я ж вкратце все отписуюсь - а то времени не хватит :)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
я не агресивно, Ален  ;)
просто надо до утра тут сидеть и писать тексты, дабы все рассказать
поэтому я и говорю - поехали ;)

я ж вкратце все отписуюсь - а то времени не хватит :)
Ну я туда не поеду, это точно... во-первых катострофически нет времени, а во-вторых могу им там наговорить всякого... по поводу непоклееных обоев и тд.. кому это надо? )))))
Просто я знаю людей, оставшихся ранобез родителей и без жилья, и естесственно без денег... и даже без таких друзей по несчастью..
они выжили, создали свой бизнесс и прекрасно живут... правда для этого они нереально работали...
так что я не могу понять этих 8-рых ребят... может у них просто нет стимула...
я не сужу, я пытаюсь понять почему...

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Цитувати
Ну я туда не поеду, это точно... во-первых катострофически нет времени, а во-вторых могу им там наговорить всякого... по поводу непоклееных обоев и тд.. кому это надо? )))))
- ну времени нет у всех, и это все отговорки. Но я не прошу и не заставляю. Каждый делает то что хочет. И это его право. И это правильно.

Цитувати
Просто я знаю людей, оставшихся ранобез родителей и без жилья, и естесственно без денег... и даже без таких друзей по несчастью..
я тоже знаю. И думаю каждый из нас тут присутствующий

Цитувати
они выжили, создали свой бизнесс и прекрасно живут... правда для этого они нереально работали...
молодцы! на них надо ровняться
эти тоже работают, но ты сама знаешь что такое бизнес и с чем его едят
а когда нет документов нормальных, одежды и денег на старт - это мне кажется это "немного" тормозящий фактор

Цитувати
так что я не могу понять этих 8-рых ребят... может у них просто нет стимула...
....))) (((((
я не знаю какой у тебя трудовой путь, но мой и моих родных/знакомых был разным
и говорить о том что нет стимула... Да у них стимул покушать раз в день и что б не "кинули" за эту работу, которую делают
потому что ты понимаешь, что никто никого не оформляет
Цитувати
я не сужу, я пытаюсь понять почему...
я тоже пытаюсь
но сидеть и понимать на теплом стуле дома это одно
а поднять попу и помочь сделать хотя бы нормальные документы - это другое

я не злая (как может кажется) просто люблю разговоры четко и по делу
рассуждать и парировать умными фразами о таких вещах - это как-то не по человечески
« Останнє редагування: 23 Жовтня 2010, 00:42:00 від Elani »

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Уют?!?! Алёна, а вы не думали что эти ребята детдомовские и они просто понятия не имеют, что это такое. Попросту они его не видели и понятия не имеют как его создать. Это мы с родителями обои клеили в детстве. Я не защищаю нет, просто мы живём в разных измерениях и то что для нас очевидно, для них может быть совсем не понятно

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
одна комната на половину ребятами оклеена обоями (старые, советские, ... "красивые")
почему половина? потому что именно столько их было ....

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Уют?!?! Алёна, а вы не думали что эти ребята детдомовские и они просто понятия не имеют, что это такое. Попросту они его не видели и понятия не имеют как его создать. Это мы с родителями обои клеили в детстве. Я не защищаю нет, просто мы живём в разных измерениях и то что для нас очевидно, для них может быть совсем не понятно
в детдоме что, обоев не было? я не говорю, о дорогом интерьере... я говорю о обычных вещах, которые есть в детдомах...

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
в детдоме что, обоев не было? я не говорю, о дорогом интерьере... я говорю о обычных вещах, которые есть в детдомах...
что в твоем понимании обычные вещи? сколько ты их там видела? ...

Kupi.cn.ua