Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: с.Ивановка, выпускники школы-интерната  (Прочитано 10093 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Вот ссылка на статью ссылка

В селе Ивановка Черниговского района в заброшенном доме еще неделю назад жили восемь сирот (шесть парней и две девушки). Им от 18 до 21

В субботу (или воскресенье) мы поедем отвозить ребятам продукты и одежду. Нашлись хорошие люди, готовые отвезти к ребятам все бесплатно.

У кого есть возможность передать обувь на мальчиков р-ры 42, 43, 44 и одежду (думаю 48-54 размера) звоните мне 095 191 13 45 или 97 15 07
договоримся как встретится

еще мы повезем продукты - тут желающие тоже могут присоединится
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2010, 21:32:34 від Elani »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
сегодня в Ивановку от моих друзей-волонтеров приехала посылка с продуктами первой необходимости: крупы, подсолнечное масло, чай, печенье, мука ...

в воскресенье мы еще раз туда поедем, что б узнать надо ли дрова и какие размеры одежды у ребят


ОЧЕНЬ просили:
- полотенца
- шлепки для комнаты р-ры 40-44
- очень просили обувь зимнюю и курточки
- обои (может у кого есть на комнату 12-15 кв.м.? А то у меня по рулонеу осталось всяких - этого мало. Можно самые дешевые.)
-холодильник любой, главное что б хоть немного рабочий (на перспективу)

мои телефоны те же
еду в 13-00 в воскресенье

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Сегодня вместе со своими киевскими знакомыми мы поехали к ребятам.
Ну что сказать - ребята, мы живем в королевских покоях по сравнению с тем, где живут они. (фото прилагаются ниже)

Всего сейчас в доме 4 человека.
Одного мальчика мы забрали в Чернигове - он ехал с работы. Когда мы приехали ребята уже вскипятили чайник и ждали нас.
Забора перед домом почти нет, дом требует серьезного ремонта как снаружи так и внутри. Но все очень ухоженное, конечно в меру того насколько позволяют финансы :(

На улице нас встретили мальчишки и ... развешанная стирка)
В доме, несмотря на его бедность чисто, убрано, тепло и в меру уютно.
Всего там две комнаты - в одной ребята живут, а другая кухня+коридор (что-то типа этого).

В комнате, где они спят стоят кое-какие кровати, сервант, есть посуда. Есть манюсенький ТВ. Ребята с помощью печника переделали в доме печь - теперь там можно готовить еду.

Окна в доме одинарные из тоненьких "шибок" (даже не знаю как называется, но похоже на цепки, чем на нормальные деревянные рамы). Одна из комнат (на фото) оклеена - насколько хватило старых обоев. Очень просили обои что б хоть как-то оклеить остальную комнату.

Вообщем от самих ребят впечатление очень хорошее: они дружные, держаться друг за друга, помогают. Но этого мало.
Все умеют работать на станках, по дереву очень хорошо. Один мальчик даже хорошо вяжет и вышивает (!).

Одним словом - они хотят жить, работать и делают все что бы выжить и остаться нормальными людьми. Я очень надеюсь что так оно и будет!

Дом ребят внутри
кухня-комната

спальня

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
у кого есть возможность передать:
- обои (команат около 16 км.м.)
- напольное покрытие (ковер, линолеум, ....)
- постельное белье
- комнатные тапочки
- обувь зимняя мужская 42, 43, 44 размера
- теплые вещи
- хозтовары (средства гигиены, порошок, прочее ... )
- холодильник

просьба звонить мне 97-15-07, 095-191-13-45
« Останнє редагування: 17 Жовтня 2010, 23:26:00 від Elani »

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
А плита им не нужна? Я бы могла через месяц свою отдать, т.к. у нас будет новая.
И ещё могу предложить пуховик мужа ( не новый, правда, но носить можно)), 48 р.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
газа там нет и вряд ли в скором времени будет  :(
пуховик смогу забрать и передать с понедельника

смогли б к Украине подойти (к укпробанк или к поликомбанк) к 17-15 в рабочий день?

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
видео с передачи "Критична точка" ВИДЕО, третий сюжет

Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
Я постараюсь кое что собрать и перезвоню Вам:) Если бы еще размеры точно знать:)

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Напишите мне в личку в какой день и время подъехать.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
У меня есть  деревянные рамы со стёклами. Нужно? Конечно я понимаю, это не стеклопакет, но если там такие негодные окна, может оно было бы получше.
Есть сапоги 40 р-ра женские. Там есть кто-то с такой ногой?  Если есть-я их тогда побырику в ремонт снесу, набойку заменить.
Вообще завтра залезу на второй этаж пошерстю чем смогу помочь. У меня многое ушло недавно другим людям...но я постараюсь.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
Нашла у себя женские зимние сапоги р-р 38-39, мужские одни зимние и 2 пары туфель, мужские джинсы 4 пары в отличном состоянии, немного рубашек, женскоекое-что! Куда и когда можно подвести?

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Я постараюсь кое что собрать и перезвоню Вам:) Если бы еще размеры точно знать:)
да они там все худенькие очень, среднего роста 170-175, размеры 48-50 где-то
только один мальчик где-то 180 см.

У меня есть  деревянные рамы со стёклами. Нужно? Конечно я понимаю, это не стеклопакет, но если там такие негодные окна, может оно было бы получше.
Есть сапоги 40 р-ра женские. Там есть кто-то с такой ногой?  Если есть-я их тогда побырику в ремонт снесу, набойку заменить.
Вообще завтра залезу на второй этаж пошерстю чем смогу помочь. У меня многое ушло недавно другим людям...но я постараюсь.
есть, там девочки их одноклассницы есть - вот за размеры их не успела спросить
завтра у одной спрошу

Нашла у себя женские зимние сапоги р-р 38-39, мужские одни зимние и 2 пары туфель, мужские джинсы 4 пары в отличном состоянии, немного рубашек, женскоекое-что! Куда и когда можно подвести?
отлично! можем встретится с 13 до 14 на площади или после 17-00 на Площади-Украине-Прогрессе ...

тел.971507, 095 191 13 45 Лена
в любом случае я найду куда это отдать все  ;)

Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
Я все вещи постирала, как только они высохнут, проглажу и свяжусь с вами:) А шторы им надо?  У меня есть хорошие шторы, недавно меняла на новые:)

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Я все вещи постирала, как только они высохнут, проглажу и свяжусь с вами:) А шторы им надо?  У меня есть хорошие шторы, недавно меняла на новые:)
Да!  :D

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
У меня есть ботинки и тапки женские 40 р-ра.
Еще есть обои советских времен, но немного 2 рулона одного вида и 3,5 другого.
Еще есть свитер мужской
Может еще пару покрывал найду :)
Сгодится?

Kupi.cn.ua