Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Спаниэль с опухолью  (Прочитано 5285 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #15 : 23 Червня 2012, 18:35:46 »
так все описанно страно без обид, это типа делаю доброе дело, но так для галочки.
Опухоль что за опухоль, кто диагноз поставил, девочка/мальчик. может это саркома, и сколько животному лет, возможно уже операция не поможет....
я вас умоляю, какие галочки, а на вопросы ваши никто не ответит, потому как я не хозяйка этой собаки, и не предсказатель-экстрасенс, чтобы указать её возраст, что у нее за опухоль или то просто что-то болтается под кожей внушительных размеров или что то такое вообще, поможет или не поможет операция.....я не врач и никто тут из отписавшихся вам не ответит на эти вопросы сходу.
а будете везде писать про свои "галочки", так никто и обращаться не будет к вам за помощью, без обид, ибо я так вижу, что галочки на самом деле у вас. не хочу распинаться тут и оправдываться, но я звонила врачу и если бы была возможна операция в эти выходные, я бы ее сама отловила, привела и деньги бы отдала, сколько надо, но вот только в выходные там не оперирруют, в буднии я не могу этого сделать, и куда потом бедное животное пристроить - тоже проблема, так как у меня самой живет собакаи подобранный с улицы кот.
я разочарована, так как мне рекомендовали вас как человека, который может помочь. не можете ничем помочь и ничего предложить - не пишите тогда.

Спасибо, Алена, за поддержку. обидно даже так
« Останнє редагування: 23 Червня 2012, 18:38:23 від Dgessica »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #16 : 23 Червня 2012, 18:45:24 »
от Катерины поступило предложение сфотографировать собаку и выставить фото. Быть может, так мы быстрее найдем хозяина для нее, а когда найдется человек, желающий её приютить, то проблема с передержкой будет решена, можно будет записывать и вести её на операцию. итак, соглашусь с Катей, что главное,  что мы можем сделать сейчас - это фото.
к сожалению, у меня лично нет ни камеры в телефоне, ни фотоаппарата, но еще неделю будет у меня фотоаппарат свекрови, так что я буду ходить с ним и очень надеюсь увидеть её и показать вам. если кто увидит, то огромная просьба, по возможности заснять животное. собака обычно не сидит на месте, а ходит или бегает. район магазина Квартал на кругу, привокзальный рынок, там где рельсы, по которым паравозик ходит...
« Останнє редагування: 23 Червня 2012, 18:47:27 від Dgessica »

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #17 : 23 Червня 2012, 18:49:21 »
да не расстраивайся!! твои же помыслы чисты,просто тебя не так поняли! :)
 если тебе Катя не поможет, то может в теме про животных напиши кто и чем сможет помочь :-\ я бы с удовольствием помогла и поймать,и к врачу свозить, но с моим уже огромным животом это не реально, да и малую нету на кого оставить, муж только в выходные смог бы с ней остаться,а будни...бабушка в больнице,а няни у нас нет. я спрошу у свекрови,может она захочет забрать собаку себе, она уже когда-то подбирала себе бездомного пекинеса-уже умер от старости. ну и в материальном плане я уже писала,что поучаствую.
« Останнє редагування: 23 Червня 2012, 18:51:09 від ALENA Z. »

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #18 : 23 Червня 2012, 18:52:24 »
Смешно, я задала конкретные вопросы, без которых будет ступор.
Вы писали что с кем то поговорили кто это?
Можно ли с ней связаться?

Если этот человек как и вы наблюдатель то  ??? мир полнится сплетнями и домыслами.
Насколько я знаю под поездами у нас в Че давно никто не погибал...
Выходит собака уже не первый год там, так у нас там куратор можно к ней обратится....

Не, вы да на меня можете обижаться, но ваш запрос звучит в моих глазах так, дайте денег я пойду найду собаку и прооперирую ее....
а возможно собака то и операции не переживет...
Простите если резка и обидела, я реально хочу помочь, и для этого мне нужны ответы

Для начала ее надо на консультацию свозить, а это можно сделать и в выходной, проблема с отловом, так так и напишите помогите, я организую отлов.
Можем созванится,  оставляйте номер я наберу или мне наберите

Только вопрос в следующем, кто будет куратором, кто возьмет ответственность за пристройство или прооперировать и на улицу опять?
Деньги не проблема можно в зоошансе взять, но они помогут при конкретной проблеме.
Почему ваш выбор пал только на 1 мая, кто врач? обоснуйте я знаю оч хорошо всех врачей чернигова, точно скажу стоит именно туда идти или нет.


я пошла звонить по этому спаниелю кураторам.


Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #19 : 23 Червня 2012, 18:53:34 »
ПС у меня 4 кота приблуды, и собака большая у меня пока некуда, я б помогла, но сейчас буду прозванивать может временные руки найду.
Темку советую создать на форуме зоошанса

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #20 : 23 Червня 2012, 18:54:58 »
вот написала такое объявление в контакте:
"Ищу хозяина для коричневого спаниэля, который обитает в районе привокзального рынка. Хозяйка его погибла, сообака осталась на улице и у нее растет опухоль. Обращаюсь к человеку, который может и хочет приютить животное или хотя бы передержать его у себя дома на время лечения. Расходы на операцию и лечение берем на себя. ЧЕРНИГОВ."
можно попробовать всем нам в соцсетях что-то подобное написать и если объявится хозяин, то дело останется за малым

спроси у бабушки конечно же, а вдруг захочет себе питомца

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #21 : 23 Червня 2012, 19:02:09 »
я бы ее сама отловила, привела и деньги бы отдала, сколько надо
читайте, что я пишу, прежде чем сходу сразу нападать, что я не хочу ничего делать. поверьте, не хотела бы - не писала бы вообще, по барабану мне было бы, прошла бы мимо и всё. на счет консультации я с вами согласна, конечно же врач будет решать чт ос ней, в каком она состоянии и что с ней делать нужно, на сбор денег можно назначить куратора ( не меня), чтоб не звучали вновь в мой адрес подобные обвинения. да, я отдала бы и сама 500 грн за нее, но боюсь, что это будет стоить несколько дороже, да и все-таки нет тут среди нас миллионеров. понятное дело будет легче, если все скинутся по чуть-чуть, кто сколько может,. для каждого не напряжно будет, а вот самый главный вопрос - это хозяин, вы просто пишите в этом вопросе тоже самое, что и я. именно в этом в самой большей мере мне и нужна ваша помощь.

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #22 : 23 Червня 2012, 19:02:57 »
это уже другое дело.
как найдется желающ передержать, я возьму на себя отловку и больничку

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #23 : 24 Червня 2012, 18:23:07 »
Девочки, хочу сообщить новости. Ходила сегодня специально высматривать собаку, но не увидела, зато там работает моя знакомая, которая любит животных и стелит им там у себя на зиму, чтоб в тепле были, вообщем, з0аботится о них. Так вот я подошла к ней и спросила за эту собаку, а также к ней покупательница приходила и она является соседкой этой собаки тоже. Вообщем, к делу.

Хозяева у собаки есть, но мужчина там пьет, а женщине вовсе нет до нее дела, потому она бегает постоянно так сама по себе. Изначально щенок был  подобран другой хозяйкой, я так поняла. Сейчас это уже немолодая собака, точного возраста сказать не могут, но говорят, что она уже без зубов и плохо слышит, но бегает так, что и не скажешь, что старенькая, я даже очень этому удивилась и подумала бы, что мы про другую собаку говорим, но я там только одног оспаниэля видела. Живет он я так поняла в доме, где поликомбанк находится и магазин.  Зовут собаку Джек. Хозяин водил его к ветеринару, которому потом звонила (дабы проверить) знакомая женщина с рынка ( ей можно верить, она вызывает ветеринаров к бездомным животным и лечит их за свой счет, если нужно), так вот врач сказал, что собака уже стара и потому может не выдержать даже наркоза. Единственное что можно сделать, это найти хороших людей, которые бы передержали её у себя до смерти, но думаю если тяжело найти людей, которые здоровую бы собаку забрали ну или молодую, то старенькая и больная, увы, никому не нужна. Остатся ей так и бегать с той опухолью до конца.
не знаю, может разве что проконсультироваться еще с другим ветеринаром, так как осбака не лежачая, бегает хорошо, возможно и выдержит она наркоз, тко его знает...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #24 : 24 Червня 2012, 18:58:36 »
мое мнение - показать ветеринару! кто сказал, что собака старая? в старости года идут медленно(я про человека), собака постоянно на глазах - вот может и показалось, что старая...
Вайбер 0937717795 Катя

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #25 : 24 Червня 2012, 19:23:59 »
соседи сказали, получается. все только со слов. ну также то, что глуховата собака и что у нее нет зубов. лично я вблизи её не видела, а издали на нездоровую она похожа только опухолью, а так бегает хорошо. ну женщина эта, которая ютит бездомных рыночных собак, сама звонила ветеринару после осмотра ним собаки и тот сказал то, что я писала выше. кто этот ветеринар я не знаю, знаю только что не Владимир с 1 Мая, при надобности смогу уточнить к какому врачу они обращались, но после её слов у меня как опустилось все внутри, всё упало. если есть возможность, она первая деньги отдаст на лечение собакам, а тут даже она сказала, что нет. собака может просто не пережить операцию.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #26 : 24 Червня 2012, 19:25:27 »
мне тоже хочется её показать еще и другому врачу, просто хочется надеяться на лучшее, но как тогда её забирать у "хозяев" и где держаь....я не представляю...

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #27 : 24 Червня 2012, 23:36:07 »
Девочки, алкаши не алкаши но если вы заберете собаку, то это кража...
а животному стресс

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #28 : 25 Червня 2012, 08:38:23 »
Девочки, алкаши не алкаши но если вы заберете собаку, то это кража...
а животному стресс

жесткая, но правда :'(

а поговорить с ними? хотя такие люди очень принципиальны и в помощи " не нуждаются" :walldash:
Вайбер 0937717795 Катя

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #29 : 25 Червня 2012, 14:33:22 »
Девочки, алкаши не алкаши но если вы заберете собаку, то это кража...
а животному стресс
печально... но факт!

Kupi.cn.ua