Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чернігівський ліцей №15  (Прочитано 139616 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #45 : 07 Червня 2012, 16:10:13 »
Девоньки, как в этом году с подготовкой к школе? Когда, как долго? :)

Нам в школу идти в 2013году, подскажите, когда лучше на разведку сходить?  :-\
Спасибо! ;)
мы с этой недели начали ходить на подготовку, длится будет 2нед. Если хотите к определенному учителю идите записываться в начале осени, позже уже могут набрать класс.

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #46 : 07 Червня 2012, 16:22:22 »
 :'( вспомнила и в школу захотела , в ней училась с 1 класса и до окончания отзыв могу оставить самый положительный. На счет дисциплины тут пишут и тогда она была , когда маленькие детки их конечно выпускают а когда по старше уже контролировать можно себя. На счет опозданий если ваш ребенок раз или пару раз опоздает не надолго конечно его впустят, а если как не которые это норма то не вижу не чего старшого что б не пускали. Когда постарше буду 7-9 класс у нас много отчисляли кто не прошел в лицей оставляли до 9 класса и все а потом в 9 и лицейные классы фильтровали у нас была 2 экономических остался потом 1

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #47 : 07 Червня 2012, 17:01:33 »
До начала учебного 2012-2013года?
Я думала в октябре сходить поинтересоваться, т.к. в сентябре там такой дурдом будет, а до сентября никого не будет :-\
Вы правы - лучше записываться в октябре - дурдома будет меньше  :)
А вы к кому будете записывать ? Или ещё решаете?

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #48 : 08 Червня 2012, 13:23:56 »
мы с этой недели начали ходить на подготовку, длится будет 2нед. Если хотите к определенному учителю идите записываться в начале осени, позже уже могут набрать класс.
Спасибо за информацию! :-*
А подготовка платная? Как проходит?  :-\
« Останнє редагування: 08 Червня 2012, 13:31:40 від mazek »

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #49 : 08 Червня 2012, 13:27:42 »
Вы правы - лучше записываться в октябре - дурдома будет меньше  :)
А вы к кому будете записывать ? Или ещё решаете?
Пока еще думаем :-\ Мне знакомая мама советовала еще
Овчаренко Наталя Володимірівна----Г
стаж-16років
кваліфікація-вища
 :-\

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #50 : 08 Червня 2012, 13:44:35 »
Пока еще думаем :-\ Мне знакомая мама советовала еще
Овчаренко Наталя Володимірівна----Г
стаж-16років
кваліфікація-вища
 :-\

Получается, что из всего списка она - самая молодая, остальные так сказать , бабушки. А ей по идее лет 40 . Сама не знаю к кому... Остальные учителя постарше будут...не будет ли их старческий маразм одолевать? или наоборот всё будет гуд  :-\

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #51 : 08 Червня 2012, 13:55:48 »
Получается, что из всего списка она - самая молодая, остальные так сказать , бабушки. А ей по идее лет 40 . Сама не знаю к кому... Остальные учителя постарше будут...не будет ли их старческий маразм одолевать? или наоборот всё будет гуд  :-\
Тут такое, опыт у них есть точно, с одной стороны, но с другой стороны, в связи с возрастом, могут просто не справляться с таким кол-вом "современной молодежи". :-\
Нужно еще справки наводить :-X

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #52 : 14 Червня 2012, 23:16:27 »
Девочки, это же если учитель имеет больше 30 лет стажа, то извините, она врядли будет обучать детей по новой методике, ей же под 60...о май гад, нам в 13 году в школу ... Ушакова и Шелупец - чего они не на пенсии, ведь педагоги за вредность в 50 идут на пенсия??? кто что может сказать про Богомаз и Овчаренко? Кто с них лучше и чем?

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #53 : 14 Червня 2012, 23:55:24 »
Девочки о какой вы новой схеме говорите??? 

они работаю по схеме которую утверждают в минестерстве

Ушакова Татьяна Константиновна сейчас преподает у моего сына , так вот я могу сказать что я довольна ее методами и подачей знаний

в классе 20 мальчиков и 10 девочек и все они вокруг как цыплята


Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #54 : 15 Червня 2012, 00:35:15 »
Тут такое, опыт у них есть точно, с одной стороны, но с другой стороны, в связи с возрастом, могут просто не справляться с таким кол-вом "современной молодежи". :-\
Нужно еще справки наводить :-X
А я вот как мама рассуждаю....Если учитель молодой (а точнее у него есть маленький ребенок), то вероятность хождения на больничный намного больше...как следствие замены...Может я конечно неправильно думаю...Что скажете?

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #55 : 15 Червня 2012, 23:56:29 »
На теперешнем этапе, мое дете быстрее найдет общий язык с более молодым педагогом (по крайней мере, так у нас в саду сейчас) :-\. А так, как всегда выбор тяжек... :-\

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #56 : 16 Червня 2012, 10:52:28 »
А я вот как мама рассуждаю....Если учитель молодой (а точнее у него есть маленький ребенок), то вероятность хождения на больничный намного больше...как следствие замены...Может я конечно неправильно думаю...Что скажете?
В какой-то мере вы правы, но тете в 60 лет пора на пенсию, а не учить молодое поколение, котрое живет в абсолютно другом социуме

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #57 : 16 Червня 2012, 11:53:09 »
Я считаю что лучше будет опытный учитель со стажем который знает что делать и как
чем молодой после учебы будет набираться опыта в самые важные для моего ребенка года


mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #58 : 18 Червня 2012, 00:44:45 »
Я считаю что лучше будет опытный учитель со стажем который знает что делать и как
чем молодой после учебы будет набираться опыта в самые важные для моего ребенка года

Ира полностью права с точки зрения опыта, но знаю точно, что в 3й школе одна из учителей начальных классов не может с детьми справится, т.к. "годы уже не те" :-\ Но все, конечно, от человека зависит :)

лиля 1984

  • Гість
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #59 : 18 Червня 2012, 00:50:05 »
Катя я  бы "поставила" на молодую. Мне кажется, с ними проще... Хотя,  делаю вывод, что первая учительница должна быть прежде всего доброй. А старая или молодая - не так важно.

Kupi.cn.ua