Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эпидуриальная анестезия  (Прочитано 26140 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vika_fsks

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 7
Эпидуриальная анестезия
« : 03 Грудня 2010, 15:42:56 »
Делал кто-нибудь в Чернигове эпидуриальное обезболивание во время родов?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #1 : 03 Грудня 2010, 16:00:34 »
Делал кто-нибудь в Чернигове эпидуриальное обезболивание во время родов?
без показания не делают, но как сказал мой анастезиолог - у нас опасно делать, опыта в Че мало.. могут неудачно попасть...

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #2 : 04 Грудня 2010, 21:28:07 »
при естественных родах, пока -  это фантастика:)
В чернигове когда делают эпидур. анастезию то дозу колят сразу, а везде по чуть-чуть подбавляют, к моменту потуг анастезия должна пройти, если доза расчитана неверно то рожать будет тяжело если ничего нечувствуешь. К томуже анастезиологи роддома для обезболивания естественых родов всего пару раз применяли такую анастезию.
« Останнє редагування: 08 Грудня 2010, 12:08:54 від Алена Ков »

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #3 : 04 Грудня 2010, 21:39:17 »
По-поводу эпидуралки во время родов, в нашем роддоме я о таком не слышала. Но вот на кесарево предлагают почти всем. Все анестезиологи в роддоме умеют её делать, но факт, что не все делают её хорошо

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #4 : 04 Грудня 2010, 22:56:14 »
Мне должны были делать плановое кесарево, так я хотела с эпидуральной анестезией. Но малая захотела пораньше, так делали под общим наркозом.
Так вот при эпидуралке сутки надо пролежать не двигаясь, да видишь ребенка сразу, сразу прикладывают к груди, но после этого будешь с ним только через 1,5 суток.
А так как мне делали под общим (в 9 вечера), то в девять утра меня уже перевели в акушерское отделение и в 11 утра я была уже с малой.
А девочке, которой планово делали кесарево под эпидуральной анестезией (в 14-00) я звонила на следующий день в обед она еще лежала, а я уже бегала.
Так что каждый решает под какой анестезией делать кесарево, а вот про обычные роды и анестезию ничего не знаю.

Afeliya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093-910-18-65, 095-563-95-26
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #5 : 19 Грудня 2010, 23:39:45 »
У меня было первое кесарево под эпидуральной анестезией, в 9-25 утра малышку достали, сразу приложили к груди. В реанимации сутки была, на следующее утро перевели в палату, привезли малявку и вперёд! И пока в реанимации была, малышку на кормление приносили пару раз.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #6 : 19 Грудня 2010, 23:43:35 »
OLGA_S, ну вы выносливая барышня-на следующий день после КС уже бегать. Я считала себя крепкой, но и то дня 3-4- на кетанове жила (на ночь), а утренние вставания были пожалуй самым ярким воспоминанием о первых днях  :D
меня от эпидурала отговорили мотивируя тем, что у нас его мгут сделать хто зна как.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #7 : 20 Грудня 2010, 09:47:27 »
У меня есть в Киеве два примера. В самом лучшем роддоме, в котором постоянно эпидуралки ставят и оба раза неудачно.
 Я сама анестезисткой работала и не хотела бы эту процедуру для себя- делается на ощупь  :-X. Да и после удачных процедур у людей спины болят годами. Так что лучше я потерпела бы схватки немного, чем так рисковать своим здоровьем.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #8 : 10 Січня 2011, 20:24:40 »
irchik
да как сказать...некоторые как крестьянки "выплёвывают" быстро и без пыли, а другие рожают на грани жизни и смерти. У меня две подруги- одна в Рио, другая в Люксембуоге- обе рожали с эпидуралом, ни одна не отказалась, и мне советовали голову не дурить и не выделываться естесственными родами. Другое дело я поленилась до родов идти договариваться серьёзно об этом деле, но во время родов- я врачебному контингенту нервы подпортила...рассказала и про свободу выбора и про отсталость медицины.
« Останнє редагування: 10 Січня 2011, 21:32:59 від ta-ta »
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #9 : 10 Січня 2011, 21:12:12 »
Желание рожать без боли и роды "на грани жизни и смерти"  абсолютно разные понятия ;).
 Я не против помощи как таковой в родах, просто нужно взвесить все за и против и понимать риск процедуры.
 
 

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #10 : 10 Січня 2011, 21:36:07 »
Мне когда уже очень припекло перед потугами - просила сделать мне эпидуриалку, так мне сказали, что ее давно никому не делали во время естественных родов.
Кто на это идёт - договаривается до родов, во время родов уже никто вас слушать не будет. А про то что "давно никто не делал" это прикол, так как её у нас никто и не думал начинать её делать простым гражданкам без "волосатой ручки".
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #11 : 10 Січня 2011, 21:46:48 »
Желание рожать без боли и роды "на грани жизни и смерти"  абсолютно разные понятия ;).
 Я не против помощи как таковой в родах, просто нужно взвесить все за и против и понимать риск процедуры.
не, ну вам наверное виднее)) а я не уверена, что несколько часов моего визга помогли моему ребёнку.
 Я за то, что бы человеку давали выбор а не как скотину тупо ставили перед фактом - есстественные роды и всё! Или навязывали свою дурацкую ванну за 500 грн и во время схваток пеняли и ныли про свои низкие зарплаты или когда я уже тужусь тупили и  подгоняли аппарат что бы мерять сердцебиения ребенка а я орала- "подожди, отвали - сча снаружи уже будет- померяешь"))
зы. деньги таки дали после родов, уж хорошо девочка матку подшивала, фактически ничего не почувствовала.

Для сравнения- в нещастной Бразилии никто из врачей без обезболивания зуб лечить не будет, не то что роды принимать.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

ogle

  • Гість
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #12 : 10 Січня 2011, 21:53:45 »
Когда была беременной, то  на последних месяцах смотрела пару выпусков "Вагітна у 16", там просто интересно рассказывали про развитие ребеночка, да и так на американскую медицину посмотреть хотелось, так за несколько передач, что я посмотрела без эпидуралки собиралась родить всего одна девочка, и то медперсонал был крайне удивлен таким решением, и в конце концов она попросила, чтобы ей сделали обезболивание..... У них отношение к эпидуралке, как у нас к обезбаливанию при лечении зуба, если ты от него отказываешься, то на тебя смотрят как на придурка или мазахиста

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #13 : 10 Січня 2011, 21:57:17 »
Жаль,но мы не в Бразилии.
 Моя сестра уже год ногу тягает. Зато не мазохистка!

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #14 : 10 Січня 2011, 22:00:45 »
У них отношение к эпидуралке, как у нас к обезбаливанию при лечении зуба, если ты от него отказываешься, то на тебя смотрят как на придурка или мазахиста
Дык и я про то, а у нас  жо..у  рвут за есстественные роды, при чем и за себя и за других.
Я за что - нравится рожать без обезболивания - рожай, терпи, грызи коленки, но не мешай мне отстаивать мои права, что бы я могла при желании сделать то, что мне больше подходит.
Пусть за деньги, но без отказов и отмазок.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Kupi.cn.ua